Ман Сити с трудом обыгрывает Блэкберн + ВИДЕО

2011 г., 25 апреля, 23:53
Победа над Блэкберном давала манкунианцам возможность оторваться от Тоттенхэма на четыре очка в борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Но Бродяги, которых от зоны вылета отделяет всего очко, явно не собирались дарить Горожанам подобную радость.

Хотя по первым минутам матчам это трудно было сказать. Сити крепко прижал хозяев к своим воротам, и лишь чудо и стойка ворот Робинсона помогли Роверс спастись от пропущенного гола. Это Давид Силва ударом с лета ахнул в левую штангу.

К слову, именно испанец вел игру гостей в первые 20 минут матча, но позже хавбека надежно прикрыл Сальгадо, и совпадение ли это, или нет, но у манкунианцев в дальнейшем напрочь разладился весь конструктив.

Потому Блэкберну постепенно удалось отвести игру от своих ворот, а позже и вовсе наладить игру впереди. Как следствие, неплохой шанс забить бывшей команде упустил Бенджани, не сумевший толком пробить головой, а Самба, напротив, хоть и сумел, но попасть защитнику под левую стойку рамки Харта не удалось.

В начале второй половины соперники обменялись моментами, но ни Туре, ни Олссон свои шансы не использовали, после чего перевесом продолжил владеть Блэкберн.

Данная ситуация вконец достала Манчини, и тот выпустил вместо потерявшегося Джонсона Джеко. Босниец спустя лишь три минуты забил-таки столь нужный Сити гол. Оный, правда, можно считать спорным, ибо в момент добивания Эдином Балотелли находился в офсайде и закрывал Робинсону обзор впереди.

После гола Манчини снова перестроил игру команды в пользу обороны, сняв Балотелли и выпустив Виейра, а Бродяги безуспешно провели штурм ворот Харта на последних минутах.

Блэкберн - Манчестер Сити - 0:1
Гол: Джеко, 75


Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Ф.Джонс, Живе (Диуф, 85), Эмертон, Данн (Рочина, 63), Дж.Джонс, Улссон, Мварувари (Калинич, 71), Робертс

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Барри, Адам Джонсон (Джеко, 72), Яя Туре, Силва (Бойата, 90), Балотелли (Виейра, 84)

Предупреждены: Дж.Джонс, Эмертон - Барри, Балотелли, Де Йонг



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK