’ет-трик от ћатадора приносит волевую победу Ќаполи.
0
3 апрел€ '11 15:30
Ёдинсон  авани, Getty Images

ѕосле первого тайма ничего подобного спрогнозировать было невозможно. Ќаполи со старта матча атаковал как-то примитивненько с прогнозируемыми прострелами, которые то и дело читали оборона ќрлов или ћуслера, за что в ответ получил красивейший гол ћаури. —тефано по пути в штрафную обошел троих и технично отправил м€ч впритирку со штангой. „ерез минуту оп€ть ћаури мог забивать – но не попал с куда более удобного положени€ в ворота. Ёто и все, что запомнилось в первом тайме.

ј вот все событи€ тайма второго человеческой пам€ти записать не по силам. ¬ течение двенадцати минут, с 56-й по 68-ю, ситуаци€ несколько раз успела помен€тьс€. ƒл€ начала јдре ƒиас, подставив ногу, замкнул подачу со штрафного – 0:2.

ћаццари помен€л ѕациенцу на ћаскару и это, так или иначе, дало результат. Ќо дл€ начала результат дали два стандарта, закончившиес€ голами ƒоссены и  авани после ударов головой – 2:2!

јбсурдность позиции ‘»‘ј заставил вспомнить удар Ѕрокки. ћ€ч после него от перекладины приземлилс€ за линией ворот, но арбитру так не показалось. —праведливость была восстановлена быстро – јроника срезает м€ч в свои ворота и вновь выводит вперед Ћацио!

Ќервы накалились до предела – и на поле продолжилось творитьс€ зрелище! Ќа 80-й минуте Ѕь€ва зацепил в штрафной площади  авани – справедливый пенальти, но зачем красную карточку давать-то?! —ам уругваец и реализовал пенальти – 3:3. » предчувстви€ подсказывали, что это еще не все.

ќни не обманули. «а две минуты до истечени€ основного времени  авани принимает на грудь передачу ћаскары, входит в штрафную и перекидывает ћуслеру – 4:3! Ёдуардо –е€ посчитал, что форвард его бывшей команды залез в офсайд и высказал судейской бригаде все, что о ней думает, а та не замедлила ответить, удалив наставника Ћацио.

Ёмоции и силы еще оставались у обеих команд, но закончилось врем€. Ќаполи продолжает гонку за скудетто, отстава€ от ћилана всего на три очка.

Ќаполи - Ћацио 4:3
√олы: ƒоссена 60,  авани, 62, 82, 88 - ћаури, 29, ƒиас, 57, јроника, 68 (автогол)

Ќаполи: ƒе —анктис,  аннаваро,  ампань€ро, јроника, ћаджо, ѕациенца (ћаскара, 58), …ебда (Ћукарелли, 86), ƒоссена (√аргано, 76), ’амшик, Ћавесси,  авани

Ћацио: ћуслера, Ћихтштайнер, Ѕь€ва, ƒиас, √арридо, Ѕрокки, √онсалес, Ѕрешиано (—тендардо, 82), ћаури, —кулли, —арате (‘локкари, 83)

ѕредупреждены: ƒоссена,  ампань€ро,  авани - ƒиас, —кулли

”далены: Ѕь€ва, 80, –е€, 88 (тренер)