Милан берет Суперкубок Италии + ВИДЕО

2011 г., 6 августа, 16:55
Матч за Суперкубок Италии был вдвойне принципиален, ибо в нем принимали участие Интер и Милан, а это само по себе повышает градус матча.

Какими бы не были "обывательские разговорчики", дескать, Суперкубок - это такой себе трофей, и выкладываться в таком матче никто не станет, все равно это престиж и победить хотят обе команды. Тем более что сделать это получится в матче со своим кровным врагом.

Сам поединок команды проводили в Китае на легендарном стадионе "Птичье гнездо". Все мы с вами понимаем, зачем это делалось, посему момент этот пропускаем. Главное, что арена была забита под завязку, а футбол - он ведь для болельщиков...

И Милан, и Интер брали Суперкубок по пять раз, и победитель сегодняшнего матча уходил в отрыв. Интересно было понаблюдать за нерадзурри с новым тренером, да и вообще посмотреть хороший футбольчик. Итак...

Аллегри в старт не поставил новичков, и состав был в целом всем давно знакомый. У номинальных же гостей с первых минут начали играть Оби и Альварес, занявший позицию на правом фланге.

Более уверенно начали игру нерадзурри, и именно они открыли счет в поединке. Хотя момент, когда Ибрахимович вывел на ударную позицию Робиньо до этого был самым опасным. Забил Интер усилиями Снайдера. Голландец шикарным ударом со штрафного не оставил шансов Аббьяти – 1:0. Первый тайм с таким счетом и закончился.

Ибрахимович так и не сумел найти взаимопонимания с партнерами по атаке, а Сезар в основном оставался без работы. Лишь в концовке матча швед ударом головой потревожил штангу ворот соперника.

Зато второй тайм прошел под знаком доминирования россонери. Зеедорф с выгодной позиции пробил выше ворот, а чуть позже счет сравнялся. Робиньо выполняет великолепную передачу от линии штрафной на правую стойку, мяч перелетает через Киву и оказывается в ногах у Зеедорфа. Тот сферу уверенно обрабатывает и от лицевой линии навешивает ближе к центру штрафной, где Ибрахимович спокойно вколачивает мяч головой в пустые ворота – 1:1.

После этого сразу же на поле выходит Пато, меняя Робиньо, и "Утенок" становится соавтором второго мяча в ворота Интера. Удар бразильца Сезар перевел в штангу, а добивание в пустые ворота Боатенга уже некому было остановить – 2:1.

Свежий Милан был намного быстрее, нежели противник, и инициатива даже при таком счете не ушла из рук Милана. Гасперини бросил в бой последний козырь в лице Паццини, но это не сработало.

В компенсированное время Это’О таки забьет нужный гол, но его справедливо отменят из-за офсайда. Несмотря на шикарнейший гол со штрафного от Снайдера, Интер уступил Милану по игре.