Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2011 г., 3 апреля, 12:38
Перед битвой в Неаполе

Важнейший матч в обед состоится на Сан Паоло, где Наполи примет Лацио. После вчерашнего поражения Интера в дерби Милана победа адзурри выведет их на второе место в чемпионате, но бьянкочелести всеми силами попытаются не позволить проделать сие Партенопеи. Орлы борятся за место в Лиге чемпионов и потому им совершенно все равно, какие там цели преследуют в Неаполе.

Как всегда римляне в том числе рассчитывают и на своего ведущего форварда Мауро Сарате, который проведет заочную дуэль с неподражаемым Эдинсоном Кавани.

Любопытное видео - ЗДЕСЬ - сняли журналисты Corriere dello Sport, навестив родину Мауро. Даже не зная итальянского, Вы можете познакомиться с братьями атакканте Лацио, Серхио (бывшим форвардом итальянской Анконы) и Роландо Давидом (нападающим Уракана). Кроме того, любопытно будет посмотреть на фото маленького Сарате, а также те снимки, где он запечатлен с самим Марадоной - по иронии судьбы, кумиром не только всех аргентинцев, но и тифози Наполи.

Спасибо, конечно, за это Corriere, но лучше бы они какие-то соблазнительные фото девушки Мауро выложили, чесслово. Или видео - было бы вообще круто... Но прежде чем вбивать в Google, дочитайте пожалуйста это превью;-)

Матч Наполи - Лацион начнется в 13:30 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 1



Под пристальным взглядом поп-короля


Вы уже наверняка читали о том, что владелец Фулхэма Мохаммед Аль-Файед собирается воздвигнуть статую Майкла Джексона у стадиона Дачников Крэйвен Коттедж. Дескать, он мой друг, столько с ним воспоминаний - пусть фаны порадуются.

Европейский уик-энд. Превью воскресеньяНикто, конечно, самих фанов не спрашивал, да и ладно - им не привыкать, но остается посочувствовать легендам лондонского клуба, которые такой чести не удостоились, а вот совершенно нефутбольный человек свою фигуру получит. Нет, поверьте, я и сам уважаю творчество Джексона, однако данное решение Аль-Файед именно применительно к своему клубу выглядит несколько странно. Хотя, конечно, меня тем более никто не спрашивал. Хочется верить, что в любом случае, эта статуя не будет такой нелепой, как на фото справа.

К слову, собственник Дачников не врет, когда говорит о том, что Джексон его друг. Доказательство - видео ниже, на котором поп-король вместе Аль-Файедом совершил круг почета на Крэйвен Коттедж с розой клуба (дело было в 1999 году). Собственно, это и есть единственная связь Майкла с Фулхэмом...



Матч Фулхэм - Блэкпул начнется в 15:30 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол +

Беззаботные деньки Ман.Сити


Вылетев из Лиги Европы, а также проиграв в прошлом туре Челси, Горожане из Манчестера, похоже, могут позволить себе несколько расслабиться. Не то чтобы сильно, конечно, - тот же Тоттенхэм вряд ли опустит руки в борьбе за место в Лиге чемпионов, а после вчерашней осечки команды Анчелотти Сити и вовсе получают шанс вернуться на третье место. Тем не менее, отдельные потери очков, связанные с расслабленностью игрокам Голубой Луны вполне можно себе позволить.

А посему Эдин Джеко может стебаться над своим чудаковатым, мягко говоря, одноклубником, Марио Балотелли, после того, как тот не справился со столь тяжелой миссией одевания на себя манишки...



А Карлос Тевес и Давид Силва могут развлечься в компании экипировщика клуба Леса Чэпмена...



Да и чего, собственно, грустить - не в деньгах... простите, трофеях счастье, да, Карлос?

Матч Ман.Сити - Сандерленд начнется в 18:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Куда смотрела Барселона?!

Стоит признать, сегодняшний день заметно уступает в значительности футбольных матчей дню вчерашнему, хотя все равно есть на что посмотреть.

Например, к Севилье, борющейся за попадание в еврокубки, сегодня пожалует Сарагоса, которой грозит вылет из Примеры. Арагонцы наверняка будут настроены решительным образом, ну и Севилья - само собой. Очень неплохой матч может получиться.

Но форвардам Сарочки стоит особенно сильно опасаться защитника рохибланкос Мартина Касереса. Почему? Да вы только посмотрите, как уругваец, арендованный андалусийцами у Барселоны, одним подкатом отобрал мяч сразу у двух игроков сборной Ирландии во вторничном товарищеском матче! Вы такое когда-нибудь видели?

Боссам Барсы, обескровленной травмами в обороне, наверняка стоит кусать локти при виде таких кадров... Или подсчитывать барыши, которые они могут выручить с летней продажи центрбека, потому что в том самом эпизоде арбитр назначил пенальти...



Матч Севилья - Сарагоса начнется в 20:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Вспоминая о Квальярелле

Ну а, пожалуй, главным поединком воскресенья в Европе будет противостояние Ромы и Ювентуса. И неважно, какие сейчас времена переживают два гранда итальянского футбола - для кальчо (и не только) их матчи - всегда большое событие.

Синьора уже привыкла обоходиться без своего, позволю утверждать, лучшего форварда Фабио Квальяреллы (после Сандро Дель Пьеро, само собой). Однако могу обрадовать болельщиков бьянконери, что атакканте стремительными темпами проходит процесс реабилитации после тяжелой травмы, полученной в январе. Вот Вам видеоподтверждение моих слов, а пока что против Ромы предстоит играть без него... 



Матч Рома - Ювентус начнется в 21:45 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 1

Мы также рекомендуем Вам посмотреть матч потенциального участника Лиги чемпионов, симпатичного Удинезе в матче против Лечче. Прямая трансляция на Спорт 1 в 16:00 по Киеву

Использовано фото The Spoiler

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK