20480
2 јпрел€ 2011, 16:39 Ч
ј–
ƒружина јлекса ‘ергюсона добыла очередную «валидольную» победу.

оманды подошли к матчу в разном настроении.  оллектив √ранта в последних поединках набрал хороший ход, сумел отобрать очки у Ћиверпул€ и “оттенхэма. Ќаставник ћолотобойцев решил, что от добра добра не ищут и выставил тот же состав, который сыграл в безголевую ничью со Ўпорами в последнем матче.

ћё же, напротив, демонстрирует отнюдь не убедительную игру, подобающую команде, котора€ претендует на чемпионство. » не в последнюю очередь из-за многочисленных проблем с составом, особенно линии обороны. ¬от и в отчетном поединке пару только что вернувшемус€ ¬идичу составил  рис —моллинг, а на правом фланге действовал брат-близнец основного правого бэка команды – ‘абио. ¬ воротах также по€вилс€ не основной вратарь – Ёдвин ван дер —ар получил травму паха накануне поединка, и его был вынужден заменить “омаш  ущак.

—редн€€ лини€ также не была в оптимальном составе – ‘летчер травмирован, а ѕол —коулз отбывает дисквалификацию. “аким образом ‘ерги решил насытить эту линию, выпустив на помощь √ибсону и  аррику корейца ѕарк ƒжи —уна, который действовал позади одинокого ”эйна –уни. Ќа флангах же действовали –айан √иггз и јнтонио ¬аленси€ – португальцу Ќани шотландец решил предоставить отдых.

√ости начали матч активнее, и уже на третьей минуте едва не вышли вперед. —моллинг выиграл воздух после навеса от углового флажка, но √рин выт€нул м€ч из-под перекладины. Ќеплохо приложилс€ с дальне дистанции  аррик – выше ворот. ј опасность у своих ворот после прострела ¬аленсии с трудом, но все же предотвратил јпсон.

Ќаименее логичным при таком ходе игры виделс€ гол хоз€ев, но он состо€лс€. «ащита ћё неудачно сыграла при попытке организовать офсайдную ловушку. ¬ результате  арлтон  оул едва не выскочил на свидание с  ущаком. Ёвра его все же настиг, но зачем-то решил подн€ть обе руки, в одну из которых и угодил м€ч при попытке  оула перебросить француза. Ќобл с точки был точен.

ћё продолжал владеть инициативой (особенно терзал свой фланг ¬аленси€) и… ћё оп€ть пропустил. » снова с пенальти. ¬идич завалил  арлтона  оула (вполне возможно, что нарушение было за пределами штрафной) и арбитр матча Ћи ћейсон оп€ть указал на одиннадцатиметровый.  ущак на это раз угадал направление удара Ќоубла, но м€ч был послан слишком сильно и высоко дл€ пол€ка – 2:0!

≈сли после первого гола гости не показывали особенной обеспокоенности пропущенным голом, то второй €вно ударил по равновесию команды. Ќет, ћё и дальше атаковал, едва не уменьшил разрыв в счете усили€ми ѕарка (отмечаем прекрасную реакцию √рина), но в защите нервозность слишком уж чувствовалась. ћного фолил ¬идич, тер€ли своих оппонентов крайние защитники, что нет-нет да приводило к возникновению опасности у ворот  ущака. » что самое интересное - панику у линии защиты ƒь€волов вызывали банальные забросы по центру! ƒва наиболее реальных шанса увеличить счет были у ’итцльшпергера, но в обоих случа€х немец стрел€л мимо ворот.

‘ергюсон пошел в ва-банк, убрав с пол€ оп€ть отвратительного отыгравшего ѕатриса Ёвра и выпустив ’авьера Ёрнандеса. ѕри этом √иггз зан€л место француза. ћё продолжал владеть инициативой, но особых дивидендов долгое врем€ это не приносило. ¬ест ’эм умело выстроил оборонные пор€дки, не дава€ ни единого шанса гост€м вплоть до 65 минуты. “огда ћё отквитал один м€ч усили€ми ”эйна –уни. ‘орвард гостей прекрасно исполнил штрафной удар не оставив √рину ни единого шанса.

стати, за минуту до этого в составе гостей инертного ѕарка заменил третий нападающий – ƒимитар Ѕербатов. јналоги€ с матчем против Ѕлэкпула напрашиваетс€ сама по себе… Ѕолгарин же едва не сравн€л счет, блест€ще пройд€ по левому краю штрафной. ј ведь можно было и пас отдать. “о что не удалось Ѕербатову, с успехом исполнил –уни. ќн прин€л м€ч от ¬аленсии, легко убрал оппонента и хлестко пробил мимо √рина – 2:2! ј ведь кто мог подумать в первом тайме, что такой сценарий развити€ событий реален?

ƒальше – больше! ћэйсон показал, что не только пенальти в ворота ћё может ставить, указав на точку после игры рукой јпсона.   м€чу подошел ”эйн –уни и оформил хет-трик! √де-то мы уже такое выдели… Ќу а «закрыл» игру ’авьер Ёрнандес, замкнувший на дальней штанге прострел √иггза.

“аким образом, ћё сделал очередной впечатл€ющий камбэк, отгрузив ¬ест ’эму четыре м€ча за неполные 20 минут. Ќо с защитой ‘ергюсону определенно нужно что-то делать.

¬ест ’эм - ћанчестер ёнайтед 2:4
√олы: Ќобл, 11, 25 (оба с пенальти) - –уни, 65, 73, 79, (с пенальти), „ичарито, 84

¬ест ’эм: √рин, якобсен, ƒа  ошта, јпсон, Ѕридж, ќ`Ќил (ќбинна, 83), ѕаркер, Ќобл ( ин, 83), ’итцльшпергер,  оул (ѕикьонн, 68), Ѕа

ћё:  ущак, ‘абио, —моллинг, ¬идич, Ёвра („ичарито, 46), ¬аленси€, √ибсон,  аррик, ѕарк (Ѕербатов, 64), √иггз, –уни (Ќани, 87)

ѕредупреждены: ƒа  ошта - ¬идич, √ибсон