Ўальке: разгромна€ победа в финале кубка + ¬»ƒ≈ќ

ѕлуты завоевали  убок √ермании...
17780
21 ћа€ 2011, 22:57 Ч
‘инальный матч  убка √ермании между Ўальке и ƒуйсбургом традиционно проходил на ќлимпиаштадионе в Ѕерлине.

огда в финал национального кубка попадает команда из второй Ѕундеслиги - это событие. ƒаже дл€ √ермании (все помн€т еще недавно случай с јллеманией). ѕоэтому €вный фаворит в этой паре прослеживалс€ легко. ѕлюс ко всему прочему именно победитель в этом матче получал право играть в еврокубках в следующем сезоне.

„естно говор€, немножко забега€ наперед, можно сказать, что почему-то именной такой вот исход встречи и ожидалс€. ѕлутам даже как-то нужнее что ли этот трофей получалс€, и как раз дл€ окончани€ такого неординарного сезона его и не хватало.

ѕри всем уважении к ƒуйсбургу, возить номинальных хоз€ев пол€ начали сразу с первых минут. » хот€ «ебры играли от обороны, Ўальке буквально см€ло двукратного финалиста  убка √ермании еще в первом тайме. “ри голевые передачи от ‘арфана и на перерыв команды ушли ос счетом 3:0.  лассный гол получилс€ у ƒракслера, затем отличилс€ ’унта.

ѕри счете 2:0 ƒуйсбург запорол  сразу несколько отличных моментов у ворот Ќойера (очевидно, это был последний матч дл€ ћану в футболе √орн€ков). Ќу и расплата последовала быстро. ’еведес после углового забил третий м€ч.

ѕосле перерыва были еще м€чи от ’урадо и ’унты, но это уже было по инерции и без особого напр€га – 5:0.

Ўальке выигрывает  убок √ермании. «абавный факт. ѕоследний раз эти коллективы в рамках  убка встречались еще в далеком 1966-м году. ¬ том матче успех праздновали именно «ебры со счетом 6:0.

ƒуйсбург - Ўальке 0:5
√олы: ƒракслер, 18, ’унтелаар, 22, 71, ’еведес, 43, ’урадо, 55