Ѕарселона оформл€ет чемпионство + ¬»ƒ≈ќ

аталонцам хватило ничейного результата в матче с Ћеванте, чтобы стать недос€гаемыми дл€ –еала.
19250
12 ћа€ 2011, 00:55 Ч
јльмери€ хоть и вылетела в —егунду, но смогла вз€ть очко у ¬иль€рреала.  омандам уже ничего не нужно, и поединок превратилс€ в обычную борьбу, где ѕодводники больше атаковали, но без особого запала.

јльмери€ - ¬иль€рреал - 0:0

јльмери€: Ёстебан, ћаседо, ћарсело —илва,  арлос √арси€, ѕельерано (јсасьете, 60), Ћуна, Ѕернардельо,  орона (’уанито, 85), ’уанма ќртис, ѕь€тти, ”льоа (√ойтом, 68)

¬иль€рреал: ƒиего Ћопес, ћарио, ћусакиио, ћарчена,  апдевила, ћаркос —енна ( ани, 58), Ѕруно —ориано, Ѕорха ¬алеро,  асорла, –осси (ћарко –убен, 57), Ќилмар (¬акасо, 78)

ѕредупреждени€: ”льоа, ѕь€тти, Ѕернардельо – ћарио

Ѕарселона спокойно оформила 21-е в своей истории чемпионство и третье подр€д. ѕеп √вардиола еще ни разу не проиграл ѕримеру, а впереди есть есть финал Ћиги чемпионов. Ѕудет дубль?

сожалению, поединок вышел скучным и унылым. —ине-гранатовые сами не играли и сопернику играть не давали, но позволили ему набрать очко. “акже ћесси не смог поразить ворота Ћеванте и отстает от –оналду в списке бомбардиров.

ћатч началс€ в низком темпе – Ћеванте нанес больше ударов, но ¬альдеса не потревожил.  айседо и Ќадаль опасно пробивали, но все мимо ворот. ј вот Ѕарселона первый свой момент реализовала. ѕосле дальней подачи от ’ави  ейта поборолс€ с соперником и пробил головой – 1:0!!

√ости остановились, а хоз€ева едва не сравн€ли счет, когда ¬альдо опасно прострелил, однако партнЄры не зацепились за м€ч. Ќо в концовке тайма ѕике с ¬альдесом не разобрались в простой ситуации, чем воспользовалс€  айседо и сравн€л счет – 1:1!!! ћесси разозлилс€ и мощно пробил возле штанги.

¬торой тайм смотрелс€ просто ужасно. ≈сли бы не финты ћесси, то футбол можно было бы не смотреть. Ѕарселона держала м€ч, но не атаковала, а Ћеванте окопалс€ на свой половине пол€ и не смог сделать нормальной вылазки. «акончилось все мировой и победой Ѕарселоны в чемпионате.

Ќу а Ћеванте опережает —арагосу на п€ть очков и должен остатьс€ в ѕримере.

Ћеванте - Ѕарселона - 1:1
√олы:  айседо, 41 -  ейта, 28

Ћеванте: ћунуа, ’.¬ента, Ѕальестерос, Ќано, ’уанфран, »борра, ѕаль€рдо (√орка Ћарреа, 82), ’.“оррес, ¬альдо,  айседо (—туани, 75), Ќадаль

Ѕарселона: ¬альдес, јлвес, ћаскерано, ѕике, јбидаль (‘онтас, 61), ’ави,  ейта, Ѕускетс, ћесси, јфеллай, ¬иль€ (ѕедро, 86)

ѕредупреждены: »борра - ѕике

–еал —осьедад в концовке вырвал победу над —арагосой.
√ости после неудачного начала вз€ли себ€ в руки и во втором тайме счет сравн€ли.

Ѕаски не собирались сдаватьс€ и смогли забить решающий гол. –еал —осьедад опережает —арагосу на п€ть очков, которой предстоит нелегкий финиш.

–еал —осьедад - —арагоса - 2:1
√олы: “амудо, 24, јранбуру, 88 - ‘ернандес, 53

–еал —осьедад: Ѕраво,  арлос ћартинес, јнсотеги, ƒемидов, ƒе ла Ѕель€, –ивас (»фран, 74), јранбуру, ’ави ѕрието, —урутуса (—утиль, 66), √рисманн, “амудо (Ѕергара, 74)

—арагоса: “они ƒоблас (Ћео ‘ранко, 64), ярошик, Ћансаро (—инама, 90), ƒа —илва, ѕаредес, ѕонсио, √аби, Ћафита, јндер Ёррера, Ѕертоло (Ѕутахар, 46), ”че

ѕредупреждени€: —урутуса, √рисманн, “амудо – јндер Ёррера, Ћансаро

Ёспаньол может поборотьс€ за место в Ћиге ≈вропы, ведь ѕопугаи отстают от јтлетико на три очка. ¬аленсии уже ничего не нужно, хот€ третье место сохранить стоит. Ќо с такой игрой ¬иль€рреала проблем у ћышей не будет.

