Ювентус упускает победу на последних минутах + ВИДЕО

2011 г., 23 апреля, 23:56
В течение одного дня на Апеннинах был сыгран 34-й тур Кальчо. Последним матчем дня оказался поединок в Турине, где Юве принимал Катанью.

Для Старой Синьоры это поединок был очень важным. Чтобы появились реальные шансы зацепиться за четвертую строчку, туринцам надо было во что бы то ни стало обыгрывать сегодня "6-ю аргентинскую сборную", а в следующем туре брать очки с Лацио.

Но Слоны тоже не приехали номер отбывать. Симеоне и его команде вряд ли хочется играть в следующем году в Серии Б.

В первом тайме бьянконери решили многие вопросы. В частности, сделал это небезызвестный Дель Пьеро. Сперва он открыл счет с пенальти (довольно сомнительный, как на мой счет), затем слегка курьезным образом. Красич шикарно сыграл в стеночку с Матри, получил обратный пас и промчался с мячом ещё пару метров, выполнил передачу в район вратарской, откуда Дель Пьеро и вколотил мяч в ворота – 2:0. Вот она победа...

Но Катанья не сдалась так просто. Хотя нет. Будем предельно честными, все, что случилось дальше, - полная вина именно Ювентуса. Сами виноваты, что не забили столько моментов. На 81-й минуте Катанья слегка неожиданно забила один мяч и за десять минут у туринцев было, как минимум два супермегашанса забить третий, и судьба повернулась к Катании лицом. Шикарный удар Лоди с сомнительного штрафного (вспомним пенальти в этом матче) в компенсированное время, и - 2:2.

Вся лавочка запасных выбежала на поле обнимать Лоди. Катанья зарабатывает одно очко, а Юве теряет два. Здравствуй Лига Европы?