Барселона сильнее в каталонском дерби + ВИДЕО

2011 г., 8 мая, 14:49

Барселона уверенно победила в каталонском дерби. Эспаньол не показал сопротивления, но на один мяч наиграл. Также не забил Месси, который уступает в бомбардирской гонке Роналду два гола.

Барселона вышла  в боевом составе, лишь Фонтас занял позицию в обороне. Молодой игрок сыграл не очень хорошо, но и не налажал. Игра проходила в невысоком темпе. Попугаи до поры до времени держали мощную оборону, но к 20-й минуте начали подпускать чемпионов к собственной штрафной. Хорошо работал левый фланг, в частности, Вилья, который неплохо бил по воротам.

Гол назревал и его в красивом стиле оформил Иньеста, ворвавшись в штрафную, не потеряв мяч и пробив в дальний угол.

После этого Эспаньол скис и стал допускать промахи в защите. До конца тайма ничего интересного не произошло.

А во второй половине отличился Пике после подачи с углового. И снова игра приняла весьма блеклый оттенок. Порадовал лишь Освальдо, который боролся в нападении, как лев, и пару раз потревожил Вальдеса. А вот Барселона действовала вальяжно, хотя Вилья выглядел активнее. Месси также прорывался в штрафную, но его жестко встречали, а аргентинец не стал выкладываться на полную катушку.

Был еще опасный удар Иньесты и все. Эспаньол отдаляется от зоны Лиги Европы, а Барселона ждет финал Лиги чемпионов.

Барселона - Эспаньол - 2:0
Голы: Иньеста, 29, Пике, 48

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Фонтас (Абидаль, 61) Хави (Кейта, 88), Бускетс, Иньеста, Педро (Афеллай. 83), Вилья, Месси

Эспаньол: Камени, Галан, Амат, Родригес, Чика, Верду, Хави Маркес, Лопес (Исайас, 76), Иван Алонсо (Луис Гарсия, 46), Кальехон (Васкес, 59), Освальдо

Предупреждения: Педро - Камени, Луис Гарсия, Исайас







Мальорка дома сыграла вничью с Вильярреалом. Балеарцам надо набирать очки, чтобы не вылететь, поэтому данный результат можно считать закономерным. А вот Подводники вряд ли зацепятся за третье место.

Матч прошел при равной игре обеих команд, и моментов было создано немного.

Мальорка – Вильярреал 0:0

Мальорка: Люкс, Сендрос, Нуньеш, Рамис, Айосе, Марти, Жоао Виктор (Пина, 70), Перейра (Акихиро, 60), Де Гузман, Нсуе (Кастро, 85), Вебо

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Мусаккио, Марчена, Катала, Маркош Сенна (Вакасо, 53), Борха Валеро, Касорла (Кани, 65), Нилмар, Росси (Кико, 75)

Предупреждения: Марти - Вакасо

В битве аутсайдеров волевую победу одержала Осасуна. После неудачной первой половины памплонцы провели отличный отрезок в середине второго тайма и вырвали победу. Тем не менее, обе команды ничего не гарантировали и могут вылететь.

Сарагоса - Осасуна - 1:3
Голы: Лафита, 15 - Камуньяс, 62, Серхио, 70, Сола, 80


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK