ћан.—ити устроил —андерленду форменный погром.
0
3 апрел€ '11 17:24
√ол —илвы, Getty Images
–оберто ћанчини выставил на матч довольно атакующий вариант состава. ќно и пон€тно – у √орожан по€вилась прекрасна€ возможность не только убежать от притормозившего “оттенхэма, но и обойти „елси. “ак, в основе вышли сразу четыре игрока, ориентированных на атаку – не очень то и частое зрелище дл€ √олубой Ћуны.   тому же привычное место в полузащите зан€л я€ “уре, который также охотно подключаетс€ к атакующим действи€м команды. ¬ чем зрители имели возможность убедитьс€ и сегодн€. ј травмированного –ичардса заменил ƒерек Ѕойатта.

¬ числе игроков атаки был јдам ƒжонсон, который не всегда попадает в основу. » он сполна воспользовалс€ своим шансом, став одним из самых заметных игроков в составе хоз€ев. ¬ингер и открыл счет уже на дев€той минуте встречи, обыгравшись з я€ “уре на правом фланге и удачно открывшись под пас ивуарийца в штрафной  отов.

≈ще через шесть минут  арлос “евес удвоил преимущество хоз€ев, реализовав пенальти за фол ‘ила Ѕардсли на аргентинском форварде. ћиньоле угадал направление удара и даже дот€нулс€ до м€ча, но слишком уж сильно  арлос ударил – 2:0

—ледующего гола зрител€м пришлось ждать почти 50 минут. Ќо все это врем€ игроки √орожан превосходили гостей по игре и вполне могли рассчитывать на парочку голов гораздо раньше. ј отличитьс€ удалось ƒавиду —илве, удачно сыгравшему на добивании после неплохой комбинации хоз€ев и последующего удара Ѕалотелли.

ѕроходит четыре минуты, и счет становитс€ совсем уж неприличным. “олько вышедший на замену ѕатрик ¬ийера переправил м€ч в сетку ворот  отов после розыгрыша углового. ћиньоле м€ч достал, но уже за линией ворот.

ј довершил погром я€ “уре. ѕолузащитник √орожан воспользовалс€ глупейшей ошибкой Ћи  аттермола, подарившего м€ч ивуарийцу. “ому не составило особой трудности перехватить поперечный пас хавбека гостей и разобратьс€ с бельгийским кипером —андерленда.

’оз€ева пожалели команду Ѕрюса, остановившись на п€ти забитых м€чах. ј ведь могли и больше… ј что же —андерленд? ј ни-че-го.  оманда Ѕрюса находитс€ в ужасном функциональном состо€нии. » их счастье, что они раньше заделали комфортный отрыв от зоны вылета.

ћанчестер —ити таки обходит „елси и сокращает отрыв от идущего вторым јрсенала до трех пунктов. Ќо у обеих лондонских команд по матчу в запасе.

ћан.—ити
- —андерленд - 5:0
√олы: ј.ƒжонсон, 9, “евес, 15 (с пенальти), —илва, 63, ¬иейра, 67, я€ “уре, 73

ћан.—ити: ’арт, Ѕой€та (ћагиверн, 70),  омпани, Ћескотт,  оларов, я€ “уре, ƒе …онг, —илва (–айт-‘иллипс, 78), ј.ƒжонсон (¬иейра, 66), “евес, Ѕалотелли

—андерленд: ћиньоле, Ѕардсли (Ёль-ћохаммади, 46), “ернер, ћенса, ‘ердинанд,  аттермол, ’ендерсон («енден, 59), ћунтари ( олбэк, 72), —ессеньон, √ь€н, ”элбек

ѕредупреждены:  оларов, ¬иейра - Ѕардсли, ћенса, “ернер

Ќе сочтите за утверждение, сделанное задним числом, но победа ‘улхэма над Ѕлэкпулом виделась изначально еще до матча. ƒело в том, что свои последние четыре матча из п€ти ƒачники выиграли, в то врем€ как ћор€ки победили лишь однажды в предыдущих дес€ти матчах на выезде. ƒа и вообще ћандарины пропустили больше всех в нынешней јѕЋ, скушав сразу 60 голов от соперников.

√ероем поединка стал Ѕобби «амора. » не столько потому что оформил дубль, сколько из-за того, что это был первый матч форварда в основе ‘улхэма за последние семь мес€цев! “олько вышел в старте - вынимайте двушку!

ѕо традиции матчей команды ’оллоуэ€, дебют встречи осталс€ за ними, однако хоз€ева быстро прибрали инициативу в свои руки и вскорости уже  ингсон спас гостей от верного гола, а еще раз ƒафф сотр€с стойку.

Ќу а затем за дело вз€лс€ «амора, забив два классных гола. —перва Ѕобби на опыте прочувствовал обрезку Ѕитти и реализовал выход один на один с воротником Ѕлэкпула, а затем отозвалс€ на подачу ƒаффа ударом головы.

Ётуху во втором тайме дл€ пущей уверенности закрепил преимущество ƒачников.

P.S.  стати, ћохаммед јль-‘айед таки установил перед стадионом пам€тник ћайклу ƒжексону!