—егодн€ в »талии завершаютс€ матчи 32-го тура —ерии ј.
11960
10 јпрел€ 2011, 18:02 Ч
–адость неаполитанцев, Getty Images
ѕалермо на своем поле принимал „езену.

ƒл€ ћорских  оньков каждый матч, как последний, ибо в разгаре борьба за сохранение прописки, а вот у сицилийцев на первый план вышли тренерские перетасовки и чудачества патрона команды. ƒелио –осси снова вернулс€ в команду. „то из этого вышло?

ѕоначалу много хорошего, уже после первого тайма ќрлы вели 2:0 благодар€ голам  уртича и ѕинильи. ƒл€ словенца этот гол стал дебютным в —ерии ј.

¬торой тайм хоз€ева просто доигрывали, и уже когда судь€ ртом т€нулс€ к финальному свистку, гост€м после углового удалось сократить отрыв. » спуст€ пару минут, в ворота хоз€ев вошел и второй м€ч ƒжаккерини – 2:2.

“акой исход сам по себе сенсаци€, а если учесть, что за матч гост€м было показано три красных карточки, то за судьбу –осси снова можно начать волноватьс€.

¬ матче Ѕолоньи и Ќаполи очки вз€ли те, кому это было больше надо. Ќеаполитанцы впервые за многие годы реально претендуют на скудетто, а при таких раскладах тер€ть очки с Ѕолоньей несерьезно.

» хот€  авани эту встречу пропускал, адзурри смогли уверенно победить. Ќа 30-й минуте легкий удар-пас п€ткой от Ћавесси привел в замешательство ¬ивиано, который не сумел зафиксировать круглого, и набежавший ћаскара ударом в упор отправил сферу в ворота – 1:0.

ј перед самым перерывом ¬ивиано сбил все того же Ћавесси в своей штрафной, и ’амшик уверенно реализовал пенальти – 2:0.

ак видим, функции  авани вполне нормально выполн€ет аргентинец Ћавесси. ѕосле перерыва гости отдали инициативу россоблу, и отсто€ли нужный счет.  ак ƒи ¬айо ни старалс€, но сегодн€ был не его день.

Ћацио умело воспользовалс€ шансом вернутьс€ в зону Ћиги чемпионов и потеснить оттуда ”динезе. ‘риульцы вчера уступили римской –оме, посему дл€ ќрлов никакой другой итог кроме победы не устраивал.

ѕарма пропустила первый гол в середине первого тайма. Ёрнанес благодар€ лучшему индивидуальному мастерству быстро прин€л м€ч на линии штрафной после паса Ѕрокки и хлестко пробил под перекладину – голкипер не выручил.

рестоносцы усили€ми јмаури пару раз могли сквитать один м€ч, но не удалось. «ато когда на 77-й минуте ‘локкари поставил финальную точку, в этом матче все стало €сно. Ћацио возвращаетс€ на четвертое место.

—ампдори€ продолжает катитьс€ вниз. —егодн€ генуэзцы проиграли своему конкуренту в борьбе за выживание.

Ћечче удивил еще в прошлом туре, когда поставил на колени сам ”динезе. ¬ матче с дорийцами  етчупс первыми открыли счет. ƒи ћикеле воспользовалс€ неразберихой в штрафной гостей, подхватил в сутолоке м€ч и пробил под голкипером – 1:0.

ј когда ќливера во втором тайме сделал счет и вовсе 2:0 в пользу гостей, все 26 000 болельщиков на Ћуиджи ‘еррарис замерли в исступлении. » хот€ ћаккароне отставание быстро сократил, отыгратьс€ не получилось. ¬о многом и из-за глупости ћаннини, схлопотавшего два горчичника.

—амп спускаетс€ к зоне вылета. ƒорийцы не знают вкуса побед уже восемь матчей подр€д.

≈ще два матча закончились с одинаковым счетом 1:1.  аль€ри в матче с Ѕрешией первым вышел вперед. јстори из глубины пол€ отдал пас на ход  оссу и тот, опередив защитника и голкипера, вышел на свидание с пустыми воротами – 1:0.

¬ планы Ћасточек не входило тер€ть очки в этом матче и после стандарта  араччьоло паритет восстановил.

Ѕари тоже хоть и потер€л реальные шансы остатьс€ в —ерии ј, очки дарить никому не собираетс€. ѕетухи в матче с  атаньей также после углового вышли вперед. Ёто √ацци сыграл на опережение. Ќо за минуту до перерыва ћакси Ћопес, серией финтов обескуражив защиту Ѕари, переиграл и голкипера.

ћатч так и закончилс€, хот€ вр€д ли —лоны очень уж огорчились этому исходу.

ѕалермо - „езена 2:2
√олы:  уртич, 5, ѕиниль€, 36 - ѕароло, 90, ƒжаккерини, 90+5

ѕалермо: —иригу,  ассани, √о€н, Ѕово, Ѕальдзаретти, јква, Ћиверани (Ѕачинович, 72), Ќочерино,  уртич, ћикколи (Ёрнандес, 59), ѕиниль€ (ƒармиан, 90+1)

„езена: јнтониоли, —антон, фон Ѕерген, ‘елипе (ѕеллегрино, 9), Ћауро,  азерта (–озина, 59),  олуччи, ѕароло, ƒжаккерини, ’именес, ћалонга (Ѕогдани, 69)

ѕредупреждены: Ѕачинович, Ѕово, Ћиверани - ћалонга,  азерта,  олуччи

”далены: фон Ѕерген, 74, —аммарко, 77,  альдерони, 90+8

Ѕолонь€ - Ќаполи 0:2
√олы: ћаскара, 30, ’амшик, 45 (с пенальти)

Ѕолонь€: ¬ивиано, ћорас, ѕортанова, „ерубин, Ѕуше, ѕерес, ћудингайи, ћорлео (–убин, 58), Ёкдаль (ћеджорини, 46), ѕапони (ƒелла –окка, 77), ƒи ¬айо

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро, ѕ. аннаваро, ¬иктор –уис, ћаджо, ѕациенца, …ебда, ƒоссена, ћаскара (÷унига, 61), ’амшик (√аргано, 76), Ћавесси (Ћукарелли, 85)

ѕредупреждены: ћорлео, Ёкдаль, ¬ивиано, ѕерес -  ампань€ро, ¬иктор –уис, Ћавесси, ћаскара