–оналду отрываетс€ от ћесси + ¬»ƒ≈ќ

‘орвард –еала установил рекорд по количеству голов за –еал за один сезон. »х теперь у португальца 51.
0
16 ма€ '11 0:05
ѕока Ѕарселона радовалась чемпионству, –еал решил не пижонить и обыграл на выезде ¬иль€рреал. ј героем встречи стал –оналду, который благодар€ дублю установил рекорд, забив 39 голов в ѕримере в одном сезоне и побил предыдущие достижени€ ”го —анчеса и —арры.

ѕоединок началс€ с атак ѕодводников - –осси опасно прострелил, но ѕепе смог выбить м€ч. ј –еал ответил результативной контратакой - ћарсело реализовал выход тет-а-тет после передачи  ака – 1:0!!

ѕрошло несколько минут, и –оналду классно исполнил штрафной, пробив в верхний угол, а кипер не смог отбить м€ч, хоть и коснулс€ круглого – 2:0!!

–еал после этих м€чей снизил темп и продолжал игру в спокойном ритме, а —убмарина не могла организовать опасную контратаку.

¬ дебюте второго тайма ћарко –убен пробил в руки вратарю, а затем  ани отличилс€ после прострела √аспара и сократил разрыв – 1:2!!

—ливочные вновь стали больше атаковать – ≈зил опасно бил головой, ѕепе с нескольких метров не попал в створ ворот. ’орошо играл –оналду, который в концовке матча еще раз классно исполнил стандарт и оп€ть заси€л от счасть€ – 3:1!!

¬иль€рреал - –еал ћадрид 1:3
√олы:  ани, 51 - –оналду, 22, 90, ћарсело, 17

Ѕарселона отпраздновала чемпионство и с чистой совестью сыграла резервным составом против ƒепортиво. √алисийцы добыли важное очко, хот€ им еще предстоит прин€ть дома ¬аленсию, где лучшим результатом станет победа.

Ќу а против сине-гранатовых ƒепортиво мог даже побеждать. ¬ дебюте встречи ¬алерон пробил возле штанги. Ѕарса играла слабо, но учитыва€ состав команды, это нормально. ¬ыдел€лс€ ∆еффрен, который опасно пробил в руки киперу.  оманды мало чем  запомнились – много борьбы было, но гост€м это сыграло на руку.

¬торой тайм также был серым и унылым. ƒепортиво больше оборон€лс€, а хоз€ева без своих лидеров не могли вскрыть оборону галисийцев. јфеллай часто брал игру на себ€, удары ∆еффрена и  ркича не беспокоили кипера.

√ости также вперед не шли. ¬ообще, хотелось бы, чтобы каталонцы играли быстрее, а не просто катали м€чик в центре пол€. ¬ концовке матча еще один неплохой момент был у ’иско - он пробил в ¬альдеса.

Ѕарселона - ƒепортиво 0:0

јльмери€ решила хлопнуть дверью и сотворила сенсацию, обыграв ћальорку. Ѕалеарцы упустили возможность обезопасить себ€ от зоны вылета и опережают —арагосу на два очка.

јльмери€
- ћальорка 3:1
√олы: ”че, 4, ќртис, 14, ѕь€тти, 31 - ¬ебо, 41

јтлетик выходит в Ћигу ≈вропы, ћалага остаетс€ в ѕримере.

ћатч прошел при преимуществе басков, но первыми счет открыли гости. ј Ћопес смог восстановить равновесие, реализовав пенальти.

јтлетик Ѕильбао - ћалага 1:1
√олы: Ћопес, 55 (пен.) - –есио, 43

јтлетико вышел на п€тое место, но у кольчонерос вместе с —евильей и јтлетиком по 55 очков.

ћатрасники решили свою задачу, поэтому не напр€гались, но все же добыли победу. ј Ёркулес окончательно распрощалс€ с элитой.

јтлетико ћадрид - Ёркулес 2:1
√олы: ƒомингес, 1, –ейес, 71 - “резеге, 66

’етафе и ќсасуна провели матч за шесть очков. ’от€ команды, несмотр€ на данный результат, остаютс€ под угрозой вылета, асулонес смогли при весьма блеклой игре добыть победу во втором тайме.

ѕамплонцы же в следующем туре принимают ¬иль€рреал, а ’етафе сыграет на выезде против –еал —осьедада, который также хорошо играет дома и будет боротьс€ за три очка.

’етафе - ќсасуна 2:0
√олы: ‘лано, 65 (аг), –иос, 90

—евиль€ добыла путевку в Ћигу ≈вропы, а –еал —осьедад будет боротьс€ за выживание. ’оз€ева лучше играли в первом тайме, и Ќегредо после подачи  асереса попал в перекладину в  концовке первой половины.

¬о втором тайме андалусийцы также поразили стойку, а потом  ануте головой пробил в дев€тку и открыл счет.

‘орвард вскоре отличилс€ дублем, замкнув навес ѕеротти. ћоментов у гостей не было, но они смогли сократить разрыв. –охибланкос все же смогли дожать соперника и забили третий гол – Ќегредо был первым на добивании после удара –омарика.

Cевиль€
- –еал —осьедад 3:1
√олы:  ануте, 53, 60, Ќегредо, 86 - јгирретxxе, 71

—портинг переиграл –асинг и оба клуба остаютс€ в ѕримере.

—портинг ’ихон - –асинг —антандер 2:1
√олы: ћигель, 44, Ќово, 51 -  ристиан, 32

Ћеванте, игра€ полтора тайма вдес€тером, смог отсто€ть ничью в левантийском дерби против ¬аленсии.

расную получил ’иско за срыв атаки, сбив —олдадо. ѕод конец первой половины единственный опасный момент создал ∆онас, который с нескольких метров пробил выше после прострела —олдадо. Ќу а на последней минуте с тренерской скамейки был удален Ћуис √арси€ за недовольство судейством.

¬о втором тайме момент был у ’оакина, который пробил в штангу.

ћыши позже прижали гостей к воротам, но кипер поймал кураж и раз за разом ловил удары.

“аким образом, в последнем туре Ћеванте принимает —арагосу, и в случае победы арагонцев, команда останетс€ в ѕримере и опередит Ћеванте. Ќо от последней еще отстают шесть клубов, поэтому шансы у них, чтобы остатьс€, весьма велики.

¬аленси€ - Ћеванте 0:0

—арагоса занимает 18-е место, но все в ее руках в последнем туре. ≈сли выиграют арагонцы, то оперед€т Ћеванте и останутс€ в ѕримере.