ћан —ити берет  убок јнглии + ¬»ƒ≈ќ

ћ€ч я€ “уре принес долгожданный трофей дл€ √орожан.
17960
14 ћа€ 2011, 18:54 Ч
ƒл€ ћанчестер —ити этот матч был шансом выиграть первый трофей с далекого 1976 года, когда √орожане завоевали  убок Ћиги. ј дл€ —ток —ити это была возможность одержать второй трофей подобного ранга в истории вообще.

Ќаставники обеих команд все же решились поставить в основу лидеров команд –  арлоса “евеса и ћэтью Ёттерингтона соответственно. » если аргентинец немало потрепал нервы защитникам соперника (хот€ и невооруженным глазом видно, что он далек от своих лучших кондиций), то левый вингер —ток —ити матч провалил. ¬ целом же, ћанчини и ѕьюлис с выбором игроков не удивили, выставив своих сильнейших на данный момент исполнителей.

Ќе секрет, что этот самый набор у √орожан сильнее, что они и продемонстрировали в отчетном поединке. ќсобенно их преимущество было заметным в первом тайме, когда —ток буквально ничего у ворот ƒжо ’арта так и не создал. «ато в рамке других ворот вовсю трудилс€ “омас —оренсен, раз за разом выт€гива€ удары игроков ћанчестер —ити. ќсобенно хорошим был выстрел по обвод€щей траектории в исполнении Ѕалотелли – датчанин выт€нул м€ч из дев€тки!  стати, датчанин еще раз выручил после удара того же —уперћарио, а также парировал удар “евеса. Ќеплохой момент был и у я€ “уре, но тот пробил неточно. ≈го звездный час наступит позже.

¬о втором тайме —ток начал доказывать, что на поле есть не только одна команда и —оренсен, но их моменты не были такими острыми. ¬ завершающей стадии их все же опережали защитники √орожан, либо же ƒжо ’арт. ќтметить можно разве что неточный удар ”илкинсона и выход ƒжонса, который нейтрализовал своим выходом вратарь ћан —ити.

ј вот номинальные хоз€ева атаковали не так рь€но, как в первом тайме, и все же за четверть часа до конца игры добились своего. Ёто я€ “уре подхватил м€ч за пределами штрафной после заблокированного удара Ѕалотелли, и нанес раз€щий выстрел, с которым на сей раз —оренсен совладать не смог – 1:0.

оманда ѕьюлиса начала готовить нечто вроде финального штурма, но их попытки забить легко читались √орожанами. ƒа и команда ћанчини стала играть на удержание, что команде со стилем игры вроде —тока отнюдь не на руку.

Ќо последний момент, как водитс€ в таких случа€х, у них все же был.  апитан команды –айан Ўоукросс не смог переправить м€ч в сетку ворот после навеса с углового. ј через несколько мгновений прозвучал свисток, ознаменовавший конец 35-летнему безтрофейному застою у √орожан. “акой вот дубль сделали команды из ћанчестера сегодн€. ќни же сойдутс€ в матче за —уперкубок јнглии уже в начале следующего сезона, что случитс€ впервые в истории.

ћанчестер —ити - —ток —ити 1:0
√ол: я€ “уре, 74

ћан —ити: ’арт, –ичардс,  оларов,  омпани, Ћескотт, ƒе …онг, Ѕарри (ƒжонсон, 73), я€ “уре, —илва (¬иейра, 90+2), Ѕалотелли, “евес (—абалета, 87)

—ток: —оренсен, ”илкинсон, Ўоукросс, ’ут, ”илсон, ѕеннант, ”илан (ѕью, 84), ƒилэп ( арью, 80), Ётерингтон (”айтхед, 62), ”олтерс, ƒжонс

ѕредупреждени€: ’ут, ”илкинсон