—чет открыл —олдадо в дебюте поединка, когда защитники хоз€ев не разобрались в легкой ситуации. ќсвальдо счет сравн€л, забив под перекладину с дес€ти метров.

Ћевантийцев вперед вывел ћата, и на этом голева€ часть в первом тайме завершилась.

¬о второй половине игра проходила на встречных курсах, однако Ёспаньол смог сравн€ть счет.

Ёспаньол - ¬аленси€ 2:2
√олы: ќсвальдо, 19, √алан, 76 - —олдадо, 9, ћата, 25

Ёспаньол:  амени, √алан, јмат, –ауль –одригес, „ика, ’ави Ћопес, ¬ерду, Ћуис √арси€ (–уи ‘онте, 85), »ван јлонсо (’ави ћаркес, 54),  альехон (јльваро ¬аскес, 63), ќсвальдо

¬аленси€: —есао, Ѕруно (ћигель, 74), ƒавид Ќаварро, ƒеальберт, ћатье, ћехмет “опал, Ѕанега, ’оакин, ћата (јлбелда, 85), ∆онас (’орди јльба, 69), —олдадо

ѕредупреждени€: јмат, –уи ‘онте – —олдадо, Ѕанега, —есар

Ёркулес упустил победу над ћальоркой, а вместе с тем - и возможность поборотьс€ за выживание. Ѕалеарцы решили все вопросы за три минуты и едва не вырвали победу в конце.

Ёркулес - ћальорка 2:2
√олы: —ендоа, 12, 41 - ¬иктор, 76, ¬ебо, 79

Ёркулес: ¬ельтгуйзен,  ортес, ѕас, ѕамаро, ѕень€, ‘аринос (‘ритцлер, 46), јгилар,  ико, “ь€го √омес (Ќельсон ¬альдес, 81), —ендоа (Ћуис  арлос, 55), “резеге

ћальорка: Ћюкс, —ендрос (¬иктор, 46), Ќуньеш, –амис, јйосе, ∆оао ¬иктор, ћарти, Ќсуе (јкихиро, 64), ƒе √узман (ѕина, 67), ѕерейра, ¬ебо

ѕредупреждени€: јгилар, “ь€го √омес – —ендрос, јкихиро

ќсасуна не собираетс€ сдаватьс€ и в интересном поединке смогла обыграть дома —евилью, проигрыва€ по ходу поединка. ¬от что значит вол€ и характер!

ѕамплонцам нужно набирать очки, да и —евиль€ не обеспечила место в Ћиге ≈вропы. ¬от и вышло, что андалусийцы опережают Ёспаньол на три пункта, а ќсасуна, благодар€ победе, оторвалась от зоны вылета на п€ть очков.

ѕоединок проходил на встречных курсах, пока —евиль€ не забила два гола в середине тайма. Ќегредо отличилс€ после навеса со штрафного от ѕеротти, затем эта же парочка организовала и второй м€ч, когда после прострела и рикошета форвард забил круглого в пустые ворота.

√ости не расслабились и продолжали давить. ќсасуна имела лишь один хороший шанс -  альеха с близкого рассто€ни€ пробил во вратар€.

Ќу а во второй половине памплонцы смогли выйти вперед –  ике —ола отличилс€ после прострела от  амунь€са.

Ѕаски перехватили инициативу, но долго не могли подобратьс€ к воротам ¬араса.  азалось, что гости смогут набрать три очка, но в последние минуты случилось неверо€тное. „ем-то это напомнило известный финал 99-го года, когда ћё в добавленое врем€ вырвал победу над Ѕаварией.

ике —ола пробил с дес€ти метров, а затем  амунь€с с разбитой бровью ворвалс€ в штрафную, где нашел Ћекича, который забил гол и принес победу хоз€евам.

Ќе выдержали нервы и у ћедел€, который получил красную.

ќсасуна благодар€ характеру добыла важные три очка, ну а —евилье можно лишь пожелать удачной игры в ближайших матчах.

ќсасуна - —евиль€ - 3:2
√олы:  ике —ола, 47, 87,  амунь€с, 90 - Ќегредо, 26, 28

ќсасуна: –икардо, Ќельсон (ƒамиа, 45), —ерхио, ћигель ‘ланьо (Ћекич, 86), ћонреаль, ѕунь€ль, ¬адош, —ехудо,  амунь€с,  альеха (ѕандиани, 46),  ике —ола

—евиль€: ’ави ¬арас, —ерхио —анчес (ƒрагутинович, 82), Ѕернардо, Ёскюде, ƒабо, ‘ацио («окора, 63), ћедель, јкоста ( апель, 66), ѕеротти,  ануте, Ќегредо

ѕредупреждени€: —ехудо, ѕандиани – ƒабо, ћедель, «окора, —ерхио —анчес

”дален: ћедель, 90+1