≈вро-2011 U-21. Ѕеларусь стартовала с победы + ¬»ƒ≈ќ

¬ ƒании состо€лс€ первый матч молодежного ≈вро.
0
11 июн€ '11 20:52
—тартовый поединок принес много борьбы и неожиданную концовку, где один момент перевернул ход матча.

ѕервые минуты прошли в борьбе за середину пол€. »сландцы атаковали больше и выгл€дели активнее, тогда как белорусы старались действовать на контратаках и бо€лись пропустить первыми.

¬ середине первого тайма неплохо пробил ѕол€ков с угла штрафной, что не стало проблемой дл€ кипера. ¬ первой половине кроме борьбы ничего интересного увидеть не удалось. ќпасными моментами команды не баловали и экономили силы на второй тайм.

ѕоединок и дальше проходил в одном темпе, но исландцы смогли создать опасный момент. —игторссон вышел тет-а-тет, но возле штанги. «атем удар ѕерепечко спокойно вз€л кипер. »гра стала куда быстрее, и исландцы упустили еще один шанс. —игторссон пробил мимо, а затем его удар вз€л √утор.

» вот по такой игре белорусы смогли открыть счет. √уннарссон сбил в своей штрафной ƒрагуна, получил красную и дал шанс с€брам пробить пенальти, чем воспользовалс€ ¬оронков – 1:0!!!

ѕосле этого игра изменила свое русло. »сландцы вдес€тером не смогли перехватить инициативу и создать моменты, хоть и шли вперед, ну а белорусы усили€ми ѕерепечко не реализовали свои шансы, однако тот все же смог отдать голевую передачу на —кавыша, который установил окончательный счЄт – 2:0!!

ѕервый матч запомнилс€ борьбой и средним классом команд. Ѕелорусам повезло с пенальти, ведь до этого они действовали хуже, и если бы не √утор, то пропустили гол гораздо раньше. ј вот исландцы понравились, хот€ креатива в их игре мало, но они смогут выйти из группы, если будут играть на таком же уровне.

Ѕеларусь - »сланди€ 2:0
√олы: ¬оронков, 77 (пен.), —кавыш (87)

Ѕеларусь: √утор, ¬еретило, ‘илипенко, ѕолитевич, ѕол€ков, Ѕага (–екиш, 75), Ѕукаткин, —иваков, ѕерепечко (’вощинский, 90+1), ƒрагун, ¬оронков (—кавыш, 78)

»сланди€: Ѕьорнссон, Ё. …онссон, Ёйольфссон, ‘ьоулусон, ¬альгардссон, √уннарссон, —марасон (√исласон, 62), ¬идарссон (Ѕь€рнассон, 83), —игурдссон, √удмундссон (‘иннбогассон, 32), —игторссон

ѕредупреждени€: Ѕукаткин, ѕолитевич - √исласон

”даление: √уннарссон, 76