Европейский уик-энд. Превью воскресенья

2011 г., 15 мая, 13:42
Раздразнили

Центральным матчем тура в АПЛ явно стоит считать битву на Анфилд Роуд, где Ливерпуль примет Тоттенхэм. Последнему нужно побеждать Красных, дабы вернуть себе 5-е место, которое дает право играть в Лиге Европы. Первым же, как нетрудно догадаться, достаточно сыграть и вничью, чтобы оное сохранить.

Конечно, это не тот турнир, в котором жаждут выступать мерсисайдцы, и команду Далглиша как будто специально подразнили в матче предыдущего тура, когда Ливерпуль, обыграв Фулхэм, как раз и выбрался на ту самую 5-ю позицию.

Непонятно, с какого перепугу, но УЕФА выставило кубки чемпионов мужского и женского футбола покрасоваться на поле Дачников прямо перед поединком на Крэйвен Коттедж. Возможно, это была лишь наглая проделка со стороны партнера ассоциации в лице ЮНИСЕФ, целью которых давно является не только спасение голодающих детей, но и гнусное убийство ряда клубов в их настойчивых амбициях выиграть Лигу чемпионов... О чем это я? Вы лучше скажите, о чем это был Жозе Моуриньо, когда говорил нечто в этом роде!

Вот оно - фото с кубком на стадионе Фулхэма:

Европейский уик-энд. Превью воскресенья

Пока мысли о таких трофеях Ливерпуль вынужден отложить до лучших времен. И надеяться, что ЮНИСЕФ никоим образом не помешает выиграть их в будущем. Так или иначе, время наладить отношения с этой почтенной организацией у Красных еще есть.

Матч Ливерпуль - Тоттенхэм начнется в 18:00 по Киеву. Трансляция в 18:55 на ТК Футбол


Рино + Лео = нелюбовь

Вчера Милан с помпой отпраздновал скудетто, а тифози Интера в связи с этим снова пережили неприятные эмоции. В том числе наверняка и рулевой нерадзурри Леонардо, который в прошлом сезоне, напомню, тренировал как раз россонери и выиграть скудетто так и не сумел.

Возглавив же Интер, бразилец естественно стал предателем в глазах болельщиков Милана. Самое интересное, что в ряды осуждающих Лео влились и игроки команды, в том числе - Рино Гаттузо и Игнацио Абате. Оформив чемпионство в прошлом туре против Ромы, оба спели вместе с родными тифози "Леонардо - человек из (дети, закройте уши. А лучше - глаза) дерьма". Это если все правильно с итальянского перевел мощнейший переводческий центр iSport.ua, открывшийся буквально сегодня на пожертвования Марио Балотелли (подробности во вчерашнем превью. К слову, в этом отделе работает только Ваш покорный слуга, но не сомневайтесь - средства будут потрачены с умом).

Конечно же, все это услышал и Леонардо и даже дал свой комментарий. Бразилец, с которым у Гаттузо не складывались отношения в Милане, потребовал разъяснений как у самого Рино, так и у бывшего клуба. Услышал же только комментарий Галлиани, заявившего, что не нужно делать из этого драмы. Но дону Адриано легко говорить - о нем подобного никто не пел...



Матч Интер - Наполи начнется в 21:45 по Киеву. Прямая трансляция на Спорт 1


Месси - злодей

Минувшая неделя в жизни Барселоны и Реала стала просто-таки мифоразрушающей. В частности, все могли понять, что не такой пушистый этот Лео Месси и не такой заносчивый это Криштиану Роналду, как некоторые утверждают.

Так вот. На неделе Барса ведь наконец-то оформила чемпионство, и по пути домой из Леванте, где состоялась коронация блаугранас, команда Гвардиолы усиленно праздновала данное событие. Да так, что Месси, хлопавший по стене самолета, сломал элемент аварийного выхода.



Вернуть все как было аргентинцу не удалось, а тем временем пилот попросил радующийся народ несколько угомониться, что заставило самого Лео с гримасой ужаса посмотреть назад, как будто его, школьника-озорника, поймали на каком-то проступке (смотрите фото).

Европейский уик-энд. Превью воскресенья

Матч Барселона - Депортиво начнется в 22:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол


Роналду - добряк

А вот Криштиану Роналду в матче с Хетафе не только хет-триком отметился, но и благородным жестом. Португалец, которому приписывают высокомерное отношение едва ли ко всему окружающему его, случайно попал мячом в лицо одного из болельщиков Реала, разбив тому нос.

После матча лучший бомбардир Примеры подошел к бедняге, попросил прощения, обнял и подарил свежую (заметьте!) футболку. Было весьма трогательно...



Так кто там пушистый, а кто сноб?

Матч Вильярреал - Реал начнется в 22:00 по Киеву. Прямая трансляция на ТК Футбол +

Также рекомендуется к просмотру поединок Арсенал - Астон Вилла - прямой эфир в 18:00 на ТК Футбол +, а также матч Кьево - Удинезе - прямой эфир в 16:00 на Спорт 1

Использованы фото Getty Images и Yahoo! Sports

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK