Евро-2011 U-21. Швейцария обыгрывает Исландию + ВИДЕО

Эта победа стала уже второй для швейцарцев на молодежном чемпионате Европы.
0
14 июня '11 20:52
Сборная Исландия провела ужасный матч и справедливо вылетела из турнира. Причём, после поединка против белорусов, казалось, что матч будет упорным, и швейцарцам придётся нелегко. Северяне в первом туре владели инициативой, но из-за плохой реализации и пенальти проиграли.

Думалось, что против швейцарцев игра будет равная, но все решил быстрый гол Фрая с угла штрафной – 1:0! Матч стал более интересным, и вскоре Шакири и Сигурдссон запороли свои шансы.

Вообще, автор гола в поединке против датчан хорошо выглядел и сегодня – у Шакири и техника есть, и удар, и видение поля – он может стать одним из открытий Евро. Ну а под конец тайма удвоил счет Эмегара, забив с острого угла – 2:0!

Исландцы полностью провалили первую половину, проиграли центр поля, почти не создали возможностей для взятия ворот.

Второй тайм начался с небольшого преимущества швейцарцев, но исландцы едва не сократили счет. Фрай выбил круглого почти из пустых ворот после удара кого-то из исландцев. Борьбу в середине поля северяне выигрывали и пошли вперед, что привело к забитому голу, правда, из офсайда. Швейцария после этих событий добавила, хотя и особенно сильне не атаковала.

Исландцы понимали, что поражение означает для них вылет и старались зацепиться за ничью - в концовке северяне едва не забили, но мяч в толкотне так и не зашел за линию ворот.

Что ж, Исландия вылетает из турнира, а швейцарцы лидируют в группе, и в случае победы Беларуси над Данией проходят дальше. Если бы сборная страны гейзеров провела весь матч как второй тайм, то могла бы быть и ничья, но первый гол сказался на моральном состоянии, и те долго не смогли из него выйти, из-за чего и поплатились.

Швейцария - Исландия - 2:0
Голы: Фрай, 2, Эмегара, 41

Швейцария U-21: Зоммер, Кох, Россини, Лустенбергер, Эмегара, Фрай (Костанцо, 66), Шакири, Джака (Абраши, 67), Клозе, Гавранович (Бен-Халифа,84) , Берарди

Исландия U-21: Бьорнссон, Эйольфссон, Йонссон, Вальгардссон, Видарссон (Бьернасон, 60), Гисласон, Сигурдссон, Кристьянссон, Сингторссон, Финнбогасон (Сигурдарссон, 46), Фьоулусон

Предупреждения: Джака, Бен-Халифа - Видарссон, Сигурдссон, Эйольфссон