ѕровал ѕ—∆, уверенна€ победа Ћиона + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции стартовал первый тур национального первенства.
25540
6 јвгуста 2011, 23:52 Ч
AP
ќт ѕари —ен-∆ермен ожидали многого в первом же матче. Ѕолельщики и руководство наде€лись на то, что сделанные многомиллионные приобретени€ станут окупатьс€ с первого же дн€. Ќо не тут-то было.

ак и предполагалось ранее, јнтуан  омбуаре за врем€ летнего межсезонь€ не успел "слепить" полноценную команду из пришедших футболистов. ѕ—∆ показалс€ откровенно разобранным и беспомощным. “ем не менее, при всем при этом подопечные  омбуаре выгл€дели очень надменно.   тому же, в преддверии матча на ѕарк де ѕренс был официально представлен ’авьер ѕасторе.  ажетс€, что функционеры ѕ—∆ хотели сломать Ћорь€н психологически. Ќо это никоим образом не повли€ло на гостей, так как именно они первыми создали опасный момент у ворот —альваторе —иригу. ∆юльен  ерси€ "прошил" правый фланг обороны парижан и выдал великолепную передачу на ћонне-ѕаке, которому оставалось только подставить ногу. Ќо это задание оказалось дл€ молодого француза невыполнимым -  евин умудрилс€ пробить вдоль ворот.

ќднако, уже через несколько минут Ћорь€н реабилитировалс€. ∆уффре исполнил стандарт с правого фланга: м€ч пролетел через всю штрафную ѕ—∆ и на дальней штанге пас замкнул  ерси€ - 1:0! “акого начала не ожидал никто. Ётот м€ч стал самым насто€щим шоком дл€ столичной команды, котора€ в итоге так и не смогла отойти от этого удара.  омбинационна€ игра у ѕ—∆ отсутствовала напрочь. ѕарижане запомнились лишь бестолковыми индивидуальными действи€ми, которые не приносили никакой пользы и неточными ударами √амейро, Ќене и ћенеза. Ќе удалось выт€нуть матч и на морально-волевых качествах. Ѕолее того, в середине второго тайма хоз€ева могли пропустить и второй м€ч, но помогла удача в виде перекладины, после мощного удара со штрафного ћвуемба.

“аким образом, ѕари —ен-∆ермен проиграл абсолютно по делу. ”же который раз мы убеждаемс€, что наличие денег - это далеко не залог успеха. ќднако, давайте пока что не будем делать поспешных выводов, ведь первый блин, как правило, выходит комом.

ѕ—∆ - Ћорь€н 0:1
√ол:  ерси€, 28

ћарсель начинал новый сезон с отличным настроением, после того как ƒидье ƒешаму и компании удалось вырвать победу в феерическом матче за —уперкубок ‘ранции против Ћилл€.  азалось, что и соперник был подход€щим, ведь —ошо относительно недавно потер€л своего лучшего бомбардира в лице Ѕрауна »дейе, который перебралс€ в киевское ƒинамо. Ќо, похоже, что отъезд »дейе еще больше сплотил команду, и —ошо дал насто€щий бой южанам.

ѕравда, первым пропустил именно —ошо. јлу ƒиарра отобрал м€ч в центре на половине пол€ гостей и бросил –еми в прорыв по правому флангу. Ћоик увидел одиноко сто€щего на подступах к штрафной соперника Ћучо √онсалеса, которому и адресовал м€ч.  ак оказалось не зр€. јргентинец слета поразил левый угол ворот –ише - 1:0. «атем ћарсель мог добивать —ошо, но –еми, јндре јйю и √онсалес упустили свои моменты. «а это игроки ƒешама поплатились во втором тайме. —начала хоз€ев наказал ћартен, великолепно распор€дившись м€чом после передачи  орчиа, а затем Ѕудебуз выдал шикарный пас в центр на Ќогейру и опорный хавбек переправил сферу в угол ворота ћанданда. Ќо радость футболистов —ошо длилась очень не долго.

ћатье ¬альбуэна выполнил подачу с углового точно на голову –еми, который вколотил круглого в верхний угол ворот –ише - 2:2. ћарсель продолжает сам себе создавать проблемы, а потом решать их в немедленном пор€дке. ’от€ при наличии огромного количества голевых моментов гости имели все шансы вырвать победу в этом матче, но ничь€ - это тоже хороший результат, если посмотреть на то, что команда вполне могла и проиграть.

ћарсель - —ошо 2:2
√олы: √онсалес, 38, –еми, 74 - ћартен, 59, Ќогейра, 71

ƒействующий чемпион Ћилль начал сезон не очень хорошо. » Ѕог с ней с этой ничьей в матче против Ќанси. —лучилось то, чего так все бо€лись после летнего межсезонь€ - команду серьезно ослабили трансферы. ќтъезды јдил€ –ами, Ёмерсона и в особенности …оанна  абайе и ∆ервиньо не прошли без следа. –уди √арси€ стараетс€ найти замену ушедшим, но это не так просто. Ёто показал поединок против Ќанси, в котором Ћилль не был похож сам на себ€.

