Тотти вырывает победу в Удине + ВИДЕО

2011 г., 9 апреля, 23:38
В Удине на Фриули разыгралась настоящая футбольная драма для всех почитателей итальянского кальчо.

Нарушитель спокойствия Удинезе принимал на своем поле Рому, и этот матч должен был расставить акценты в борьбе за лигочемпионское место этих команд.

Первый тайм получился равным. Пожалуй, самый опасный момент первой половины случился, когда удар головой Де Росси в левом нижнем углу потащил Ханданович. Но Зебры атаковали даже чаще, нежели соперник. Неплохие возможности потеряли Исла и Ди Натале.

Зато второй тайм получился на славу. После того, как Тотти фирменной паненочкой с пенальти переиграл голкипера хозяев Удинезе всей командой ушел в атаку сравнивать счет. И за пару минут до финального свистка капитан и играющая легенда Удинезе Ди Натале в касание после скидки Корради переиграл Дони – 1:1.

Стадион неистово ликует. Более того, Зебры забивают и второй гол, но судья его отменяет, причем, справедливо. И вот когда казалось, что развязка уже произошла, еще одна действующяя легенда – Тотти, решает исход встречи после паса Риизе – 2:1, шок на Фриуле и радость в Риме!

У Волков воскресают шансы на Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Удинезе - Рома 1:2
Голы: Ди Натале, 88 - Тотти, 57 (пен.), 90

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци (Выдра, 86), Исла, Пинци, Асамоа, Абди (Куадрадо, 69), Армеро, Ди Натале, Денис (Корради, 71)

Рома: Дони, Кассетти, Жуан, Н. Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Рози (Таддеи, 65), Бриги (Перротта, 70), Вучинич (Боррьелло, 74), Тотти