≈вро-2011 U-21. »спани€ и јнгли€ расписали мировую + ¬»ƒ≈ќ

ћолодежна€ сборна€ јнглии ушла от поражени€ за несколько минут до финального свистка.
0
12 июн€ '11 23:35
фото Getty Images
÷ентральный матч игрового дн€ на молодежном „емпионате ≈вропы ожидалс€ в ’ернинге, где местный уютный стадион должен был рассудить главных фаворитов турнира – испанцев и англичан.   слову, трибуны были заполнены почти до отказа, а среди почетных гостей было немало известных в мире футбольных личностей, в том числе и ‘абио  апелло.

Ќаставника главной команды страны —тюарт ѕирс вр€д ли чем-то удивил, хот€ по€вление того же –одуэлла ожидалось с первых минут. ј вот коллега "ѕсихо" Ћукас ћиль€ посрамил ориентировочные составы ведущих изданий ≈вропы, оставив на скамейке запасных јнхел€,  апел€ и  ркича. ѕо первых минутах отсутствие нескольких, казалось бы, ведущих игроков ощущалось, ведь англичане уверенно прибрали нити игры в свои руки, но длилось это недолго. ѕожалуй, первый опасный момент у ворот ‘илдинга обернулс€ дл€ него непри€тност€ми. Ќа 13-й минуте ’ави ћартинес откликнулс€ на подачу углового, продлил на дальнюю штангу, где уже поджидал Ёррера – 1:0.

ѕолучив преимущество в счете, испанцы еще больше усилии натиск на ворота соперника, не забыва€ и о сохранности собственного тыла. јнгличане посто€нно прессинговали, старались быстро переадресовать м€ч вперед, а дальше…пустота. √ромадный брак в передачах при полной капитул€ции центра пол€ вр€д ли способствовал большему, а по-насто€щему побеспокоили ƒе ’еа номинальные гости лишь в концовке тайма. —перва —тарридж не дот€гиваетс€ до фланговой подачи партнера, а на 45-й минуте нападающий „елси уже настиг м€ч, вот только переиграть кипера јтлетико не сумел.

ѕосле перерыва рисунок игры абсолютно не изменилс€, а намерени€ британцев перехватить инициативу казались лишь намерени€ми. »спанцы грамотно вели игру и задолго до середины второй тайма могли решить исход противосто€ни€. —тоит припомнить хот€ бы удар Ёрреры и коварный рикошет от ƒжонса, на который все-таки среагировал ‘илдинг, и неточный удар головой ћартинеса, а вот англичане о таких моментах могли только мечтать, даже после выхода –одвелла и Ћэнсбери.  лассный момент дл€ вз€ти€ ворот был и у јдриана, однако нападающий ƒепортиво решил отпасовать чуть правее - ћонтойа в ближний угол не поцелил.

ћожно только удивл€тьс€, как хладнокровно испанцы комбинировали в последние минуты матча. ѕерехват м€ча был насто€щим достижением дл€ подопечных —тюарта ѕирса, но долго повозитьс€ с м€чом британцам не приходилось. ¬се шло к закономерной победе пиренейцев, но англичане были бы не англичанами, если бы так просто сдались на милость соперника. ћинутной расслабленности хватило команде ѕирса, чтобы больно уколоть соперника. ”окер блест€ще разобралс€ на фланге с оппонентами, сместилс€ в центр и выложил м€ч ”элбеку, который не оставил шансов ƒе ’еа.

Ѕританцы выт€нули проигрышный матч и во втором туре группового турнира сраз€тс€ с украинской сборной, а вот испанцам предстоит раскусить чешский "орешек".

»спани€ U-21 - јнгли€ U-21 1:1
√олы: Ёррера, 14 - ”элбек, 88

»спани€: ƒе ’еа, ћонтой€, Ѕоти€, ƒомингес, ¬ила, јлькантара, ћартинес, Ёррера ( апель, 86), ћата, ’еффрен (Ѕо€н, 80), јдриан (ѕарехо, 72)

јнгли€: ‘илдинг, ”окер, —моллинг, ƒжонс, Ѕертранд, ’ендерсон, ћансьен (–одвелл, 67),  леверли (—инклейр, 81), –оуз (Ћэнсбери, 67), ”элбек, —тарридж

ѕредупреждени€: Ёррера, јлькантара - ”элбек