0
6 августа '11 16:55
Reuters
Reuters
ћатч за —уперкубок »талии был вдвойне принципиален, ибо в нем принимали участие »нтер и ћилан, а это само по себе повышает градус матча.

акими бы не были "обывательские разговорчики", дескать, —уперкубок - это такой себе трофей, и выкладыватьс€ в таком матче никто не станет, все равно это престиж и победить хот€т обе команды. “ем более что сделать это получитс€ в матче со своим кровным врагом.

—ам поединок команды проводили в  итае на легендарном стадионе "ѕтичье гнездо". ¬се мы с вами понимаем, зачем это делалось, посему момент этот пропускаем. √лавное, что арена была забита под зав€зку, а футбол - он ведь дл€ болельщиков...

» ћилан, и »нтер брали —уперкубок по п€ть раз, и победитель сегодн€шнего матча уходил в отрыв. »нтересно было понаблюдать за нерадзурри с новым тренером, да и вообще посмотреть хороший футбольчик. »так...

јллегри в старт не поставил новичков, и состав был в целом всем давно знакомый. ” номинальных же гостей с первых минут начали играть ќби и јльварес, зан€вший позицию на правом фланге.

Ѕолее уверенно начали игру нерадзурри, и именно они открыли счет в поединке. ’от€ момент, когда »брахимович вывел на ударную позицию –обиньо до этого был самым опасным. «абил »нтер усили€ми —найдера. √олландец шикарным ударом со штрафного не оставил шансов јббь€ти – 1:0. ѕервый тайм с таким счетом и закончилс€.

»брахимович так и не сумел найти взаимопонимани€ с партнерами по атаке, а —езар в основном оставалс€ без работы. Ћишь в концовке матча швед ударом головой потревожил штангу ворот соперника.

«ато второй тайм прошел под знаком доминировани€ россонери. «еедорф с выгодной позиции пробил выше ворот, а чуть позже счет сравн€лс€. –обиньо выполн€ет великолепную передачу от линии штрафной на правую стойку, м€ч перелетает через  иву и оказываетс€ в ногах у «еедорфа. “от сферу уверенно обрабатывает и от лицевой линии навешивает ближе к центру штрафной, где »брахимович спокойно вколачивает м€ч головой в пустые ворота – 1:1.

ѕосле этого сразу же на поле выходит ѕато, мен€€ –обиньо, и "”тенок" становитс€ соавтором второго м€ча в ворота »нтера. ”дар бразильца —езар перевел в штангу, а добивание в пустые ворота Ѕоатенга уже некому было остановить – 2:1.

—вежий ћилан был намного быстрее, нежели противник, и инициатива даже при таком счете не ушла из рук ћилана. √асперини бросил в бой последний козырь в лице ѕаццини, но это не сработало.

¬ компенсированное врем€ Ёто’ќ таки забьет нужный гол, но его справедливо отмен€т из-за офсайда. Ќесмотр€ на шикарнейший гол со штрафного от —найдера, »нтер уступил ћилану по игре.