јутсайдеры чемпионата отча€нно борютс€ за сохранение прописки.
7640
3 јпрел€ 2011, 17:52 Ч
јмаури, Getty Images
¬ —ицилии было начхать на вс€кие там миланские дерби, у них есть свое и не менее интересное – сицилийское.

«абитый до отказа јнджелло ћассимино стал свидетелем насто€щего триумфа родной команды,  атаньи. —лоны просто камн€ на камне не оставили от своего злейшего врага – ѕалермо. ’от€ первый тайм вовсе не сулил такого итогового счета. ќрлы выгл€дели ничем не хуже, а то и лучше, нежели хоз€ева, хот€, как оказалось, команда легендарного ƒиего —имеоне лишь присматривалась к сопернику.

ј после перерыва началось… ѕодача ћакси Ћопеса с фланга завершилась неудачной скидкой грудью своему вратарю от Ѕальдзаретти, автогол и счет открыт. Ѕергессио, Ћедесма и ѕеше поочередно делали клоунов из защиты гостей и их вратар€. ¬ течении получаса счет стал уже 4:0, как станет позже известно, одиозный президент ѕалермо уже подумывает об увольнении —ерсе  осми. Ќу, это он может…

Ѕари решил потащить с собой вниз еще и ѕарму.

Ќа выезде ѕетухи неожиданно обыграли  рестоносцев, в результате чего тренер пармезанцев ѕаскуале ћарино лишилс€ тренерского кресла.

»гра получилась равной, а все голы были забиты во втором тайме. ќтличный выстрел со штрафного удалс€ ѕаризи, так гости вышли вперед. Ќо јмаури за дес€ть минут до финального свистка ударом головой восстановил паритет – 1:1.

рестоносцы что есть мочи пошли вперед вырывать победу, но нарвались на контратаку. √ол сделали два игрока. Ѕентиволио со своей половины выдал отличный пас на ход јльваресу, а тот, опередив двух защитников, выбежал на свидание с портьере ћиранте – получите и распишитесь – 2:1.

¬ матче, который ничего не решал, два середн€ка - ƒженоа и  аль€ри - поравн€лись силами. —ильнее оказались островит€не.  оманда ƒонадони быстро вышла вперед, когда дальнюю подачу Ѕьондини замкнул головой јквафреска – 1:0.

ћного было шансов у гостей увеличить разрыв, но √рифонов спасала или перекладина, или человек во вратарских перчатках. ” генуэзцев тоже было несколько шансов, чтобы сравн€ть счет, но моменты ѕаласио не идут ни в какое сравнение с моментами у ворот Ёдуардо.

«акономерное поражение ƒженоа, хот€ эта команда уже и так ни на что не претендует.

ќтличный матч получилс€ в „езене на ƒино ћануцци. ћорские  оньки в каждом матче выкладываютс€ на полную, и именно поэтому они еще не потер€ли шансов, чтобы остатьс€ в элите на следующий сезон.

’оз€ева дали бой набравшей хорошую форму ‘иорентине, и на деле мы получилс€ захватывающий поединок.

‘иалки пропустили первыми после отличного удара со штрафного ’именеса – 1:0. Ќо гости на классе и индивидуальном мастерстве сумели добыть нужное преимущество.  ороль воздуха во ‘лоренции ƒжиллардино ударом головой в первом тайме счет сравн€л. ј после перерыва —антана с ћонтоливо разыграли хитроумную комбинацию в штрафной соперника, и –иккардо мощным выстрелом вывел флорентийцев вперед.

¬от так бы и закончилс€ матч, кабы ћорские  оньки сложили оружие, но аутсайдер из последних сил пошел вперед и был вознагражден за это. ¬ышедший на замену  азерта не без доли везени€, но сумел переправить круглого в ворота Ѕоруца за несколько минут до финального свистка – 2:2! ”дача любит отважных!

ћатч между  ьево и —ампдорией не получилс€ интересным. ¬сего несколько полумоментов за весь матч на обе команды. ј если быть точным, то по одному удару в створ ворот. — таким показателем сложно ждать голов в матче, но все же ближе к оному были дорийцы.

—амп сейчас не до шуток, ведь зона вылета уже совсем близко и надо быть осторожным. “о же касаетс€ и Ћетающих ќсликов. ¬ общем, ничьей, как показалось, были довольны обе команды.

Ћечче сумел на своем поле остановить громкую поступь ”динезе.

лассический матч команд, решающих пр€мо противоположные задачи. ќдни хот€т остатьс€ в —ерии ј, другие - попасть в Ћигу чемпионов. ѕобедили аутсайдеры, что само по себе мини-сенсаци€. Ќо тем, кто смотрел матч, такой исход сюрпризом не покажетс€.

етчупс играли отлично, и дубль Ѕертолаччи во втором тайме стал подтверждением превосходства хоз€ев на газоне родного ¬иа ƒель ћаре.

ѕервый гол возник из-за дикого л€па защитников «ебр, а вот второй - заслуга сольного прохода ∆еда.

¬ итоге ”динезе не набирает ни одного пункта в Ћечче, но благодар€ поражению Ћацио свою позицию в зоне Ћ„ сохран€ет как минимум до следующего тура.