Палермо бьет Милан на пути к финалу Кубка + ВИДЕО

2011 г., 10 мая, 23:42
Настала пора решающих матчей и в итальянском кубке.

Милан, совсем недавно отпраздновав такое долгожданное скудетто, поехал на Сицилию бороться за еще один трофей. На пути к нему на Ренцо Барбера надо было всего лишь переиграть Палермо. "Всего лишь" - так ли это на самом деле для нынешнего Милана? Паче, что розанеро тоже не прочь закончить сезон выиграв кубок.

Выездные 2:2 для Орлов давали неплохие шансы на проход в финал. Хозяева с первых минут отдали россонери инициативу и стали играть в свой любимый футбол. Но окромя момента имени Робиньо на первых минутах гости в первом тайме ничем особо не запомнились. Это и обескуражило Палермо, который даже как-то и не ожидал настолько импотентного Милана. Хотя тот же Пасторе и Бальдзаретти могли открывать счет, даже играя от обороны и не на полную силу.

После перерыва команда Делио Росси наконец-то поняла, что такого соперника можно брать "тепленьким". Намного усилив давление, хозяева абсолютно заслуженно забили. Подача с углового последовала к линии вратарской площади, где задумался на мгновение Тьяго Сильва, от него отклеился Джулио Мильяччо и ударом головой отправил мяч в сетку ворот! Шевелюра помогла – 1:0.

Гости пошли ва-банк и выпустили Ибрахимовича, но это мало чем помогло. Более того, Палермо в разящей контратаке развеял надежды миланисти на положительный исход. Вышедшего один на один Иличича завалил ван Боммель, и Бово с "точки" довел счет до 2:0.

В итоге Палермо, потеряв еще парочку возможностей увеличить счет, прошагал в финал Кубка Италии. Гол Ибры уже за минуту до свистка особо упоминать и не будем. Лишь минута надежды для поклонников Милана пролетела как секунда.

Палермо - в финале Коппа Италиа. Соперник сицилийцев определится завтра во второй полуфинальной игре между Ромой и Интером.