Евро-2011 U-21. Швейцария – Испания. Герой и антигерой

2011 г., 26 июня, 00:02
Герой
 
Испанский футбол теперь превосходит всех и вся на всех уровнях. И в Европе, и в мире. На клубном уровне и в футболе сборных. Во взрослых боях и в молодежных. Осталось только через год выиграть Олимпиаду к довеску. Думается, достойный соперник там будет у испанцев только один – бразильцы с Неймаром и Лукасом. 
 
На этом форуме мы увидели не только массу ярких индивидуальностей, готовых уже сейчас ворваться во взрослый футбол (а некоторые-то уже не просто ворвались, но и чемпионами мира стали!), но прежде всего Команду. Сборная Испании – вот герой финала. И всего Евро. 
 
Антигерой
 
Швейцария, к её чести, оказала испанцам очень хорошее сопротивление, и даже когда "нейтралы" пропустили, не виделись они обреченными совсем никак, хотя заметно уступали ей как в классе, так и в качестве игры. 
 
Но в этот вечер её подвел вратарь Ян Зоммер, который – представляете! – не пропускал на этом чемпионате до сегодня вообще. В ситуации с первым взятием ворот его еще можно оправдать – слишком хорош был навес Вилы и удачным замыкание Эрреры. Хотя высказать ему претензии по поводу того, что он замер в полупозиции на выходе, все-таки стоит. Второй гол – полностью его вина. Конечно, Тьяго Алькантара нанес прекрасный удар с метров 45-ти, но не выйди Зоммер так неудачно, испанцу бы и в голову не взбрело закидывать вратарю мяч за шиворот.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK