Ћилль Ч чемпион ‘ранции на 99,9 процента + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции закончилс€ 36-й тур.
11000
18 ћа€ 2011, 21:55 Ч
ј–
— первых минут Ћилль понесс€ в атаку, ведь победа над —ошо могла практически обеспечить подопечным –уди √арсии долгожданное чемпионство.

”же на 15-й минуте гостей спасла штанга: Ёден јзар легко прошел по левому флангу и выдал идеальную передачу на ∆ервиньо, но тот поцелил в стойку ворот –ише. Ќа этом моменты ∆ервиньо не закончились. ћинутами позже ивуариец получил передачу от того же јзара, одним движением прошел защитника, на замахе уложил вратар€ и сместилс€ вправо, дабы отправить м€ч в пустые ворота, но чудом пробил выше ворот. ќбычно темнокожий вингер ƒогов такие моменты реализовывает.

—тоит отметить, что у гостей не было ни единого шанса.  онтроль над игрой целиком и полностью захватил Ћилль. ћассу возможностей имели —оу и ∆ервиньо, который уже во второй раз попал в штангу. Ќо в дебюте второго тайма вингер все же добилс€ своего. —оу случайным образом проткнул сферу "сквозь" защитника —ошо, и отдал удобный пас на партнера, который аккуратно уложил м€ч в дальний угол ворот –ише. 1:0!

ѕосле этого ƒоги еще не раз могли поразить ворота —ошо - вспомнить хот€ бы моменты все тех же ћуссы —оу и ∆ервиньо, но, думаетс€, и этот факт не разочаровал болельщиков Ћилл€, так как теперь только чудо может помешать их любимой команде добыть титул чемпионов ‘ранции. ќдно очко. Ќеобходимо всего одно очко.

Ћилль - —ошо 1:0
√ол: ∆ервиньо, 53

Ћилль: Ћандро, ƒебюши, –ами, Ўеджу, Ѕери€, ћавуба,  абай, ќбран€к (‘ро, 86), ∆ервиньо, ћ. —оу (ƒе ћело, 77), јзар (√ейе, 70)

—ошо: –ишер, —оже, ѕерки, ѕейберньо, ƒраме,  арлао (Ќогейра, 67), Ѕудебуз, ћорис-Ѕеле (Ѕутен, 73), ћартен, »дейе, ћаига (“улан, 78)

ѕредупреждени€: »дейе, ѕерки

—егодн€ ѕ—∆ имел все шансы, чтобы подвинуть Ћион с третьего лигочемпионовского места, однако дл€ этого команде јнтуана  омбуаре непременно нужно было побеждать в гост€х Ѕордо, который уже практически ни за что не боролс€, хот€ призрачные шансы у жирондинцев на Ћигу ≈вропы все же имелись.

—тарт матча просто ошеломил парижскую команду. Ќене потер€л м€ч в атаке, сферу подхватил Ўальме и пробежал через все поле. ѕараллельным курсом бежал “ремулинас, на которого в итоге и последовал пас, а затем Ѕенуа резко остановил м€ч и в него врезалс€ ∆айе. ѕенальти. “рудно поспорить с арбитром в этом эпизоде, но можно пон€ть и ∆айе, который был последним защитником команды, когда на ворота выходили Ўальме и “ремулинас. ќдиннадцатиметровый хладнокровно реализовал ƒь€бате, легонько послав м€ч в левый угол ворот  упе.

«атем футболисты Ѕордо умело засушили игру и практически не позвол€ли ѕ—∆ создавать опасные моменты возле своих ворот.

ј вот во втором тайме на поле по€вилс€ √ийом ќаро и придал атакам гостей заметной остроты. ќднако, после его ударов  арассо был на высоте. —едрик откровенно поймал кураж, и делал все, дабы его команда праздновала победу.

¬о многом благодар€ именно своему киперу жирондинцы смогли высто€ть ударную дес€тиминутку столичников, которые, правда, больше ни на что не сподобились. Ѕолее того, в конце матча вышедший на замену ћодест дважды мог избавл€ть родные трибуны от валидольной концовки, тем не менее, оба раза француз упорно бил в штангу. Ќо хорошо все, что хорошо кончаетс€, и Ѕордо, добыв победу, вернулс€ в гонку за место в Ћиге ≈вропы, а ѕ—∆ упустил шанс зан€ть чистое третье место.

Ѕордо - ѕ—∆ 1:0
√ол: ƒь€бате, 6 (с пенальти)

Ѕордо:  аррассо, Ўальме, Ћ. —ане, ѕланюс, ћаранж, ѕлашил, ј. ƒиарра, ∆усси (Ѕен ’алфаллах, 46), ‘ернандо, “ремулинас (¬ендел, 75), ƒь€бате (ћодест, 84)

ѕ—∆:  упе,  еара (ќаро, 55),  амара, —ахо, јрман, ∆алле, Ўантом (∆юли, 82),  леман (Ѕодмер, 65), Ќене, Ѕаебек, Ёрдинг

ѕредупреждени€: ‘ернандо