Европейский уик-энд. Превью субботы

2011 г., 30 апреля, 12:27
Точно в голову

Возможно, сегодня определится первый чемпион топ-5 чемпионатов Европы, если Боруссия на своем поле одолеет Нюрнберг, а Байер не выиграет в дерби у Кельна на выезде. На это шансы весьма велики, согласитесь.

Дортмундцы, собственно, могли праздновать получение серебряной салатницы еще в прошлом туре, но, во-первых, свой матч леверкузенцы выиграли, а во-вторых, сами черно-желтые неожиданно уступили гладбахской тезке.

Все было настолько неожиданно, насколько таковым показалось попадание мяча в голову хавбека Боруссии Кевина Гросскройца. Наверное, уже тогда футболистам лидера Бундеслиги нужно было понять, что тот день добром для них не закончится. А как будет сегодня?



Матч Боруссия Д - Нюрнберг начнется в 16:30


Накануне четвертого Эль Класико

Если Вам надоели матчи Реала и Барселоны, могу посоветовать Вам вот этот материал, но если и это Вас не утешит, предлагаю старый и проверенный способ. Терпеть.

Сегодня два вечных "друга" испанского футбола проведут репетицию перед еще одним противостоянием - заключительным на Камп Ноу.

По большому счету для бланкос в нынешнем сезоне остался один ключевой матч - тот самый, во вторник в Лиге чемпионов, ибо чемпионат, похоже, уже проигран, а Кубок Испании - наоборот, выигран и пусть и отремонтированный (склеенный?) еще с прошлой недели красуется в музее королевского клуба.

Посему как и в прошлом туре против Валенсии, на поле Бернабеу в матче с Сарагосой стоит ожидать резервный состав (всем бы такой резерв, конечно, и все же...). Настроение после влета Барсе вряд ли будет таким же веселым, как тогда, неделю назад, но хочется верить, что и на этот раз скамейку запасных Сливочных не покинет чувство юмора, столь прекрасно проявленное на Месталье. Ау, Пепе и Марсело!



А вот в расположении блаугранас наверняка не стоит ожидать какой-то печали. Быть может, испанским телевезионщикам стоит сосредоточиться именно на матче Барсы против Реал Сосьедада, где будет может быть так же весело, как это было в случае с мадридцами в прошлую субботу.

Жаль только, что наверняка будет играть Пике, а в Сан-Себастьян вслед своему возлюбленному вряд ли отправится прелестная Шакира, чтобы поцеловать его в случае победы... Просто глядя на такие видео, как ниже, невольно начинаешь болеть за Барселону и мечтать о колумбийской певице... Неееет, с губой у автора этих строк все порядке, уверяю Вас!



Матч Реал - Сарагоса начнется в 19:00 по Киеву. Трансляция на ТК Футбол в 22:55

Матч Реал Сосьедад - Барселона начнется в 21:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол



Почему?

К слову, после скандального Эль Класико, его события словно эхом пронеслись просторами Европы. Намек Моуриньо на заговор в пользу Барселоны не нашел своего отзыва среди Анчелотти и Венгера, а вот тифози бывшего клуба португальца, Интера, так же, как и сеу Жозе, недоуменно вопрошали: "Почему?".

Европейский уик-энд. Превью субботыНу в смысле, почему удалили Пепе, когда тот даже не попал в ногу Дани Алвешу, хотя, скорее всего, и хотел? Болельщики Интера с этой целью даже отметились вот таким транспарантом (смотрите фото справа)

Лично я в знак солидарности могу выделить подмогу всем страждущим "Особенному" в Мадриде, Милане и не только. Думаю, что Земфира со своей знаменитой песней может присоединиться к этой акции, а вот парни (уже, конечно, давно мужики) из команды КВН Уральские Пельмени даже могут помочь с ответом... Почему? Может быть, потому что Леонардо?!

Матч Чезена - Интер начнется в то же время, что и игра Реала (нет, не в знак солидарности) - в 19:00. Прямая трансляция на Спорт 1


Спасибо, кэп!

Славный раздрай происходит в рядах мюнхенской Баварии. Провальный сезон ротен нашел красноречивое подтверждение на вчерашней пресс-конференции, когда из себя вышел Бастиан Швайнштайгер.

Дело в том, что накануне его одноклубник Арьен Роббен поставил под сомнение капитанские качества партнеров - Филиппа Лама и Бастиана - дескать, вот после ухода Марка ван Боммеля, капитанившего до того, на поле у того не нашлось достойного преемника.

Европейский уик-энд. Превью субботыЕще до того журналист Bild намекнул на не лучшие капитанские способности Швайнштайгера, чем вывел того из себя:

"Это шутка - то, что вы пишете, вы ничего не смыслите в футболе, вы должны относиться к мне с бОльшим уважением!"

Вчера же Бастиан в порыве гнева покинул пресс-зал, после чего вернулся и прокомментировал слова Роббена:

"Я не маленький капитан. Когда я что-то говорю, все слушают меня в раздевалке".

...и топнул ножкой. Нет, последнего, конечно, не было (и не хватало еще!), но Вы можете оценить настроение в расположении Баварии. Вот в таком состоянии духа мюнхенцам как-то нужно обыграть Шальке, чтобы все-таки сохранить шансы на попадание в Лигу чемпионов. Там вроде как привыкли видеть команды, в которых авторитет капитана сомнениям не подвергается...

Матч Бавария - Шальке начнется в 19:30 по Киеву


"Улыбаемся и машем" (с)

Этот знаменитый универсальный принцип, похоже, хорошенько запомнил Давид Луис из Челси и теперь успешно воплощает его в жизнь. Бразилец, который после январского (с плавным ночным переходом в февраль) перехода к Синим, судя по всему, пока что ни черта не понимает на английском, во время недавнего блиц-интервью блестяще показал, как на самом деле блестяще понимает журналиста клубного канала.

А будет ли Челси улыбаться и кивать в ответ на вопрос, поборится ли еще команда Анчелотти за чемпионство после сегодняшней дуэли с Тоттенхэмом?



Матч Челси - Тоттенхэм начнется в 19:30 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол +

Также рекомендую посмотреть матч Наполи - Дженоа - адзурри вряд ли намерены сдаваться в борьбе за скудетто, но на сей раз им предстоит одолеть неуступчивых россоблу. Начало матча в 21:45 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 1

Использованы фото Corriere dello Sport и Reuters

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK