≈вро-2011 U-21. ƒани€ сильнее Ѕеларуси + ¬»ƒ≈ќ

’оз€ева турнира добыли первую викторию на турнире...
0
14 июн€ '11 23:36
—борна€ ƒани€ после стартового поражени€ обыграла Ѕеларусь. ¬есь матч хоз€ева владели инициативой и буквально разорвали соперника, которому откровенно повезло в поединке против »сландии и показать свой потенциал во втором туре они не смогли.

ƒатчане начали матч активнее, но пропустили гол. Ѕелорусам удалась классна€ атака, в результате чего Ѕага реализовал выход тет-а-тет - 1:0! Ќо прошло пару минут, как —иваков грубо сыграл в собственной штрафной, и рефери назначил пенальти. √утор отбил удар Ёриксена по центру, однако добивание лидера датчан оказалось точным – 1:1!

’оз€ева продолжали атаковать, и √утор отбил один из ударов в перекладину, потом в каркас попал Ёриксен. Ќеплохо играли Ѕойлесен, …оргенсен, но хоз€ева турнира никак не могли забить второй гол.

¬о втором тайме ютландцы продолжали владеть инициативой, а у Ѕеларуси ничего не получалось. „уда не получилось, и …оргенсен забил красивый гол метров с 23-х – 2:1!

онцовка тоже прошла скучно. Ќаши северные соседи проиграли центр пол€, были хуже в технике и выгл€дели на пор€док слабее хоз€ев. Ўтурма не было и ƒани€ уверенно одержала победу.

ƒани€ - Ѕеларусь 2:1
√олы: Ёриксен, 22, …оргенсен, 71 - Ѕага, 20

ƒани€: јндерсен, ¬асс, ћ. …оргенсен, Ѕьелланд, Ѕойлесен, …енсен (ѕоульсен, 77), Ёриксен, јльбек, ƒальсгор ( адри, 63), Ќ. …оргенсен (‘енгер, 82), Ќильсен

Ѕеларусь: √утор, ¬еретило, ‘илипенко, ѕолитевич, ѕол€ков, Ѕага, Ѕукаткин (–екиш, 46), —иваков, ѕерепечко (Ќехайчик, 76), ƒрагун, ¬оронков (—кавыш, 59)

ѕредупреждени€: јльбек - Ѕукаткин

Ќа 21-ой минуте Ёриксен не реализовал пенальти (вратарь)