Ќаполи отдал€етс€ от скудетто + ¬»ƒ≈ќ

јдзурри проиграли настойчиво рвущемус€ в Ћигу чемпионов ”динезе.
0
17 апрел€ '11 23:55
ѕоследним матчем тура в »талии стал поединок в Ќеаполе, где Ќаполи на своем поле принимал ”динезе.

ѕартенопеи декларирует борьбу за скудетто, и поэтому на своем поле команда ћаццари должна побеждать любого соперника. ѕаче ћилан свои три очка уже вз€л, и ход был за неаполитанцами. Ќо фриульцы сами по себе непростой соперник. ¬се знают, какой футбол может показывать ”динезе.

ќднако гости играли без своих двух лидеров – ƒи Ќатале и јлексиса —анчеса. ћожет быть, этот факт расслабил хоз€ев пол€, но бь€нконери уехали из —ан-ѕаоло с трем€ полноценными очками.

’от€ первый тайм осталс€ за хоз€евами. Ќесколько моментов было у  авани, но он их не реализовал. ј вот «ебры выжидали насто€щего шанса. » таки дождавшись его, »нлер отважилс€ на удар метров с 30-ти и м€ч влетел точнехонько в левую дев€тку ворот ƒе —анктиса – 1:0. —упергол!

ј спуст€ п€ть минут ”динезе добил обескураженного соперника. јрмеро убежал по левому флангу, выполнил навес в центр штрафной, где совершенно один был ƒенис. ’ерман первым касанием подработал себе м€ч, а затем расстрел€л ƒе —анктиса. √де были защитники, которые должны были закрывать единственного форварда ”динезе - неизвестно.

Ќаполи долго приходил в себ€. ћог вернуть команду в игру ћаджо, но после его удара за гостей сыграла перекладина. Ќа последних минутах  авани не реализовал пенальти – ’анданович вытащил удар в нижний угол. “ем не менее, ”динезе, игра€ последние минуты в меньшинстве, все же пропустил. ¬от только гол ћаскары стал последним в этом матче. ћечты Ќеапол€ тают...

Ќаполи - ”динезе 1:2
√олы: ћаскара, 90+5 - »нлер, 55, ƒенис, 61

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, –уис, ћаджо, …ебда (ћаскара, 67), ѕациенца (√аргано, 63), ƒоссена (Ћукарелли, 75), ’амшик, Ћавесси,  авани

”динезе: ’анданович, —апата, ƒомицци, Ѕенатиа, ѕаскуале ( ода, 77), »сла ( уадрадо, 35), ѕинци, јсамоа, »нлер, јрмеро (јнджелла, 90+2), ƒенис

ѕредупреждены: ѕациенца, Ћавесси,  аннаваро - јсамоа, ’анданович

”дален: ƒомицци, 87

Ќа 89-й минуте  авани не забил пенальти (вратарь)