Реал крупно выигрывает в Бильбао + ВИДЕО

2011 г., 9 апреля, 20:52
Реал готовится к Эль Класико, и поединок против Атлетика для Сливочных был обычной разминкой. Да, еще и против Тоттенхэма надо сыграть, но там уже все понятно. Баски же хотят попасть в еврокубки и пока у них отличные шансы, но конкуренты не сбавляют темп, и Атлетико с Севильей могут опередить Львов.

Мадридцы вышли в полу резервном составе – на поле появились Игуаин, Кака, Гарай и Гранеро – они редко выходили в последних поединках. Первые два еще не набрали хорошую форму, но бразильцу не удается выйти на свой уровень, хоть он уже выходит на замену в матчах достаточно долго.

Также слегка удивила расстановка - Пепе сыграл опорного защитника, но он хорошо справился с этой ролью.

Первые минуты матча не принесли опасных моментов, однако Атлетик хорошо смотрелся в атаке, и Льоренте с Гурпеги частенько тревожили Касильяса.

А затем Ираисос в собственной штрафной зачем-то сбил Ди Марию и принес баскам пенальти. Кака уверенно реализовал приговор и похоронил интригу в поединке - 1:0!

Все знают, как тяжело играть против Реала, когда Королевичи ведут в счете – ведь они держат мяч и используют любую вылазку соперника. Так и здесь – в одной из контратак Кака дальней передачей нашел Игуаина, который
пробил в  кипера. Затем Ираисос едва не повторил подвиг Нойера в 1/4 ЛЧ, когда выскочил за пределы штрафной и отбил мяч на Ди Марию, но аргентинец не попал по воротам.

Баски тоже атаковали – стоит отметить классный сэйв Касильяса после удара Муниаина и выстрел Гурпеги рядом с штангой. Икер в конце тайма отлично сыграл, когда вытащил удар Токеро из девятки.

Во втором тайме Реал спокойно снял все вопросы. Ди Мария заработал второй пенальти, который реализовал Кака, сделав дубль. Моуриньо решил дать поиграть игрокам основы и выпустил на поле Роналду и Хави Алонсо.

Португалец отличился голом после передачи Гранеро, попутно убрав с пути защитника.

Баски должны забить хотя бы гол, ведь они часто атаковали и заставили потрудиться Касильяса. Льоренте на последней минуте едва не попал по воротам, очень сильно старался Токеро. Дважды досталось Муниаину, который заработал на себе две желтые.

Матч закончился победой Реала, но если бы не быстрый гол, то все могло сложитбся по-другому, ведь баски выглядели вполне достойно.

Атлетик Бильбао - Реал - 0:3
Голы: Кака, 14 (пен.), 54 (пен.), Роналду, 70

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Гурпеги (Давид Лопес, 46), Хави Мартинес (Итурраспе, 62), Орбаис, Муниаин, Токеро, Льоренте

Реал: Касильяс, Рамос, Гарай (Карвальо, 77), Альбиоль, Пепе, Арбелоа, Ласс, Гранеро, Кака, Ди Мария (Хаби Алонсо, 67), Игуаин (Роналду, 61)

Предупреждены: Гурпеги, Ираисос - Гранеро, Рамос, Диарра, Касильяс, Арбелоа