≈вро-2011 U-21. Ўвейцари€ обыгрывает »сландию + ¬»ƒ≈ќ

Ёта победа стала уже второй дл€ швейцарцев на молодежном чемпионате ≈вропы.
0
14 июн€ '11 20:52
—борна€ »сланди€ провела ужасный матч и справедливо вылетела из турнира. ѕричЄм, после поединка против белорусов, казалось, что матч будет упорным, и швейцарцам придЄтс€ нелегко. —евер€не в первом туре владели инициативой, но из-за плохой реализации и пенальти проиграли.

ƒумалось, что против швейцарцев игра будет равна€, но все решил быстрый гол ‘ра€ с угла штрафной – 1:0! ћатч стал более интересным, и вскоре Ўакири и —игурдссон запороли свои шансы.

¬ообще, автор гола в поединке против датчан хорошо выгл€дел и сегодн€ – у Ўакири и техника есть, и удар, и видение пол€ – он может стать одним из открытий ≈вро. Ќу а под конец тайма удвоил счет Ёмегара, забив с острого угла – 2:0!

»сландцы полностью провалили первую половину, проиграли центр пол€, почти не создали возможностей дл€ вз€ти€ ворот.

¬торой тайм началс€ с небольшого преимущества швейцарцев, но исландцы едва не сократили счет. ‘рай выбил круглого почти из пустых ворот после удара кого-то из исландцев. Ѕорьбу в середине пол€ север€не выигрывали и пошли вперед, что привело к забитому голу, правда, из офсайда. Ўвейцари€ после этих событий добавила, хот€ и особенно сильне не атаковала.

»сландцы понимали, что поражение означает дл€ них вылет и старались зацепитьс€ за ничью - в концовке север€не едва не забили, но м€ч в толкотне так и не зашел за линию ворот.

„то ж, »сланди€ вылетает из турнира, а швейцарцы лидируют в группе, и в случае победы Ѕеларуси над ƒанией проход€т дальше. ≈сли бы сборна€ страны гейзеров провела весь матч как второй тайм, то могла бы быть и ничь€, но первый гол сказалс€ на моральном состо€нии, и те долго не смогли из него выйти, из-за чего и поплатились.

Ўвейцари€ - »сланди€ - 2:0
√олы: ‘рай, 2, Ёмегара, 41

Ўвейцари€ U-21: «оммер,  ох, –оссини, Ћустенбергер, Ёмегара, ‘рай ( останцо, 66), Ўакири, ƒжака (јбраши, 67),  лозе, √авранович (Ѕен-’алифа,84) , Ѕерарди

»сланди€ U-21: Ѕьорнссон, Ёйольфссон, …онссон, ¬альгардссон, ¬идарссон (Ѕьернасон, 60), √исласон, —игурдссон,  ристь€нссон, —ингторссон, ‘иннбогасон (—игурдарссон, 46), ‘ьоулусон

ѕредупреждени€: ƒжака, Ѕен-’алифа - ¬идарссон, —игурдссон, Ёйольфссон