Евро-2011 U-21. Дания сильнее Беларуси + ВИДЕО

2011 г., 14 июня, 23:36
Сборная Дания после стартового поражения обыграла Беларусь. Весь матч хозяева владели инициативой и буквально разорвали соперника, которому откровенно повезло в поединке против Исландии и показать свой потенциал во втором туре они не смогли.

Датчане начали матч активнее, но пропустили гол. Белорусам удалась классная атака, в результате чего Бага реализовал выход тет-а-тет - 1:0! Но прошло пару минут, как Сиваков грубо сыграл в собственной штрафной, и рефери назначил пенальти. Гутор отбил удар Эриксена по центру, однако добивание лидера датчан оказалось точным – 1:1!

Хозяева продолжали атаковать, и Гутор отбил один из ударов в перекладину, потом в каркас попал Эриксен. Неплохо играли Бойлесен, Йоргенсен, но хозяева турнира никак не могли забить второй гол.

Во втором тайме ютландцы продолжали владеть инициативой, а у Беларуси ничего не получалось. Чуда не получилось, и Йоргенсен забил красивый гол метров с 23-х – 2:1!

Концовка тоже прошла скучно. Наши северные соседи проиграли центр поля, были хуже в технике и выглядели на порядок слабее хозяев. Штурма не было и Дания уверенно одержала победу.

Дания - Беларусь 2:1
Голы: Эриксен, 22, Йоргенсен, 71 - Бага, 20

Дания: Андерсен, Васс, М. Йоргенсен, Бьелланд, Бойлесен, Йенсен (Поульсен, 77), Эриксен, Альбек, Дальсгор (Кадри, 63), Н. Йоргенсен (Фенгер, 82), Нильсен

Беларусь: Гутор, Веретило, Филипенко, Политевич, Поляков, Бага, Букаткин (Рекиш, 46), Сиваков, Перепечко (Нехайчик, 76), Драгун, Воронков (Скавыш, 59)

Предупреждения: Альбек - Букаткин

На 21-ой минуте Эриксен не реализовал пенальти (вратарь)