Каннаваро: "Принял решение завершить карьеру из-за проблем со здоровьем"

2011 г., 9 июля, 22:51
"Я принял решение завершить карьеру из-за проблем со здоровьем. Когда я отдыхал с семьей в США, то собирался пробежаться и понял, что боль в левом колене не проходит. Думаю, сейчас самое время уйти", - признался Фабио.

"Самый замечательный и важный день в моей карьере, даже в жизни, это победа в Берлине. У нас была фантастическая команда из прекрасных людей и великолепных футболистов. Поднять Кубок над головой - это невероятное чувство".

"Больше всего я жалею о поражении в финале Евро-2000. Может быть, нам не хватило характера в то время, но все получилось шесть лет спустя".

"Я узнал многих прекрасных людей в футболе и подружился с Алессандро Дель Пьеро, Чиро Феррарой, Джиджи Буффоном и Лилианом Тюрамом. И еще я очень благодарен Марчелло Липпи: он многому научил меня на протяжении карьеры, и вместе мы многого достигли".

Каннаваро сказал несколько слов и о своем преемнике в сборной Италии:

"Кьеллини - великолепный футболист, поэтому я назову его своим преемником. Он силен физически, еще молод, поэтому может многого достичь в сборной".

"Я связываю свое будущее с Италией, но не тороплюсь возвращаться. В жизни очень важно путешествовать, к тому же моя семья счастлива в Дубаи. Это прекрасное место".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK