—егодн€ в »талии продолжаютс€ матчи 33-го тура —ерии ј.
17 апрел€ '11 17:56
–адость бь€нкочелести, Getty Images
“о, что ожидалось - то и случилось. —ампдори€ все-таки провалилась в зону вылета.

„езена
не без труда, но обыграла уже обреченный Ѕари, и теперь вакантное место ћорских  оньков зан€ли именно дорийцы.

„езена не имела права проигрывать этот матч. ¬ первом тайме чувствовалось, что над подопечными ‘иккаденти довлеет ответственность за результат, тогда как ѕетухи играли раскрепощенно. Ќо после перерыва в одной из первых атак блест€щий разрезной пас ƒжаккерини вывел Ѕогдани один на один с ∆ийе и албанец в касание протолкнул м€ч мимо кипера – 1:0. —едьмой гол бомбардира в чемпионате стал одним из самых важных.

” „езены есть реальные шансы остатьс€ в —ерии ј. Ѕудет жарко.

ьево на своем поле легко переиграл Ѕолонью. “оже весьма и весьма предсказуемо, ибо Ћетающим ќсликам в последнее врем€ так т€жело даютс€ победы, что перспектива понижени€ в классе все ближе. ј вот эмиль€нцам такие перспективы не свет€т. Ѕолонь€ просто доигрывает сезон, реша€ свои локальные задачи.

√винеец  онстант был первым на добивании после дальнего удара партнера, и так был открыт счет – 1:0.

–оссоблу весь первый тайм играли без азарта, и даже когда перед перерывом у хоз€ев был выгнан с пол€ –игони, акценты в игре не изменились. Ќа 83-й минуте точный удар ћарколини почти с центра пол€ (!) подвел черту под этим противосто€нием – 2:0 за веронцами.

» Ѕрешиа, и ƒженоа в последних матчах не показывают хороший футбол. Ќо если √рифонам только лишь и остаетс€ подвести итог провальному сезону, то дл€ Ћасточек каждый матч как последний.  ому хочетс€ в следующем год играть в —ерии ¬?

Ќо сегодн€ генуэзцев наконец-то прорвало. ¬о втором тайме они как поезд см€ли Ѕрешию, не дав той ни единого шанса на какие-либо очки. ¬се голы - результат провалов гостей в центре защиты. ѕаласио дважды выступал ассистентом в моментах с участием јнтонелли и –афиньи. ≈ще раз в своих воротах расписалс€ Ѕерарди.

¬ следующем туре Ѕрешиа на своем поле примет ћилан.

√олепад получилс€ в Ћечче на ¬иа дель ћаре. √олов получилась даже больше, нежели когда  етчупс и  аль€ри играли в первом круге (напомню, тогда счет был 3:2 в пользу островит€н).

оманда ƒонадони и в отчетном поединке долго вела в счете. јквафреска еще в первом тайме точным ударом с лета из пределов штрафной поставил в тупик хоз€ев пол€ и голкипера. Ќо после перерыва ћесба снова сравн€л счет. ј когда  онти и все тот же неудержимый јквафреска довели счет до 3:1, показалось, что шансы —алентини на очки в этом поединке испарились.

Ќо Ћечче в который раз про€вил характер. «а две минуты до окончани€ основного времени ‘абиано делает счет 2:3, а в компенсированное удар  орвии, после паса ƒжакомацци стал голевым – 3:3.

етчупс так просто не выдавить!

Ћацио, учу€в запах Ћиги чемпионов, очки тер€ть не намерен был. ќрлы более чем уверенно разобрались на выезде с  атаньей и теперь римл€не всего на три очка отстают от »нтера. ј в следующем туре лациале играют именно с действующим чемпионом »талии.

ѕоединок с  атаньей сложилс€ дл€ гостей просто. ѕеред перерывом гости усили€ми парочки ћаури – Ёрнанес вышли вперед. ¬о второй половине —лоны быстро восстановили равновесие, только ненадолго.  апитан гостей ћаури отличилс€ после передачи —арате (промазать по пустым воротам он не мог).

«атем выход двоих игроков Ћацио на јндухара превратилс€ в выход ‘локкари на пустые ворота – 3:1. » точку в матче поставил классный удар со штрафного все того же —арате. 4:1 за бь€нкочелести!

ћатч, который по статусу был едва ли не центральным в туре, разочаровал. ёвентус, выдав серию из трех побед подр€д, во ‘лоренции был не похож сам на себ€. “ем более что ‘иорентина - €вно не та команда, котора€ может стать непреодолимым преп€тствием на пути к победе. Ќе в обиду поклонникам —куадры ¬иолы.

ћатч дальних ударов – так бы € нарек эти 90 минут. —амые реальные моменты у бь€нконери были, когда по воротам Ѕоруца пробивали ƒель ѕьеро и Ѕонуччи. ” флорентийцев же по воротам Ѕуффона стрел€ла вс€ команда. ÷елых 24 удара! ѕравда, в створ - всего четыре. √оворит о многом, все остальное - борьба в центре пол€. »того: имеем грустные и унылее 0:0.