Ѕарселона берет верх над јльмерией + ¬»ƒ≈ќ

ѕодопечные ѕепа √вардиолы отпраздновали очередную победу...
0
9 апрел€ '11 22:52
 аталонцы вышли не в основном составе - √вардиола дал отдохнуть ѕедро и ¬илье. ¬ полузащите по€вилс€ “ь€го, а в нападении  ркич. јльмерию перед этим матчем возглавил новый тренер – ’осе Ћуис ќлтра, который должен помочь команде остатьс€ в ѕримере.

ѕоединок вышел интересным, но стоило гост€м открыть счет, как сине-гранатовые быстро показали, кто здесь хоз€ин. ј началось все спокойно. ѕервый момент был ближе к середине тайма, когда “ь€го пробил выше перекладины после передачи  ркича. «атем Ѕо€н получил травму и его заменил ¬иль€. ’орошо играл ћесси – однажды он пробил выше ворот, обыграв перед этим защитников. Ќу а в конце поединка аргентинец попал в штангу.

јльмери€ в первом тайме редко шла в атаку, стоит отметить лишь хорошую игру ѕь€тти, который частенько тревожил ƒани јлвеша и ѕике. “ь€го часто был незаметен, но под конец первой половины исправилс€. Ѕарселона не включала скоростей и играла в прогулочном темпе.

¬торой тайм началс€ с удар в штангу ¬ильи. Ќу а потом после классной контратаки  орона реализовал выход тет-а-тет.  азалось, что на поле по€вилась интрига, но ћесси через пару минут точно пробил пенальти, назначенный за снос ¬ильи.

—ине-гранатовые продолжали атаковать – ¬иль€ имел свои моменты, но транжирил.  ипер гостей играл уверенно - однажды ƒиего јлвес вз€л удар ѕедро. ј потом головой отличилс€ “ь€го, забив после подачи углового и ошибки јкасьете – 2:1.

—анть€го вскоре едва не забил в свои ворота после прострела ƒани јлвеша. ’оз€ева успокоились и спокойно перекатывали м€чик в центре пол€, пока ћесси не сделал дубль. ѕричем, ошибс€ —илва, который после длинной передачи был первым на м€че, но позволил аргентинцу себ€ обокрасть и реализовать выход тет-а-тет.

Ѕарселона не особо напр€галась и поэтому перед выездом в ƒонецк выгл€дит не очень уставшей. ∆елтую получил ћаскерано, который пропустит поединок против –еала. ѕонравилась јльмери€, где поздно произошла смена тренера, хот€ игра в целом порадовала.

¬ общем, Ѕарселона приближаетс€ к чемпионскому титулу, а в ƒонецке должна спокойно оформить выход в полуфинал.

Ѕарселона
- јльмери€ 3:1
√олы: ћесси, 53 (пен.), 90, “иаго, 64 -  орона, 50

Ѕарселона: ѕинто, јлвеш, ѕике, ћилито (ѕедро, 54), ћаксвелл, ћаскерано, ’ави, “иаго ( ейта, 67), »ньеста, Ѕо€н (¬иль€, 31), ћесси

јльмери€: ƒиего јлвес, Ћуна, —илва, јкасьете, ћичел, ’уанито, Ѕернарделло,  орона (”че, 57), ’уанма, ќртис (‘егули, 80),  русат (√ойтом, 71), ѕь€тти

ѕредупреждены: Ѕо€н, ћаскерано, ¬иль€ - ƒиего јлвес

—евиль€ и ћальорка €вл€ютс€ конкурентами в борьбе за место в Ћ≈. “олько если андалусийцы занимают п€тое место и не хот€т отдавать его, то балеарцы наход€тс€ в середине турнирной таблицы и лишь теоритически могут попасть в еврокубки. — другой стороны, от вылета подопечные Ћаудрупа себ€ обезопасили, поэтому надо ставить другие цели. ѕримечательно, что против своей бывшей команды противосто€л ћансано и сдела это не очень успешно.

—евиль€ показывает хороший футбол, и лично € в предвкушении борьбы за место в Ћ„ в следующем сезоне. —ейчас все четыре команды демонстрируют сильный футбол и разобрались с тренерскими проблемами, за исключением, пожалуй, јтлетико. ћальорка же традиционно сильна дома, поэтому ожидалс€ нелегкий матч.

ѕервый опасный момент в матче превратилс€ в гол. ќтлично по левому флангу прошел √онсало  астро и навесил в центр, где никто не накрыл јнихиро. ћальорка продолжала играть лучше и назад не отходила.

ј гости отличились с пенальти, назначенного за снос Ќегредо, сам пострадавший и забил гол – 1:1. »гра смотрелась живо, команды играли в открытый футбол. ¬ конце тайма ћальорка отличилась еще раз – ƒе √узман с дальней дистанции классно пробил в нижний угол. ’ави ¬арас смог отбить этот удар, но не достал круглого.

¬о второй половине гости выгл€дели активнее - потому что надо было забивать. –акитич пыталс€ найти в штрафной партнеров, но они промахнулись, затем Ќегредо пробил возле ворот. „уть позже Ќсуэ едва не забил гол, но не отдал пас, а удар у него не получилс€. √ости владели инициативой, но ћальорка хорошо играла в защите.

—евиль€ смогла добитьс€ своего, причем, не без помощи соперника. јват после подачи в штрафную выбил круглого недалеко от себ€, пр€мо на –акитича, который спокойно пробил по пустым воротам.

ћальорка разозлилась и едва не вырвала победу, когда ’ави ¬арас отбил удар ƒе √узмана.

ћатч оказалс€ очень интересным, с множеством моментов и ничь€ выгл€дит справедливым и реальным результатом.

—тоит отметить одно примечательное событие: болельщики ћальорки организовали акцию по поеданию паэльи, ведь ћансано перед матчем за€вил, что фанаты балеарцев на стадионе ед€т, вместо того, чтобы поддерживать команду.

ћальорка - —евиль€ - 2:2
√олы: јкихиро, 15, ƒе √узман, 41 - Ќегредо, 30, –акитич, 68

ћальорка: јват, —ендрос, Ќуньеш, –амис, јйосе, ћарти, “ехера (∆оао ¬иктор, 69), јкихиро (¬иктор, 89), ƒе √узман,  астро (“омас ѕина, 84), Ќсуе

—евиль€: ’ави ¬арас,  асерес, ‘ацио, Ёскюде, ‘ернандо Ќаварро, ћедель, –омарик (–одри, 36), ѕеротти, –акитич, ƒиего  апель (јльфаро, 78), Ќегредо

ѕредупреждены: ƒе √узман,  астро, Ќуньеш – ћедель, ‘ернандо Ќаварро, ‘ацио