Анжи грозят два матча на нейтральном поле

2011 г., 4 августа, 12:38
Как сообщил журналистам председатель комитета Владимир Катков, оба клуба оштрафованы на 100 тысяч рублей за неподобающее поведение своих поклонников, при этом на махачкалинцев наложены максимально возможный штраф в 500 тысяч за неподобающую организацию матча и условное наказание в виде двух матчей на нейтральном поле с испытательным сроком в три месяца.

"Организаторы допустили множество ошибок, которые по своей сути были простыми. К сожалению, это стало ложкой дегтя в бочке с медом, ведь всем прекрасно известно, какую большую работу в этом направлении делают в "Анжи", - заметил Катков.
 
- Мне кажется, определенного рода штрафы можно наложить и на организацию, проводящую соревнования. Она не предпринимает меры по установлению такого порядка, который, например, принят в Англии, - так прокоммментировал решение КДК главный тренер Анжи Гаджи Гаджиев. - Великобритания - цивилизованная страна. Тем не менее, вандализм английских болельщиков был известен всей Европе. Не знаю, известен ли вандализм питерских болельщиков всей России, но я, когда работал в Сатурне, запомнил полторы тысячи сломанных кресел (в 2007 году, когда "Зенит" в матче в Раменском официально оформил чемпионство. - Прим. СЭ). Такие же проявления мы видим и со стороны болельщиков многих других команд - именитых, известных, с хорошими традициями. Если мы не станем двигаться дальше, подобные ситуации будут случаться вновь и вновь. И ведь как обычно бывает: когда что-то происходит, например, в Липецке, где спартаковские болельщики подожгли трибуну (в матче 1/16 финала Кубка России. - Прим. СЭ) - резонанс не такой уж громкий. Если же подобное случается в Махачкале - реакция однозначно более резкая. Полагаю, надо установить жесткие правила для всех и строго их соблюдать. Независимо от того, где базируется клуб: в Махачкале, Москве или Питере.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK