Евро-2011 U-21. Беларусь стартовала с победы + ВИДЕО

2011 г., 11 июня, 20:52
Стартовый поединок принес много борьбы и неожиданную концовку, где один момент перевернул ход матча.

Первые минуты прошли в борьбе за середину поля. Исландцы атаковали больше и выглядели активнее, тогда как белорусы старались действовать на контратаках и боялись пропустить первыми.

В середине первого тайма неплохо пробил Поляков с угла штрафной, что не стало проблемой для кипера. В первой половине кроме борьбы ничего интересного увидеть не удалось. Опасными моментами команды не баловали и экономили силы на второй тайм.

Поединок и дальше проходил в одном темпе, но исландцы смогли создать опасный момент. Сигторссон вышел тет-а-тет, но возле штанги. Затем удар Перепечко спокойно взял кипер. Игра стала куда быстрее, и исландцы упустили еще один шанс. Сигторссон пробил мимо, а затем его удар взял Гутор.

И вот по такой игре белорусы смогли открыть счет. Гуннарссон сбил в своей штрафной Драгуна, получил красную и дал шанс сябрам пробить пенальти, чем воспользовался Воронков – 1:0!!!

После этого игра изменила свое русло. Исландцы вдесятером не смогли перехватить инициативу и создать моменты, хоть и шли вперед, ну а белорусы усилиями Перепечко не реализовали свои шансы, однако тот все же смог отдать голевую передачу на Скавыша, который установил окончательный счёт – 2:0!!

Первый матч запомнился борьбой и средним классом команд. Белорусам повезло с пенальти, ведь до этого они действовали хуже, и если бы не Гутор, то пропустили гол гораздо раньше. А вот исландцы понравились, хотя креатива в их игре мало, но они смогут выйти из группы, если будут играть на таком же уровне.

Беларусь - Исландия 2:0
Голы: Воронков, 77 (пен.), Скавыш (87)

Беларусь: Гутор, Веретило, Филипенко, Политевич, Поляков, Бага (Рекиш, 75), Букаткин, Сиваков, Перепечко (Хвощинский, 90+1), Драгун, Воронков (Скавыш, 78)

Исландия: Бьорнссон, Э. Йонссон, Эйольфссон, Фьоулусон, Вальгардссон, Гуннарссон, Смарасон (Гисласон, 62), Видарссон (Бьярнассон, 83), Сигурдссон, Гудмундссон (Финнбогассон, 32), Сигторссон

Предупреждения: Букаткин, Политевич - Гисласон

Удаление: Гуннарссон, 76