Шальке: разгромная победа в финале кубка + ВИДЕО

2011 г., 21 мая, 22:58
Финальный матч Кубка Германии между Шальке и Дуйсбургом традиционно проходил на Олимпиаштадионе в Берлине.

Когда в финал национального кубка попадает команда из второй Бундеслиги - это событие. Даже для Германии (все помнят еще недавно случай с Аллеманией). Поэтому явный фаворит в этой паре прослеживался легко. Плюс ко всему прочему именно победитель в этом матче получал право играть в еврокубках в следующем сезоне.

Честно говоря, немножко забегая наперед, можно сказать, что почему-то именной такой вот исход встречи и ожидался. Плутам даже как-то нужнее что ли этот трофей получался, и как раз для окончания такого неординарного сезона его и не хватало.

При всем уважении к Дуйсбургу, возить номинальных хозяев поля начали сразу с первых минут. И хотя Зебры играли от обороны, Шальке буквально смяло двукратного финалиста Кубка Германии еще в первом тайме. Три голевые передачи от Фарфана и на перерыв команды ушли ос счетом 3:0. Классный гол получился у Дракслера, затем отличился Хунта.

При счете 2:0 Дуйсбург запорол  сразу несколько отличных моментов у ворот Нойера (очевидно, это был последний матч для Ману в футболе Горняков). Ну и расплата последовала быстро. Хеведес после углового забил третий мяч.

После перерыва были еще мячи от Хурадо и Хунты, но это уже было по инерции и без особого напряга – 5:0.

Шальке выигрывает Кубок Германии. Забавный факт. Последний раз эти коллективы в рамках Кубка встречались еще в далеком 1966-м году. В том матче успех праздновали именно Зебры со счетом 6:0.

Дуйсбург - Шальке 0:5
Голы: Дракслер, 18, Хунтелаар, 22, 71, Хеведес, 43, Хурадо, 55