Ѕорусси€ официально оформл€ет чемпионство + ¬»ƒ≈ќ

«а два тура до конца чемпионата дортмундска€ Ѕорусси€ выиграла —еребр€ную салатницу сезона 2010/11!
10850
30 јпрел€ 2011, 18:21 Ч
ѕришла пора решающих туров в Ѕундеслиге и просто глаза разбегаютс€, когда выбираешь себе матч дл€ просмотра.

¬  ельне сегодн€ была стандартна€ ситуаци€: хоз€ева борютс€ за выживание, гости – за титул. ѕобеда нужна всем.  озлы, потерпев три поражени€ кр€ду, на неделе назначили нового тренера, уже третьего в сезоне. »м стал ‘инке. » дебют у нового коуча  ельна получилс€ на славу.

’оз€ева на своем поле благодар€ дублю Ќоваковича переиграли Ѕайер. —ловенец наколотил в этом сезоне за свою команду целых 16 м€чей, но последние два были самыми важными. јптекари играли из рук вон плохо, и сами не особо вер€ в свой возможный успех в борьбе с ƒортмундом. ј когда после первого тайма стало известно, что “игр€та уверенно побеждают, ‘армацевты полностью поникли.

¬ итоге классный скрытый пас Ѕречко на на 67-й минуте позволил Ќоваковичу выйти один на один с јдлером и перебросить через него сферу. ¬торой гол в конце поединка сн€л все вопросы.

ельн спасаетс€ от вылета на 95%.

ј на 100% это сделал Ўтутгарт, который в выездном поединке против ’оффенхайма добыл волевую победу. »сход этого матча тоже читалс€ букмекерами, ведь  ресть€нам по сути в этом сезоне уже нечего добиватьс€, зато швабам эта победа была бы очень к месту.

Ќо начали поединок гости ужасно. ћлапа поочередно запрессинговал двоих защитников, а потом и голкипера. «а свои старани€ форвард был вознагражден – 1:0, гости сами себе привезли гол.

Ќо после перерыва Ўтутгарт заиграл активнее и в определенный момент сумел переломить ход неудачно складывающегос€ поединка. ’арник вывел  акау на свидание с Ўтарке и капитан пробил под вратарем. ј уже через п€ть минут гости вообще вышли вперед, когда  узманович реализовал целиком заслуженный пенальти.

»того имеем выездную победу Ўтутгарта – 2:1.

ћайнц камн€ на камне не оставил от јйнтрахта. ќрлы став€т под угрозу свое существование в первой Ѕундеслиге. “ак играть при стандартах очень чревато.  арнавальщики все решили в течении одного тайма, превратив второй в чистую формальность. √олы »ваншица и —ото сделали солидный гандикап дл€ ћайнца.

ј когда перед перерывом –оде схлопотал красную карточку и после этого же штрафного —ото оформил дубль, на второй тайм уже можно было не выходить. —лишком уж слаб нынешний јйнтрахт.

ѕоединок между √анновером и гладбахской Ѕоруссией поистине был сродни финалу дл€ обеих команд. √анновер просто в шаге от такой желанной путевку Ћигу чемпионов, а ∆еребцы, обыграв в прошлом туре сам ƒортмунд, показали, что еще не смирились в этом сезоне ни с чем и будут боротьс€ до конца.
» это просто ‘антастика! ¬едь √ладбах на выезде одолел 96-х, и теперь у команды ‘авра по€вились реальные шансы остатьс€ в Ѕундеслиге. ≈сли так случитс€, это будет просто чудо!

–ешающим и единственным в матче стал гол лидера ∆еребцов талантливого ћарко –ойса. «а 15 минут до финального свистка именно его сольный проход практически от центрального круга увенчалс€ шикарным выстрелом под перекладину ворот ÷илера – 1:0.

Ѕолее того, теперь у Ѕаварии по€вилс€ отличный шанс вернуть себе третью строчку в турнирной таблице, поскольку свой матч с Ўальке ротен еще не начали и все в руках мюнхенцев. Ќу, а по поводу 96-х могу сказать одно. ¬ этом конкретном матче хоз€ева действительно на победу не наиграли.

Ѕлагодар€ дублю в ворота √амбурга в выездной схватке —иссе вплотную подобралс€ к идущему впереди лучшему бомбардиру чемпионата – √омесу. Ќо, наверное, не это главное дл€ ‘райбурга. —егодн€шние три очка дали возможность команде обойти своего сегодн€шнего соперника и выйти на седьмое место.

—обственно, в этом и состо€ла вс€ интрига поединка. ќсобой важности как, например, вышеперечисленные матчи эта встреча не несла, поэтому и не будем на ней заостр€ть внимание.

ѕоединок в ƒортмунде приковывал наибольшее внивание ведь здесь чемпионом досрочно могла стать местна€ Ѕорусси€!

≈ще в первой половине встречи “игр€та влепили в ворота гостей из Ќюрнберга два гола. “радиционно активна€ игра в исполнении черно-желтых просто не давала гост€м практически никаких шансов в атаке и гол в ворота Ўеффера назревал. “ак и случилось, когда после дальнего удара на добивании первым оказалс€ Ћукас Ѕарриос – 1:0.

ј буквально за пару минут до перерыва Ћевандовски удачно сыграв корпусом избавилс€ от оппонента и, выйд€ на рандеву с кипером, элегантно того перебросил – 2:0.

ќставалось ждать вестей из  ельна. » вы бы видели, что случилось со стадионом когда пришла весть о первом голе Ќоваковича. Ќу, а когда под конец матча  ельн забил второй, радости —игнул-»дуна-ѕарк не было предела.

‘инальный свисток зафиксировал нового чемпиона Ѕундеслиги!!! »м стала дортмундска€ Ѕорусси€!  то только не был чемпионом √ермании за последние несколько лет. Ћюбите Ѕундеслигу - она непредсказуема.