9 апрел€ '11 20:52
AP
AP
–еал готовитс€ к Ёль  ласико, и поединок против јтлетика дл€ —ливочных был обычной разминкой. ƒа, еще и против “оттенхэма надо сыграть, но там уже все пон€тно. Ѕаски же хот€т попасть в еврокубки и пока у них отличные шансы, но конкуренты не сбавл€ют темп, и јтлетико с —евильей могут опередить Ћьвов.

ћадридцы вышли в полу резервном составе – на поле по€вились »гуаин,  ака, √арай и √ранеро – они редко выходили в последних поединках. ѕервые два еще не набрали хорошую форму, но бразильцу не удаетс€ выйти на свой уровень, хоть он уже выходит на замену в матчах достаточно долго.

“акже слегка удивила расстановка - ѕепе сыграл опорного защитника, но он хорошо справилс€ с этой ролью.

ѕервые минуты матча не принесли опасных моментов, однако јтлетик хорошо смотрелс€ в атаке, и Ћьоренте с √урпеги частенько тревожили  асиль€са.

ј затем »раисос в собственной штрафной зачем-то сбил ƒи ћарию и принес баскам пенальти.  ака уверенно реализовал приговор и похоронил интригу в поединке - 1:0!

¬се знают, как т€жело играть против –еала, когда  оролевичи ведут в счете – ведь они держат м€ч и используют любую вылазку соперника. “ак и здесь – в одной из контратак  ака дальней передачей нашел »гуаина, который
пробил в  кипера. «атем »раисос едва не повторил подвиг Ќойера в 1/4 Ћ„, когда выскочил за пределы штрафной и отбил м€ч на ƒи ћарию, но аргентинец не попал по воротам.

Ѕаски тоже атаковали – стоит отметить классный сэйв  асиль€са после удара ћуниаина и выстрел √урпеги р€дом с штангой. »кер в конце тайма отлично сыграл, когда вытащил удар “океро из дев€тки.

¬о втором тайме –еал спокойно сн€л все вопросы. ƒи ћари€ заработал второй пенальти, который реализовал  ака, сделав дубль. ћоуриньо решил дать поиграть игрокам основы и выпустил на поле –оналду и ’ави јлонсо.

ѕортугалец отличилс€ голом после передачи √ранеро, попутно убрав с пути защитника.

Ѕаски должны забить хот€ бы гол, ведь они часто атаковали и заставили потрудитьс€  асиль€са. Ћьоренте на последней минуте едва не попал по воротам, очень сильно старалс€ “океро. ƒважды досталось ћуниаину, который заработал на себе две желтые.

ћатч закончилс€ победой –еала, но если бы не быстрый гол, то все могло сложитбс€ по-другому, ведь баски выгл€дели вполне достойно.

јтлетик Ѕильбао - –еал - 0:3
√олы:  ака, 14 (пен.), 54 (пен.), –оналду, 70

јтлетик: »раисос, »раола, —ан ’осе, Ёкиса,  астильо, √урпеги (ƒавид Ћопес, 46), ’ави ћартинес (»турраспе, 62), ќрбаис, ћуниаин, “океро, Ћьоренте

–еал:  асиль€с, –амос, √арай ( арвальо, 77), јльбиоль, ѕепе, јрбелоа, Ћасс, √ранеро,  ака, ƒи ћари€ (’аби јлонсо, 67), »гуаин (–оналду, 61)

ѕредупреждены: √урпеги, »раисос - √ранеро, –амос, ƒиарра,  асиль€с, јрбелоа