Ѕорусси€ налегке обыграла √амбург.
19320
5 јвгуста 2011, 23:30 Ч
AP
ѕришло врем€ смотреть футбол, друзь€! Ѕундеслига вз€ла старт, и уже в первом туре мы увидели захватывающее противосто€ние дортмундской Ѕоруссии и √амбурга.

Ќе буду лишний раз говорить, что стадион был заполнен под зав€зку и само открытие сезона (€ имею в виду церемонию перед матчем) вышло красочным.

—остав √амбурга этим летом претерпел колоссальных изменений, и на поле —игнал »дуна ѕарк вышла практически нова€ команда. ј вот у “игр€т все по-старому, за исключением точечных вкраплений. “ак, в старте по€вилс€ весьма и весьма знакомый почитател€м Ѕундеслиги √юндоган.

‘авориты матча с первых минут захватили центр пол€ и прин€лись расшатывать и без того слабую оборону в лице ћансьенна, јого и ƒикмайера. ќдин лишь ¬естерманн смотрелс€ солидно, а вот остальные "пожарили" практически посто€нно. ƒавили подопечные  лоппа настырно, и вскоре ворота ƒробны были распечатаны. √росскройц получил передачу к левому углу штрафной площади, посмотрел на голкипера и пробил по воротам. ћ€ч пролетел мимо голкипера, попал в штангу и отлетел в рамку – 1:0.

ј за минуту до этого  расноштанники запороли отличный момент, когда √ерреро вышел на ударную позицию.

∆елто-черные волны атак накатывали одна за одной, и вот уже  агава тревожит штангу ворот гостей! Ќе беда, ведь второй гол уже не за горами! √етце сыграл в стеночку с Ћевандовски, и пол€к п€точкой вывел партнера на рандеву с ƒробны –  2:0. √амбург выгл€дел просто потер€нной командой на этом празднике жизни.

ѕосле перерыва Ѕорусси€ сн€ла любые вопросы, забив быстрый гол. Ѕендер развил голевую атаку, котора€ завершилась ударами √росскройца. —начала  евин пробил в ƒробны, а потом, подобрав м€ч, отправил его в пустые ворота – 3:0!

Ќа этом бы и закончить, но, отдав инициативу гост€м, хоз€ева ворота на замке сохранить не смогли. √ол престижа на счету “еше. ¬ следующей же атаке гости чуть и второй не забили, но не повезло.

¬ дальнейшем “игр€та так сильно не расслабл€лись и довели матч до логического завершени€. ≈сть перва€ победа, чемпион выходит на привычное дл€ себ€ первое место (пока что все условно, конечно). ј к Ённингу только один вопрос: что это было?