“оттенхэм спасаетс€ в матче с Ѕлэкпулом + ¬»ƒ≈ќ

√ол ƒжермейна ƒефо дарит лондонской команде одно очко...
7770
7 ћа€ 2011, 21:27 Ч
ј–
ќбе команды исповедуют открытый и атакующий футбол. Ќе отошли они от своего стил€ и на сей раз, что немудрено – победа нужна была как команде –еднаппа (особенно в свете осечки ћанчестер —ити), так и изо всех сил спасающихс€ ћандаринок.

ћ€ч практически не задерживалс€ в середине пол€, хот€ и особо опасных моментов было не так уж и много. ’оз€ева владели инициативой, но распечатать ворота √илкса им никак не удавалось. ѕри этом большинство ударов были нанесены игроками Ўпор из дальней дистанции. Ќаиболее реальным был шанс у Ћуки ћодрича, который выстрелил совсем р€дом со штангой – голкипер гостей был не у дел.

“ем же отвечали и гости. ” них стоит выделить атаку, в результате действий которой м€ч трижды должен был побывать за спиной √омеса, но удар  орниленко заблокировал √аллас, потом выручил сам бразильский кипер после удара „арли јдама, а добивание того же белорусского форварда гостей было неточным. ≈ще в одном моменте капитан гостей крепко приложилс€ издали – вратарь “оттенхэма был на месте.

¬ начале второй половины Ўпоры взвинтили темп, но оп€ть посто€нно чего-то не хватало дл€ того, чтобы открыть счет. “о √арэт Ѕэйл ударит из выгодной позиции мимо ворот, то партнеры по команде помешают друг другу, то √илкс выт€нет хитрый заброс за спину ван дер ¬аарта.

√ости также искали счастье у чужих ворот, что вынудило и √омеса трудитьс€ в поте лица. “ак, бразилец выручил свою команду после верного момента ¬она. Ќо воистину звездный час Ёурелио придет позже...

ј до этого „арли јдам по-хамски травмировал √арэта Ѕэйла. √ости, к слову, не стесн€лись немного жестче, чем нужно, играть против реактивного валлийца и еще в первом тайме не единожды фолили на нем. ¬ середине второго тайма его таки "добили" после удара капитана јдама в область лодыжки. Ќе исключено, что Ѕэйл выбыл на длительный срок – его уносили с пол€ на носилках, а на ногу была наложена шина. јдам за этот фол и желтой карточки не получил.

ј вскоре капитану Ѕлэкпула было суждено дважды помен€тьс€ с Ёурелио √омесом в звании геро€ эпизода. —начала „арли не реализовал пенальти после игры рукой ƒоусона (голкипер “оттенхэма выт€нул м€ч в углу ворот), после чего √омес продемонстрировал, что из него совсем не получилс€ бы жонглер. ќн не смог поймать м€ч после навеса с углового, дважды упустив на землю и подбрасыва€ в воздух, после чего в попытке таки поймать круглого сбил “эйлора-‘летчера! јрбитр не сразу, но все же свистнул и во второй раз за две минуты указал на "точку". Ќа этот раз јдам был точен.

’оз€евам удалось сравн€ть счет лишь за минуту до конца основного времени матча. Ёто ƒефо с дальней дистанции все же вонзил м€ч в угол ворот – 1:1. Ќо на большее их не хватило.

¬р€д ли обе команды довольны таким результатом. Ўпоры значительно осложн€ют себе задачу попадани€ в Ћигу чемпионов, а Ѕлэкпул хоть и лишь по разнице м€чей, но все же поднимаетс€ на спасительное 17-е место. », тем не менее, такой исход встречи, наверное, наиболее логический.

“оттенхэм - Ѕлэкпул 1:1
√олы: ƒефо, 89 - јдам, 76 (пен.)

“оттенхэм: √омес, Ѕэйл ( рауч, 64),  абул, √аллас, ƒоусон, ван дер ¬аарт, ћодрич, –оуз ( ранчар, 90), —андро, ѕавлюченко (Ћеннон, 46), ƒефо

Ѕлэкпул: ƒжилкс,  рэйни, »рдли (Ѕитти, 90), Ёватт, Ѕаптист, —аузерн, ¬он, јдам, “эйлор-‘летчер ( эткарт, 77),  эмпбелл,  орниленко (ѕанчеон, 46)

ѕредупреждени€: √аллас, ƒоусон, Ћеннон - »рдли,  орниленко

Ќа 75-й минуте јдам не реализовал пенальти (вратарь)