Реал уничтожает Альмерию, Депор покидает элиту + ВИДЕО

2011 г., 21 мая, 22:50
Барселона обыграла в первом круге Альмерию на выезде, забив восемь безответных голов. Реал хоть и пропустил один мяч, но тоже столько же мячей оказалось в воротах аутсайдера.

Хотя этот матч запомнился другим - Дудек провёл последний поединок в составе Реала, и его провожали овациями. Поляк за всю свою карьеру в Реале был резервным кипером и считанное количество раз выходил на поле.

Ну а сам матч, кроме потрясающего превосходства Сливочных, ничего им больше не принес. Дубль Роналду и Бензема, хет-трик Адебайора и еще один мяч провел Хоселу. Зато португалец забил 39-й и 40-й голы, забив наибольшее количество голов за сезон в Примере. Хотя, популярная газета Marca и считает, что 39-гол был забит в прошлом туре. Тут все зависит от подсчётов, ведь один из автоголов был записан на Роналду, в этом и состоит разница.

Но сути это не меняет, и португалец может хоть чему-то порадоваться в этом сезоне. Альмерия покинула Примеру, и сделал это с ужасным разгромом.

Реал - Альмерия 8:1
Голы: Роналду, 4, 76, Адебайор, 31, 52, 73, Бензема, 48, 63, Хоселу, 87 - Уче, 33

Реал: Дудек (Хесус Фернандес, 78), Серхио Рамос, Пепе, Альбиоль, Арбелоа, Хави Алонсо, Кака (Гранеро, 60), Озил, Криштиану Роналду, Адебайор, Бензема (Хоселу, 85)

Альмерия: Эстебан, Хуанма Ортис, Карлос Гарсия, Марсело Силва, Луна, Пельерано (Хосе Ортис Берналь, 82), Бернардельо, Пьятти, Корона, Крусат (Варгас, 60), Калу Уче (Гойтом, 82)

Предупреждения: Хави Алонсо – Хуанма Ортис



Эркулес попрощался с Примерой, дома сыграв вничью со Спортингом.

Эркулес - Спортинг 0:0


Эркулес: Унаи Альба, Кортес, Пас (Хуанра, 46), Памаро, Пенья, Фаринос, Агилар, Тьяго Гомес, Кико (Руфете, 46), Трезеге (Сендоа, 67), Портильо

Спортинг: Рауль Домингес, Састре, Хорхе Гарсия, Грегори, Канелья, Лора, Серхио Альварес, Луис Моран, Начо Касес, Айосе, Давид Барраль

Предупреджение: Портильо

Так вышло, что в борьбе за выживание все решалось в двух поединках. Причём, оказалось все просто – Сарагоса обыграла Леванте, а Депортиво не смог взять очки у себя дома и проиграл Валенсии. Ну и Хетафе на выезде расписал мировую, хотя он даже в случае поражения при других таких же результатах не вылетал бы.

Причём, у галисийцев все решил пропущенный гол в дебюте поединка. Адурис классно ударил после прострела Хоакина.

После этого галисийцы не использовали ряд моментов, чтобы отыграться. Рики пробил головой выше ворот, потом не реализовал выход тет-а-тет, ударил в штангу, причем ассистентом в первых двух эпизодах стал Гуардадо, а в последнем - Колотто.

Тем временем, Леванте и Сарагоса голов не забили, но под конец тайма счет открыл Габи – отлично исполнив штрафной, пробил в ближний угол, а мяч отскочил от перекладины и залетел в ворота.

В Ла-Корунье Арансубия спас хозяев после удара Маты, а Сезар взял удар Адриана и на последней минуте тайма выстрел Рики, а Гуардадо хоть и был первым на добивании, но пробил мимо.

Депортиво не хватало везения, хоть команда и владела инициативой, но с решающими ударами не заладилось. Во втором тайме Сезар продолжал творить чудеса - отбил мощный удар Рики. Точность подвела Адриана, также хорошо раздавал пасы Валерон, но никак не удавалось пробить оборону Мышей.

А в другом поединке Габи смог забить второй гол. Правда, надежду подарил Стуани, но хозяевам не хватило времени, чтобы вырвать ничью. Сарагоса же свой матч к тому времени уже закончила победой.

Депортиво часто пропускал контратаки, послечего постарался организовать финальный штурм. Сезар брал все, а окончательный счет установил Солдадо, разобравшись с кипером.

Леванте - Сарагоса - 1:2
Голы: Стуани, 80 - Габи, 39, 73

Депортиво - Валенсия - 0:2
Голы: Адурис, 4, Солдадо, 90+6

Хетафе неожиданно первым забил гол и долгое время выигрывал у басков, но Реал Сосьедад таки смог вырвать ничью.

Реал Сосьедад - Хетафе - 1:1
Голы: Сутиль, 66 - Ката Диас, 9

Осасуна - Вильярреал - 1:0
Гол: Сехудо, 42


Эспаньол - Севилья - 2:3
Голы: Освальдо, 55, Верду, 73 - Негредо, 3, 63, Кануте, 45+1

Расинг - Атлетик - 1:2
Голы: Кеннеди, 88 - Давид Лопес, 21, Льоренте, 22

Мальорка - Атлетико - 3:4
Голы: де Гусман, 62, Вебо, 71, 90+1 - Агуэро, 13, 60, 81, Хуанфран, 18



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK