ћилан делает за€вку на чемпионство + ¬»ƒ≈ќ

ѕобедив в миланском дерби, россонери ушли в отрыв в турнирной таблице.
0
2 апрел€ '11 21:06
ћного было сказано слов о гр€дущем миланском дерби. ¬ кои-то веки матч получил еще турнирную составл€ющую, закрученную до предела. ѕобедитель матча выходил на чистое первое место. ћилан, конечно, имел некоторый запас в виде двух очков, но это преимущество Ћеонардо мог нивелировать одной победой.

стати, вот еще один дополнительный фактор, подливший масла в огонь – легенда россонери, а ныне наставник закл€тейшего врага.

ѕоединок стартовал с места в карьер. ≈ще не успела секундна€ стрелка сделать первый оборот, как номинальные гости пропустили гол. Ќесыгранный центр обороны нерадзурри  иву – –аннокь€ развалилс€ от простейшей стеночки, в результате чего –обиньо выскочил на —езара. ѕортьере удар соотечественника отбил, но пр€мо на ногу ѕато – 1:0.

ћилан продолжал атаковать очень долго, и лишь к двадцатой минуте матча »нтеру удалось соорудить мало-мальски опасный момент у ворот јббь€ти. Ёто ѕаццини с носка хотел пробить под голкипером – не удалось.

оманда јллегри переключилась на контратакующую игру, но –обиньо, зачастую разгон€ющий эти "контры", €вно поссорилс€ с последним пасом. «ато »нтер выдал самый опасный момент тайма в своем исполнении, но после удара игрока »нтера в упор фантастическую реакцию продемонстрировал јббь€ти. ј за минуту до этого ван Ѕоммель потр€с перекладину ворот —езара. ќчень интересный получилс€ тайм!

ѕосле перерыва тоже скучно не было. Ѕоатенг удивительно отличным пасом вывел ѕато на свидание с —езаром, а  иву решил поставить подножку бежавшему впереди бразильцу. Ќу и какое же это дерби без красной карточки? –умын отправилс€ отдыхать, оставив команду в меньшинстве.

¬сего восемь минут понадобилось россонери, дабы воплотить в гол численное преимущество. –обиньо оставил м€ч под удар «еедорфу, но тот грамотно оценил обстановку и вместо удара решилс€ на пас к правому краю штрафной совершенно свободному јбате. ” того вместо удара в дальний угол получилась передача вдоль ворот, которую сумел замкнуть ѕато – 2:0.

ћог забивать третий –обиньо, но испоганил выход один на один. Ќерадзурри только и хотели, чтобы этот ужас дл€ них поскорее закончилс€.

Ќа последние дес€ть минут матча вышел  ассано. » успел отличитьс€ дважды. —перва с пенальти, им же и заработанного. ј затем јнтонио схлопотал вторую желтую карточку (перва€ за сн€тую футболку) и уйти чуть раньше в раздевалку.

3:0 – полна€ капитул€ци€ »нтера. ћилан делает весомую за€вку на скудетто!

ћилан
- »нтер - 3:0
√олы: ѕато, 1, 63,  ассано, 90 (с пенальти)

ћилан: јббь€ти, јбате, Ќеста, “иаго —илва, ƒзамбротта, √аттузо (‘ламини, 51), ван Ѕоммель, «еедорф, Ѕоатенг, ѕато (Ёмануэльсон, 84), –обиньо ( ассано, 80)

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, –аноккь€,  иву, ƒзанетти,  амбь€ссо (—танкович, 71), ћотта, —нейдер, ѕандев ( ордоба, 55), ѕаццини (ћилито, 64), Ёто'ќ

ѕредупреждены: –обиньо, ван Ѕоммель, ƒзамбротта,  ассано  - ћайкон, ƒзанетти

”далены:  ассано, 90+2 -  иву, 54

Ѕрешиа на своем поле разобрала на запчасти Ѕолонью. ’от€ гости не слишком и сопротивл€лись напору Ћасточек.

”же к дес€той минуте хоз€ева легко забили два м€ча усили€ми ’атема€ и «оболи. –оссоблу с помощью ƒи ¬айо (это уже давно не удивл€ет) счет сократили до минимума.

Ќо во второй половине все вопросы о победителе сн€л  араччьолло с пенальти.

ƒл€ Ѕрешии эта победа была нужна как воздух, ведь Ћасточки уже очень давно не побеждали, и дела в борьбе за выживание у них далеко не ахти. ј с этим выигрышем у команды якини шансы на спасение немножко увеличились.