Ѕавари€ поработала на будущего чемпиона? + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в Ѕундеслиге завершились матчи 30-го тура.
0
17 апрел€ '11 18:24
ћатч Ѕаварии и Ѕайера был распиарен по максимуму. “ут вам и фактор ’ейнкеса, уже подписавшего контракт с Ѕаварией на следующий сезон. “ут и борьба за салатницу дл€ јптекарей и Ћигу чемпионов - дл€ мюнхенцев. ¬се это слилось воедино.

Ќа деле же все завершилось банальной и простой победой хоз€ев пол€. ‘армацевты не смогли оказать должного сопротивлени€ на јль€нц-арене и проиграли по всем стать€м. Ќесмотр€ на счет 5:1, ¬ы будете слегка удивлены, узнав, что за весь матч хоз€ева всего п€ть(!) раз били по воротам гостей и более того – четыре раза в створ! ¬се дело в том, что первый гол в ворота Ѕайера - заслуга –ольфеса, подставившего свое лицо после удара головой Ўвайни.

»менно от физиономии защитника и влетел м€ч в сетку ворот опешившего јдлера. «атем начудил ¬идаль, задумавший п€точкой отдать пас в своей штрафной. ѕас получил ћюллер, отдавший под удар √омесу – 2:0.

ƒо перерыва √омес соорудил хет-трик, еще дважды пробив јдлера – 4:0 после первого тайма. »гра сделана.

√омес, кстати, единолично возглавил ранг лучших бомбардиров Ѕундеслиги. ѕосле отдыха команды по разу обмен€лись голами и на том закончили.

” гостей м€ч престижа забил ƒердийок, а за ротен отличилс€ –ибери. ¬ итоге - 5:1, Ѕавари€ выходит на третье место, а ƒортмунд получает отличный шанс в следующем туре оформить чемпионство.

Ѕавари€
- Ѕайер 5:1
√олы: –ольфес, 7 (автогол), √омес, 29, 44, 45, –ибери, 75 - ƒердийок, 62

Ѕавари€: Ѕутт, Ћам, ван Ѕуйтен (Ѕрено, 84), Ћуис √уставо, ѕраньич ( онтенто, 15), “имощук, Ўвайнштайгер (ќттль, 80), ћюллер, –ибери,  лозе, √омес

Ѕайер: јдлер, Ѕалич, Ўвааб, –айнартц,  астро (Ћ.Ѕендер, 46), ¬идаль ( адлец, 81), –ольфес, —эм, Ѕаллак, –енато југусто ( исслинг, 56), ƒердийок

ѕредупреждены: “имощук - ¬идаль

ј все потому, что “игр€та на своем поле камн€ на камне не оставили от ‘райбурга.

≈ще до перерыва много в этом матче стало €сно. Ѕорусси€ попросту играла лучше, быстрее и точнее, чем их оппонент и заслуженно победила.

ќткрыл счет ћарио √етце, удачно зан€вший позицию в штрафной после прострела Ўмельцера. ј когда перед перерывом глупый обрез защитника ‘арйбурга позволил выйти один на один с Ѕауманном пол€ку Ћевандовски, счет стал уже 2:0.

ƒержа в уме сегодн€шнее поражение Ѕайера, дортмундцы после перерыва довели начатое дело до конца.  лассный пас √етце и √росскройц превратили счет в 3:0.

‘райбург практически без моментов бесславно покидает —игнал-»дуну-ѕарк. ¬осемь очков отрыва за четыре тура до конца. „уда не будет?.

Ѕорусси€ ƒ - ‘райбург - 3:0
√олы: √етце, 23, Ћевандовски, 43, √росскройц, 78

Ѕорусси€: ¬айденфеллер, ѕищек, —уботич, ’уммельс, Ўмельцер, Ѕендер, Ўахин (ƒа —илва, 28), Ѕлащиковски, √етце (ƒеде, 82), √росскройтц (‘ойльнер, 86), Ћевандовски

‘райбург: Ѕауманн, ћуйджа, Ѕарт, “опрак, Ѕутчер, Ўустер (Ќику, 80),  алигури, ѕутило (≈гер, 78), ћакиади, …ендришек (–айзингер, 62), —иссе