≈вро-2011 U-21. Ўвейцари€ и Ѕеларусь Ч в полуфинале + ¬»ƒ≈ќ

«авершились последние матчи в группе ј.
0
18 июн€ '11 23:40
ќх и нервным получилс€ последний тур в группе ј! »сланди€, которую все сбрасывали со счетов, переиграла ƒанию. ј Ѕеларусь проиграла Ўвейцарии, но из-за разницы забитых и пропущенных м€чей в личных встречах наши северные соседи проход€т в полуфинал.

«р€ похоронили »сландию.  оманда еще могла бы и в полуфинал пройти, если бы крупнее выиграла. ј ведь не верилось в это после первых двух туров. ƒа и датчане должны были освоитьс€ и хорошо сыграть против север€н.

Ќачалс€ матч хоз€ев турнира с их же атак - опасно бил Ёриксен, …оргенсен. Ќу а в середине тайма после отскока от защитника м€ч едва не залетел в ворота ютландцев, если бы не кипер.

ƒатчан устраивала ничь€, учитыва€, что белорусы проигрывали. ’оз€ева не сильно форсировали событи€, но преимущество удерживали.

ј исландцы продемонстрировали ударную трехминутку, котора€ завершилась двум€ голами в ворота јндерсена. —игторссон отличилс€ после прострела, а Ѕь€рнасон замкнул навес.

Ѕуквально через минуту  адрии пробил в перекладину. ƒатчане не могли ничего поделать, разок их спасла штанга, и выгл€дели она морально убитыми. Ћишь в концовке удавались хорошие контратаки, особенно с левого фланга. ќдна из них привела к голу  адрии после подачи.

ƒатчане могли еще раз отличитьс€, но форварды не замыкали прострелы, которые шли с левого фланга. » вот по такой игре огромнейший подарок белорусам сделал ¬альгардссон, который красиво пробил в верхний угол из-за пределов штрафной.

»сланди€ - ƒани€ 3:1
√олы: —игторссон, 58, Ѕь€рнасон, 60, ¬альгардссон -  адрии, 81

»сланди€: Ѕьорнссон, Ёйольфссон, Ё. …онссон, ¬альгардссон, Ѕь€рнасон (—марасон, 79), √удмундссон, √исласон (—игурдарсон, 68), √. —игурдссон, √уннарссон, —игторссон, ‘ьоулусон

ƒани€: ћ. јндерсен, …оргенсен, Ѕьелланд, Ѕойлесен, ¬асс (ћ.-‘. Ќильсен, 78), …енсен (јггер, 88), Ќ. …оргенсен, Ёриксен, Ќ. Ќильсен (ƒальсгор, 62), ѕоульсен,  адрии

ѕредупреждени€: √. —игурдссон, √уннарссон, √исласон - Ќ. …оргенсен

—ловом, белорусам повезло. ‘артовость даже больше, чем у ”краины в 2006-м году. —ыграть только 20 минут в хороший футбол в первом туре и пройти дальше - надо уметь. ѕричем, в двух остальных матчах соперники их разрывали, как хотели.

¬от и в поединке против швейцарцев наши соседи выгл€дели очень слабо. ѕервый гол пропустили с пенальти, причем, стоит отметить, что во всех матчах, где играли белорусы, был назначен 11-метровый. ѕриговор четко реализовал ћехмеди – 1:0!

” Ѕелоруссии было не так много моментов впереди – стоит лишь вспомнить хороший удар с дес€ти метров ƒрагуна и неуверенную игру —оммера после подачи —ивакова.

ј вот ћехмеди точно пробил в угол после ошибки ‘илипенко – 2:0!

¬о втором тайме подопечные  ондратьева хоть и стали играть лучше, даже несколько выравн€ли игру, но до голов дело не дошло. ≈ще и удалили ћатвейчика. Ќу а решающий гол забил ‘ельтщер - 3:0! Ѕыла бы печаль у команды, если бы не событи€ в соседнем поединке...

Ќапомним, что в случае равенства очков между более чем двум€ командами, учитываетс€ количество очков, набранных между этими же соперниками в очных встречах. Ётот показатель снова оказалс€ равным - все три сборные набрали по три очка. “аким образом, согласно регламенту, пришлось считать разницу забитых и пропущенных м€чей в матчах между этими трем€ сборными. ѕоскольку у Ѕеларуси она€ составила 3-2 (победа над »сландией 2:0 и поражение ƒании 1:2), у »сландии - 3-3, а у ƒании - 3-4, то дальше прошли как раз подопечные  ондратьева.

Ўвейцари€ - Ѕеларусь 3:0
√олы: ћехмеди, 7(пен.), ћехмеди, 43, ‘ельтшер, 90

Ўвейцари€: —оммер,  ох,  лозе, –оссини, Ѕерарди (ƒапрела, 75), Ћустенбергер, Ўачири, ƒжака (јбраши, 52), ‘рей, Ёмегара (‘ельтшер, 65), ћехмеди

Ѕеларусь: √утор, ¬еретило, ‘илипенко, ѕол€ков, ћатвейчик, Ќехайчик, ƒрагун, —иваков, ѕерепечко (’вощинский, 46, √айдучек, 70), Ѕага, —кавыш (¬оронков, 54)

ѕредупреждены: ƒжака - ¬еретило, Ќехайчик, ћатвейчик, ’вощинский

”дален: ћатвейчик, 68