Уверенная победа Интера, хет-трик Грандольфо + ВИДЕО

В Серии А прошли первые матчи последнего тура..
0
22 мая '11 21:04
В Италии проходит последний тур регулярного чемпионата. Первыми прошли матчи, которые не несли в себе особого турнирного значения. Вкратце пройдемся по каждому, но уже сейчас видно, что тур вышел результативным.

Бари напоследок получил возможность хлопнуть дверью. Петухи на выезде раздробили Болонью – 4:0.

Хет-триком разродился 18-летний нападающий гостей Грандольфо. А норвежец Хусеклеп, доселе отдававший только голевые передачи, забил последний гол в ворота Вивиано.

Теперь в следующем сезоне этот тандем должен будет вернуть Бари назад в элиту итальянского футбола.

Интер в родных стенах не особо напрягаясь разобрался с Катаньей.

В начале каждого из таймов Паццини огорчал кипера Слонов, но сам ход матча было вял и не интересен. Разве что Харджа играл на полную выкладку.

В середине второго тайма команды обменялись голами. На красивый выстрел Нагатомо за сицилийцев ответил Ледесма, шикарно перебросив Кастеллацци – 1:3.

Дублем отметился и Флоро Флорес за Дженоа. Генуэзцы на своем поле еще в первом тайме трижды расписались в рамке ворот Чезены. Но после перерыва Морские коньки слегка поправили свою репутацию, сократив итоговый счет до 2:3.

Впрочем, Чезена от того не расстроилась: прописка сохранена, а значит задача на сезон выполнена.

Палермо, который мыслями уже давно в финале кубка страны, на своем поле уступил Кьево.

Орлы играли вполноги и мало стараясь. Оно и понятно: какая разница - седьмое место или восьмое... А вот Летающие Ослики благодаря этой победе прыгнули сразу на пять позиций вверх.

Ночерино вывел сицилийцев вперед в начале матча, но Пеллисье, Констант и Пульцетти сделали три очка для веронцев в этом матче реальностью.

Брешиа ушла не так красиво, как Бари, но тоже с гордо поднятой головой. Ласточки в родных стенах дважды отыгрывались по ходу поединка с Фиорентиной.

Гости вообще очень быстро вышли вперед, когда Варгас на второй минуте пробил Аркари, но Брешиа очень быстро отыгралась – помог Эдер.

В принципе матч получился, как и предполагалось, не более чем товарищеский.

Миром разошлись и Кальяри с Пармой. В последних матчах оба середняка показывали разный футбол. Островитяне попали в глубокий кризис, а Крестоносцы, наоборот – набрали форму.

За пармезанцев отличился Божинов после передачи Джовинко. А во втором тайме хозяева восстановили статус-кво.

Интер - Катанья 3:1
Голы: Паццини, 15, 48, Нагатомо, 63 - Ледесма, 66

Интер: Кастеллацци, Нагатомо, Раноккья (Самуэль, 70), Лусио, Киву, Дзанетти, Мотта, Станкович (Матерацци, 56), Харжа, Паццини, Это'О (Милито, 46)

Катанья: Кампаньоло, Альварес, Потенца, Терлицци, Капуано (Риккьюти, 55), Ледесма, Карбони (Лоди, 55), Маркезе, Скелотто (Иско, 65), Бергессио, Гомес

Болонья - Бари 0:4
Голы: Грандольфо, 28, 46, 54, Хюсеклепп, 78

Болонья: Вивиано, Морас, Портанова, Черубин, Морлео, Мудингайи, Делла Рокка, Экдаль, Папони (Меджорини, 46), Силигарди (Хименес, 68), Ди Вайо

Бари: Жийе, Раджи (Кодря, 82), Ринальди, А. Мазьелло, Бельмонте (Галассо, 39), Копунек, Донати, Гацци, Бентивольо, Хюсеклепп, Грандольфо (Страмбелли, 70)

Предупреждения: Ринальди

Брешиа - Фиорентина 2:2
Голы: Эдер, 19, Аккарди, 88 - Варгас, 2, Черчи, 75

Брешиа: Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли, Байокко, Филиппини, Аккарди, Дьяманти (Нана, 61), Джонатас (Караччьоло, 84), Эдер

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Натали, Гамберини, Гулан (Комотто, 31), Берами, Монтоливо, Варгас, Черчи, Бабакар, Муту (Льяйич, 46)

Предупреждения: Зебина, Дзоболи

Кальяри - Парма 1:1
Голы: Фельтшер, 55 (в свои ворота) - Божинов, 34

Кальяри: Агацци, Канини, Ариаудо (Сеппеллини, 81), Астори, Агостини (Перико, 63), Бьондини, Конти, Наингголан, Лаццари, Рагатцу (Миссироли, 72), Аквафреска

Парма: Паварини, Анжело, Фельтшер, Пачи, Гобби, Валиани, Галлоппа, Морроне (Зе Эдуарду, 33), Модесто (Дефрель, 81), Джовинко, Божинов (Филипе Оливейра, 67)

Предупреждения: Анжело, Джовинко

Дженоа - Чезена 3:2
Голы: Флоро Флорес, 6, 17, Паласио, 45+1 - Богдани, 49 (с пенальти), Хименес, 86

Дженоа: Перин, Место, Дайнелли (Каладзе, 20), Моретти, Кришито, Антонелли, Росси, Миланетто, Рафинья (Куцка, 56), Флоро Флорес (Боселли, 63), Паласио

Чезена: Кальдерони, Сантон, Деллафиоре (Пеллегрино, 20), Фелипе, Лауро, Казерта (Саммарко, 46), Горобцов, Пароло, Джаккерини (Малонга, 71), Богдани, Хименес

Предупреждения: Перин

Палермо - Кьево 1:3
Голы: Ночерино, 14 - Пеллиссье, 41, Констан, 67, Пульцетти, 80

Палермо: Сиригу, Кассани, Муньос, Гоян, Дармиан, Мильяччо (Куртич, 53), Аква (Ливерани, 31), Ночерино, Иличич, Пасторе, Микколи (Пинилья, 62)

Кьево: Сквицци, Сардо, Андреолли (Цесар, 83), Мореро, Мантовани, Фернандес, Гуана, Больясино (Пульцетти, 72), Димитрийевич (Констан, 59), Пеллиссье, Москарделли

Предупреждения: Аква, Гоян - Фернандес, Андреолли