Фулхэм разгромил Болтон + ВИДЕО

2011 г., 27 апреля, 23:56
Команды начали матч без раскачки, и уже к третьей минуте поединка мяч мог побывать в сетке обеих ворот! Сначала свою команду выручил Марк Шварцер. Накрыв мяч после удара Патриса Муамбы, завершавшего блестящую комбинацию с участием Кэвина Дэвиса и Йохана Эльмандера. А через две минуты Юсси Яаскелайнен продемонстрировал, что также не лыком шит и отразил не самый простой выстрел Клинта Дэмпси.

Хозяева постепенно наращивали преимущество, которое воплотилось в гол того же Дэмпси. После розыгрыша углового мяч попал к Крису Бэйрду. Тот его вернул в штрафную, откуда американский легионер Фулхэма и пробил мимо голкипера Скакунов.

На единственном забитом мяче Коттеджеры решили не останавливаться и продолжали опасно атаковать. Уже через десять минут мяч едва во второй раз не побывал в сетке за спиной Яаскелайнена. Финский вратарь сначала отразил удар низом Дембеле, после чего перевел мяч в стойку ворот после выстрела Гудйонсена! Гости ответили на это лишь на финише первой половины встречи попыткой пробить Шварцера - героя победы над Арсеналом Тамира Коэна. К слову, именно он заменил в основе травмировавшегося Старриджа.

Хозяевам удвоить преимущество удалось в начале второго тайма. И вновь отличился Клинт Дэмпси. Сначала мяч во второй раз угодил в каркас ворот после удара Дембеле, после чего Гудйонсен прооассистировал лучшему голеадору команды в этом сезоне.

После второго пропущенного гола игроки Болтона совсем уж опустили руки. В созидательной игре у них не получалось абсолютно ничего. Да и оборонительные действия оставляли желать лучшего, чем игроки хозяев еще раз воспользовались. Дэнни Мёрфи навесил, А Хангеланд выиграл воздух – 3:0.

Гости все же попытались хотя бы забить гол престижа, но подобрать ключик к замку на воротах Шварцера они так и не сумели.

Комана Хьюза добывает чрезвычайно важную победу, которая наверняка позволит им сохранить прописку в Премьер-лиге – от зоны вылета Коттеджеры оторвались на восемь очков.