Наполи отдаляется от скудетто + ВИДЕО

2011 г., 17 апреля, 23:55
Последним матчем тура в Италии стал поединок в Неаполе, где Наполи на своем поле принимал Удинезе.

Партенопеи декларирует борьбу за скудетто, и поэтому на своем поле команда Маццари должна побеждать любого соперника. Паче Милан свои три очка уже взял, и ход был за неаполитанцами. Но фриульцы сами по себе непростой соперник. Все знают, какой футбол может показывать Удинезе.

Однако гости играли без своих двух лидеров – Ди Натале и Алексиса Санчеса. Может быть, этот факт расслабил хозяев поля, но бьянконери уехали из Сан-Паоло с тремя полноценными очками.

Хотя первый тайм остался за хозяевами. Несколько моментов было у Кавани, но он их не реализовал. А вот Зебры выжидали настоящего шанса. И таки дождавшись его, Инлер отважился на удар метров с 30-ти и мяч влетел точнехонько в левую девятку ворот Де Санктиса – 1:0. Супергол!

А спустя пять минут Удинезе добил обескураженного соперника. Армеро убежал по левому флангу, выполнил навес в центр штрафной, где совершенно один был Денис. Херман первым касанием подработал себе мяч, а затем расстрелял Де Санктиса. Где были защитники, которые должны были закрывать единственного форварда Удинезе - неизвестно.

Наполи долго приходил в себя. Мог вернуть команду в игру Маджо, но после его удара за гостей сыграла перекладина. На последних минутах Кавани не реализовал пенальти – Ханданович вытащил удар в нижний угол. Тем не менее, Удинезе, играя последние минуты в меньшинстве, все же пропустил. Вот только гол Маскары стал последним в этом матче. Мечты Неаполя тают...

Наполи - Удинезе 1:2
Голы: Маскара, 90+5 - Инлер, 55, Денис, 61

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Руис, Маджо, Йебда (Маскара, 67), Пациенца (Гаргано, 63), Доссена (Лукарелли, 75), Хамшик, Лавесси, Кавани

Удинезе: Ханданович, Сапата, Домицци, Бенатиа, Паскуале (Кода, 77), Исла (Куадрадо, 35), Пинци, Асамоа, Инлер, Армеро (Анджелла, 90+2), Денис

Предупреждены: Пациенца, Лавесси, Каннаваро - Асамоа, Ханданович

Удален: Домицци, 87

На 89-й минуте Кавани не забил пенальти (вратарь)