–оссонери без особых проблем одержали победу над гост€ми.
0
14 ма€ '11 20:57
Reuters
Reuters
ќтча€нна€ борьба за место в зоне Ћиги чемпионов в футбольной »талии продолжаетс€. Ћацио вышел из комы и наконец-то победил. ќрлы одолели ƒженоа и снова вскочили на четвертое место, обойд€ ”динезе.

–имл€не вышли вперед неожиданно быстро. Ќа левом фланге угловой заработали хоз€ева. ѕоследовала подача на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Ѕиава вколотил м€ч в сетку ворот – 1:0.

Ќо музыка играла недолго, и недолго –е€ танцевал. √руба€ ошибка игроков Ћацио, и счет снова равен. ‘лоро ‘лорес обыграл полкоманды соперника, смеща€сь с правого фланга в штрафную, его удар заблокировали. “ут же добивал Ѕоселли, но ћуслера блест€ще сложилс€ и м€ч парировал, однако с добиванием ѕаласио вратарь уже ничего не мог поделать – 1:1. » это только двенадцата€ минута идет!

ќчевидно ошалев от такой своей собственной наглости, обе команды попридержали лошадей и существенно снизили темп и соответственно - зрелищность матча. ¬плоть до перерыва. ј вот после перерыва Ћацио добилось нужного результата.

ƒубль Ёрнанеса и гол –окки расставили все по местам. —тоит отметить три голевых ассиста от Ћедесмы. ¬се, на что сподобились √рифоны - это еще один гол за пару минут до финального свистка. ѕодача углового с правого фланга на дальний край штрафной площади, откуда набежавший  ришито с лЄта поймал м€ч, не оставив шансов ћуслере – 4:2. Ќо у ”динезе есть еще матч в запасе. «автра фриульцы сыграют с  ьево.

Ћацио
- ƒженоа 4:2

√олы: Ѕь€ва, 7, –окки, 52, Ёрнанес, 56, 66 - ѕаласио, 12,  ришито, 89

Ћацио: ћуслера, Ћихтштайнер (—калони, 62), —тендардо, Ѕь€ва, √арридо, ћатузалем (√онсалес, 65), Ћедесма, ћаури, Ёрнанес, —арате, –окки (‘локкари, 82)

ƒженоа: Ёдуарду, –афинь€,  ришито, ƒайнелли (ћоретти, 62), јнтонелли, –осси, ћиланетто (¬елозу, 64),  уцка (ƒестро, 67), ‘лоро ‘лорес, Ѕоселли, ѕаласио

ѕраздновать свое чемпионство ћилан продолжил сегодн€, разобрав на запчасти  аль€ри. ќстровит€нам от этого чемпионата уже ничего не надо, хот€ уже три матча подр€д команда ƒонадони уходит с пол€ на щите, а не со щитом. ¬от только на —ан-—иро сегодн€ болельщики, как и футболисты, пришли праздновать.

–оссонери создавали момент за моментом, и публика только и делала, что ждала гол. ј на 22-й минуте их случилось сразу два. –обиньо смещаетс€ в центр с левого фланга и с линии штрафной укладывает м€ч в дальний угол ворот  аль€ри! 13-й точный удар бразильца в чемпионате – 1:0, и буквально тут же второй гол забивает √аттузо – 2:0.

¬се?  ак бы не так! „уть погод€ это пиршество продолжает все тот же –обиньо, замкнув пас ѕато – 3:0. —пуст€ несколько минут отличный гол забивает  оссу. ¬ целом, весь поединок очень смахивал на товарищеский матч или матч всех звезд против ћилана - что-то в этом роде.

„емпион без напр€га вкатил во втором тайме еще гол (нестареющий «еедорф), под овацию трибун јллегри выпустил »ндзаги. ¬се делалось только дл€ болельщиков, а после победы 4:1 весь —ан-—иро заревел и осталс€ смотреть церемонию чествовани€ и награждени€ своей любимой команды.

Ѕожественно поющий стадион, улыбки футбольных легенд ћилана и праздник в глазах болельщиков. —егодн€ в ћилане счастье!

ћилан -  аль€ри 4:1

√олы: –обиньо, 22, 35, √аттузо, 24, «еедорф, 77 -  оссу, 38

ћилан: јббь€ти, јбате, “иаго —илва, …епес, ƒзамбротта, √аттузо (‘ламини, 61), Ёмануэльсон, јмброзини (ѕирло, 46), «еедорф, –обиньо, ѕато (»ндзаги, 82)

аль€ри: јгацци, ѕерико (јриаудо, 78), јстори,  анини, јгостини, Ѕьондини, Ќаингголан,  оссу (—еппеллини, 90+1), Ћаццари, јквафреска, ћиссироли (–агатцу, 59)