Фармацевты сокращают отрыв от лидера + ВИДЕО

2011 г., 10 апреля, 20:24
Санкт-Паули после серии из трех подряд побед выдал еще одну - ...из шести подряд поражений. Сегодняшнее стало седьмым по счету.

Пираты такими темпами уверенно идут во вторую Бундеслигу. В прошлом туре матч с Шальке закончился для гамбуржцев большим скандалом и реабилитироваться перед общественностью команда могла только одним путем. Но переиграть Байер, еще и на их поле, мало кому удается.

Аптекари сперва отслеживали свой отрыв от Баварии, боясь потерять второе место, но мюнхенцы уже настолько далеко, что это уже не серьезно. Зато до Дортмунда меж тем рукой подать. Переиграв сегодня Санкт-Паули, до них уже пять очков. А впереди еще пять туров.

Но для Фармацевтов сегодняшняя победа далась нелегко, ведь открыли счет как раз гости. Во втором тайме Таки после передачи Брамса сделал счет 1:0. Однако на 66-й минуте суперкомбинация Дердийок – Сэм – Кисслинг закончилась точным ударом последнего.

Тем не менее, ничья Байер мало устраивала, и Санкт-Паули попал под шквал атак хозяев поля. Очень быстро это возымело должный эффект. Через десять минут ошибка при создании искусственного офсайда гостей привела к тому, что Бендер выскочил на Пикета – 2:1.

Больше счет на табло Бай-Арены не менялся. Дортмунд встревожен, ибо за последние пять туров их команда проиграла Байеру ни много ни мало семь очков!