Интер — второй финалист Кубка Италии + ВИДЕО

2011 г., 11 мая, 23:58
Вот и определился второй финалист Коппа Италиа. Пару Палермо в главном матче турнира составит миланский Интер. У нерадзурри участие в этом турнире остается единственный шансом завоевать в этом сезоне хотя бы какой-то трофей. Хотя и второй полуфинальный матч стал для интеристи довольно сложным. Рома же, несмотря на проигранный дома первый матч, на выезде оружие просто так не сложила.

Начало матча сплошь и рядом состояло из фолов и судейских свистков. Борьбу за центр поля в целом ни одна из команд так и не выиграла. И хотя территориальное преимущество было у миланской команды, поопаснее смотрелись именно Волки. Моменты чтобы открыть счет были у Де Росси и Борьелло. Хотя в целом первый тайм вышел довольно вялым.

Зато во втором игра пошла веселее, что для Италии весьма характерно. Вот уже и Интер открывает счет. Самуэль Это`О после навеса справа принял мяч на левом краю чужой штрафной и низом послал мяч в правый угол ворот Ромы – 1:0.

Теперь гостям надо было забивать минимум два мяча, что казалось архисложной задачей для римлян. Но Менез и Боррьелло добились своего. Последний на 83-й минуте после подачи от Перотты сократил отставание. А за несколько минут до этого после удара Марко мяч, обстучав обе штанги, отскочил в поле. Как видим, концовка поединка выдалась валидольной для поклонников нерадзурри. Но отстоять нужный результат те смогли и прошагали в финал.

Интер - Рома 1:1
Голы: Это'О, 58 - Боррьелло, 85