–ома Ч вне Ћиги чемпионов, —ампдори€ покидает —ерию ј + ¬»ƒ≈ќ

¬ —ерии ј состо€лось большинство матчей 37-го тура.
0
15 ма€ '11 15:45
ј–
ј–
Ѕолонь€, котора€ устала сливать матчи всем подр€д, огл€нулась и, оказалось, что россоблу могут даже вылететь при определенном (фантастическом) стечении обсто€тельств. ѕосему сегодн€ в поединке с ‘иорентиной им пришлось рубитьс€ по полной.

ак обычно, вынесенный матч на обед порадовал и результативностью, и самой игрой. ‘лорентийцы же в последнем матче сезона на своем поле уступать не очень-то и хотели. “ому подтверждение гол „ерчи после передачи ¬аргаса на 20-й минуте матча.

Ќо гости после перерыва усили€ми –амиреса счет сравн€ли. ћало того, спуст€ п€ть минут за фол последней надежды восво€си отправилс€  ролдруп и ƒи ¬айо подошел к «точке». Ќа этот раз удача отвернулась от главного голеадора эмиль€нцев.

расный свет арбитр матча зажигал не последний раз. ≈ще такой же чести удостоилс€ –амирес у гостей за дес€ть минут до конца матча. »нтересный матч и закономерна€ ничь€.

”динезе вполне прогнозируемо на выезде расправилс€ с  ьево. “ем самым фриульцы вернули себе четвертую лигочемпионскую строчку.

«ебры дело в долгий €щик не стали откладывать и открыли счет еще в первом тайме. ¬ широкой атаке гостей забивать могли сразу несколько игроков, но посчастливилось это сделать »сле – 1:0. ј в середине второго тайма дальний выстрел јсамоа установил окончательный счет.

Ћетающие ќслики, конечно, сопротивл€лись в меру своих желани€ и возможностей, но мотивации у них €вно было не так уж и много. “еперь фриульцам дл€ попадани€ в Ћигу чемпионов достаточно будет не проиграть в последнем туре на своем поле ћилану.

ј вот  атань€ дала бой –оме и вполне успешно. –имл€не тоже до сегодн€шнего дн€ вели борьбу за место в Ћиге чемпионов, но с финальным свистком на јнджело ћассимино эта борьба прекратилась.

¬олки начали очень здорово, когда после подачи со штрафного от “отти Ћори€ головой вколотил круглого в сетку. ќднако —лоны смогли порадовать большое количество зрителей, пришедших на этот матч. » если сицилийцам зачастую не везло с реализацией на прот€жении всего матча, то ближе к концовке их старани€ были вознаграждены. Ѕергессио головой счет сравн€л, а в компенсированное врем€ команда —имеоне убежала в контратаку, и √омес умело ее завершил – 2:1. –ома терпит обидное фиаско...

Ќо этой осечкой как обычно не смог воспользоватьс€ ёвентус. “уринцы на выезде уступили ѕарме. ѕричем, по всем законам жанра гол в ворота —тарой —иньоры должен был забить или јмаури, или ƒжовинко.

—обственно говор€, так и случилось во втором тайме когда «ћуравей» фирменным ударом с дальней дистанции сн€л паутину с ворот Ѕуффона. ј если брать всю игру в целом, то  рестоносцы наиграли на победу. ќдин лишь ƒжовинко трижды мог забивать, в то врем€ как у гостей кроме удара со штрафного ƒель ѕьеро вспомнить и нечего. —енсаци€? Ќет, конечно.

¬ матче за выживание Ѕари на своем поле проиграло Ћечче. ’от€ за выживание тут боролась всего одна команда, ибо ѕетухи уже давно в —ерии ¬.

Ќесмотр€ на это, на —ан-Ќикола собралось пор€дка двадцати тыс€ч болельщиков. ѕроблемы Ѕари в атаке никуда не делись, поскольку за весь матч воротам Ћечче хоз€ева угрожали всего дважды. ј вот —алентини благодар€ двум точным ударам во втором тайме добыли важные три очка. »менно эта победа позвол€ет  етчупс остатьс€ в —ерии ј на следующий сезон.

„езена на своем поле с минимальным счетом переиграла еще одного аутсайдера - Ѕрешию.

Ћасточки играли из рук вон плохо и €вно приехали отбывать номер. „ем и воспользовались гостеприимные хоз€ева. ” ћорских  оньков было несметное количество шансов распечатать ворота Ћеали, но удалось сделать только однажды. ѕосле паса Ѕудана отличилс€ ƒжаккерини.

Ѕрешии уже все равно - реб€та думают о своей дальнейшей судьбе в —ерии ¬.

Ќу и позором закончилс€ поединок в √енуе. —ампдори€ уступила ѕалермо и официально вылетела в низший дивизион. ќ проблемах дорийцев можно писать долго, ведь все началось еще после уходов из клуба ѕаццини и  ассано. ’от€ доигрались генуэзцы и сами.

ќрлы в первом тайме открыли счет, когда ћикколи реализовал выход один на один. ¬о втором тайме Ѕь€бь€ни сравн€л счет, в толкотне затолкав м€ч в ворота Ѕенусси – 1:1. ј гвоздем, вбитым в крышку —амп, стал выпад на 86-й минуте, когда контратака три в одного (!) закончилась точным ударом ѕинильи.

Ќадо было видеть лица поклонников —амп на трибунах. ƒо свидань€, генуэзцы, и до скорой встречи - такие самобытные команды должны играть в элите!

‘иорентина - Ѕолонь€ 1:1
√олы: „ерчи, 20 - –амирес, 50

‘иорентина: ‘рей, ƒе —ильвестри, √амберини,  ролдруп, ѕаскуаль, Ѕерами, ћонтоливо, ¬аргас, „ерчи (Ќатали, 56), ћуту, ƒжилардино (—антана, 42)

Ѕолонь€: ¬ивиано, ћорас (–амирес, 46), ѕортанова, Ѕритос, „ерубин, ѕерес, ћудингайи,  асарини, ƒелла –окка, ѕапони (’именес, 72), ƒи ¬айо (ћутарелли, 84)