Ћиверпуль поиздевалс€ над Ѕирмингемом + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в ѕремьер-лиге продолжаютс€ поединки 34-го тура.
13100
23 јпрел€ 2011, 18:55 Ч
Ћиверпуль легко обыграл команду Ѕирмингем, сн€в все вопросы о победителе еще в первом тайме.

расные продолжают вести борьбу за право участи€ в еврокубках на следующий сезон. ƒо этой встречи “оттенхэм опережал Ћиверпуль на п€ть очков. ¬полне отыгрываемое рассто€ни€ дл€ п€ти туров, учитыва€ сложнейший график Ўпор. ƒа и ћан.—ити, идущий четвертым, не так уж далеко – у них на два пункта больше, нежели у “оттенхэма.

„то в таком случае нужно делать команде ƒалглиша? ѕобеждать в каждом матче и наде€тьс€ на осечки конкурентов. — первым заданием они сегодн€ справились легко. ”же на седьмой минуте встречи  расные вышли вперед благодар€ глупейшей ошибке ‘остера, неудачно парировавшего удар —пиринга. ћакси –одригес был тут как тут и добил м€ч в сетку ворот.

√ости €вно были ошарашены пропущенным голом и никак не могли прийти в себ€. »ногда преимущество  расных было столь подавл€ющим, что казалось будто они превосход€т соперника количественно.

«акономерно, что Ћиверпуль не ограничилс€ одним забитым голом. ‘остер несколько исправилс€, отбив р€д сложнейших м€чей, но вновь на добивании расторопнее оказалс€ игрок в красной форме – на этот раз ƒирк  уйт.  стати, незадолго после этого вратарь Ѕирмингема попросил замену.

¬о втором тайме  расные поумерили пыл, что пон€тно – у них впереди и так достаточно важных матчей. ƒа и соперник не особо активно создавал сопротивление. » тем не менее, мерсисайдцам еще не раз раз удалось забить гол. ћакси –одригес оформил дубль после прохода Ћуиса —уареса – аргентинцу оставалось лишь подставить ногу.

Ќо и на этом аргентинец не успокоилс€, оформив свой первый хет-трик в составе Ћиверпул€! ќн со второй попытки почти с линии штрафной вновь заставил ƒойла выт€гивать м€ч из сетки ворот.

ј последний м€ч на совести резервиста ‘остера. ¬ышедший на замену ƒжо  оул нанес совсем не неберущийс€ удар по ближнюю штангу, и тем не менее ƒойл с м€чом не совладал.

5:0 - на этом и закончили. ј через несколько мгновений после финального свистка, оказалось, что и задача ожидани€ осечек конкурентов была выполнена. ≈е творцом стал бывший тренер Ћиверпул€ –ой ’оджсон.

Ћиверпуль - Ѕирмингем 5:0
√олы: –одригес, 7, 66, 73,  уйт, 23,  оул, 86

Ћиверпуль: –ейна, –обинсон (Ўелви, 79), Ўкртел,  аррагер, ‘ланаган, —пиринг, Ћукас, ћакси (Ќгог, 89), ћейрелеш ( оул, 84), —уарес,  уйт

Ѕирмингем: ‘остер (ƒойл, 41), …иранек, ƒжонсон, –иджвелл,  арр, √арднер (‘иллипс, 79), Ѕойер, √леб (Ѕэнтли, 67), ‘эхи, Ћарссон, ƒжером

ѕредупреждение: –обинсон

ј вот “оттенхэм начал игру хуже не придумаешь. ”же на п€той минуте встречи лондонцы вновь оказались в роли проигрывающих – ѕитер ќдемвинги оставил в дураках Ѕенуа јссу-Ёкото и пробил мимо √омеса!  стати, камерунец в том эпизоде получил повреждение и сразу же был заменен.

Ўпоры не сразу сумели ответить на гол ƒроздов – команда ’оджсона действовала как всегда слаженно, не дава€ сопернику пространства. Ѕолее того, гости и сами не брезговали попытками удвоить счет.

» все же более высокий класс “оттенхэма дал о себе знать. ¬ середине тайма им удалось сравн€ть счет усили€ми ѕалюченко, который пробил метров с двадцати – м€ч от штанги влетел в ворота.

ѕосле гола “оттенхэм кинулс€ всеми силами отыгрыватьс€, закрыв соперника не то что на своей половине пол€ – ¬ест Ѕром после этого и середину переходил довольно редко! “от же ѕавлюченко едва не вывел команду вперед, но с нескольких метров послал м€ч над перекладиной после сэйва  арсона.

ѕерерыв отнюдь не пошел на пользу хоз€евам. ’оджсон дал необходимые указани€, и его подопечные вновь легко читали все атакующие задумки Ўпор. ƒрозды снова едва не вышли вперед уже на седьмой минуте встречи и вновь воротам √омеса угрожал ќдемвинги – на этот раз бразилец сумел спасти свою команду от гола.

» тем  не менее, Ўпорам удалось выйти вперед, пусть это и выдавалось нелогичным. ¬новь удар с дальней дистанции (на этот раз пробивал ƒжермейн ƒефо, который таким образом забил свой сотый м€ч в јѕЋ) – и 2:1, впереди хоз€ева!

“еперь уже гости оказались в роли отыгрывающихс€. ƒрозды бросились всеми силами вперед и за четыре минуты до конца встречи были вознаграждены за свою смелость! —аймон  окс, которого ’оджсон выпустил на замену по ходу второго тайма, забил красивейший гол ударом из-за пределов штрафной! √омес лишь взгл€дом проводил м€ч.

оманды имели еще по одному шансу дл€ того, чтобы вырвать победу, но ни один из них использован не был. “аким образом, ¬Ѕј достигает отметки в 40 очков, котора€ не раз была достаточной дл€ сохранени€ прописки в ѕремьер-лиге. “оттенхэм же топчетс€ на месте, к тому же подпуска€ к себе Ћиверпуль. ј ведь соперники у Ўпор остались совсем не из легких...

“оттенхэм - ¬Ѕј 2:2
√олы: ѕавлюченко, 27, ƒефо, 67 - ќдемвингие, 5,  окс, 8

“оттенхэм: √омес,  абуль, ƒоусон, √аллас, јссу-Ёкото (—андро, 7), ’аддлстоун (Ћеннон, 62), ћодрич, Ѕэйл, ¬ан дер ¬аарт, ѕавлюченко ( рауч, 87), ƒефо

¬ест Ѕромвич:  арсон, –ид (’ара, 45), ћейте, ќлссон, Ўори, Ўарнер ( окс, 77), ћулумбу, “омас (ћоррисон, 70), Ѕрант, ќдемвингие, ¬ела

—андерленд - ”иган 4:2
√олы: √ь€н, 55, ’ендерсон, 67, 77, —ессеньон, 73 (с пенальти) - ƒиаме, 52, ди —анто, 90