ѕалермо бьет ћилан на пути к финалу  убка + ¬»ƒ≈ќ

—ицилийский клуб проходит в финал  оппа »талиа.
16230
10 ћа€ 2011, 23:40 Ч
AP
Ќастала пора решающих матчей и в италь€нском кубке.

ћилан, совсем недавно отпраздновав такое долгожданное скудетто, поехал на —ицилию боротьс€ за еще один трофей. Ќа пути к нему на –енцо Ѕарбера надо было всего лишь переиграть ѕалермо. "¬сего лишь" - так ли это на самом деле дл€ нынешнего ћилана? ѕаче, что розанеро тоже не прочь закончить сезон выиграв кубок.

¬ыездные 2:2 дл€ ќрлов давали неплохие шансы на проход в финал. ’оз€ева с первых минут отдали россонери инициативу и стали играть в свой любимый футбол. Ќо окром€ момента имени –обиньо на первых минутах гости в первом тайме ничем особо не запомнились. Ёто и обескуражило ѕалермо, который даже как-то и не ожидал настолько импотентного ћилана. ’от€ тот же ѕасторе и Ѕальдзаретти могли открывать счет, даже игра€ от обороны и не на полную силу.

ѕосле перерыва команда ƒелио –осси наконец-то пон€ла, что такого соперника можно брать "тепленьким". Ќамного усилив давление, хоз€ева абсолютно заслуженно забили. ѕодача с углового последовала к линии вратарской площади, где задумалс€ на мгновение “ь€го —ильва, от него отклеилс€ ƒжулио ћиль€ччо и ударом головой отправил м€ч в сетку ворот! Ўевелюра помогла – 1:0.

√ости пошли ва-банк и выпустили »брахимовича, но это мало чем помогло. Ѕолее того, ѕалермо в раз€щей контратаке разве€л надежды миланисти на положительный исход. ¬ышедшего один на один »личича завалил ван Ѕоммель, и Ѕово с "точки" довел счет до 2:0.

¬ итоге ѕалермо, потер€в еще парочку возможностей увеличить счет, прошагал в финал  убка »талии. √ол »бры уже за минуту до свистка особо упоминать и не будем. Ћишь минута надежды дл€ поклонников ћилана пролетела как секунда.

ѕалермо - в финале  оппа »талиа. —оперник сицилийцев определитс€ завтра во второй полуфинальной игре между –омой и »нтером.