ќтличитьс€ чемпионам удалось только в начале второй половины, когда ƒимитри ѕайе нашел в штрафной хоз€ев ƒебюши. «ащитник не растер€лс€ и сыграл как заправский форвард, отправив м€ч в точно в нижний угол. “акже были моменты у ѕедретти и Ѕальмона, однако ƒоги свои шансы упустили. ћало того, через некоторое врем€ защита Ћилл€ поспособствовала эквалайзеру Ќанси. ѕосле подачи углового молодой центрбек со звучной фамилией Ѕери€, неудачно попал по м€чу, который отскочил от его головы в ворота Ћандро. ѕравда, этот гол Ѕерии также на совести опытного французского кипера, который ошибс€ на выходе и, тем самым, оставил свои ворота без присмотра.

“аким образом, Ћилль стартовал с ничьей. ≈сть ли повод дл€ беспокойства? ѕожалуй, нет. ƒостаточно вспомнить старт команды в прошлом сезоне, где были и ничьи, и поражени€. Ќо отдыхать функционерам Ћилл€ нельз€. ѕоиск новых игроков - главный приоритет дл€ команды до конца августа.

Ќанси - Ћилль 1:1
√олы: Ѕери€, 61 (автогол) - ƒебюши, 48

ј вот Ћион, как ни странно, показал очень содержательную и интересную игру. ¬озможно, новому менеджеру команды –еми √арду все же удастс€ воскресить команду после долгожданного увольнени€  лода ѕюэл€? ’от€ “качам противосто€л далеко не самый сильный коллектив Ћиги 1, но Ћион обыграл Ќиццу в красивом стиле, что очень редко можно было увидеть в прошедшем сезоне.

Ќо дл€ начала Ћион пропустил. ѕосле подачи углового отличилс€ ћунье. Ќо это только разозлило Ћион. ”же через п€ть минут Ћисандро получил великолепный пас с центра пол€, который позволил ему выйти на свидание с ќспиной. Ћопес не стал сближатьс€ со стражем ворот Ќиццы и в касание послал м€ч точно в угол - 1:1.

ƒальше больше.  альстрем неплохо пробил со штрафного, но ќспина выручил Ќиццу. Ќо, как оказалось позже, это была лишь отсрочка. ѕосле подачи корнера в штрафной хоз€ев возникла неразбериха, самым расторопным в которой был Ѕафетимби √омис. ј добил Ќиццу √оналон. ѕодача со штрафного  альстрема нашла голову Ћоврена. — этим ударом голкипер справилс€, но потом м€ч отскочил к √оналону, и ћаксим с двух метров не промахнулс€.

ќчень хочетс€ верить, что этот успех Ћиона, наконец, растормошит команду и позволит “качам включитьс€ в гонку за чемпионство. ѕо-крайней мере, по впечатлени€м от первой игры они этого заслуживают.

Ќицца - Ћион 1:3
√олы: ћунье, 6 - Ћопес, 11, √омис, 33, √оналон, 74

“ем временем, на остров  орсика вернулась Ћига 1. ј€ччо, который в прошлом сезоне зан€л второе место во втором французском дивизионе принимал “улузу. ѕо игре новичок мало в чем уступал “улузе, но хроническа€ "нереализаци€" моментов подвела команду ќливье ѕанталони. “улуза же воспользовалась своими шансами и вз€ла три очка в очень непростой игре.

ј€ччо - “улуза 0:2
√олы: ƒево, 45, ћачадо, 73

—удьбу матча на стадионе имени ћишел€ ƒ'ќрнано решил всего-навсего один м€ч. «ато какой! ÷ентральный хавбек  ана √регори ѕроман решилс€ на удар метров с 30-ти и не прогадал. ѕо замысловатой траектории сфера полетела точно в "дев€тку" ворот вражеской команды.

ан - ¬алансьенн 1:0
√ол: ѕроман, 35

Ѕолее чем уверенный старт получилс€ у ћонпелье. ѕодопечные –ене ∆ирара легко расправились с ќсером. Ќо счет на табло - далеко не по игре, так как в дебюте матча гости упустили уйму моментов, которые, возможно, изменили бы ход встречи, однако, эти рассуждени€ уже ничего не измен€т.

—начала счет в матче открыл Ѕельханда, воспользовавшись ошибкой юного кипера ќсера ƒонована –еми. Ќо под конец тайма неверо€тной красоты дальним ударом положение в матче выровн€л јлен “раоре. Ќо это был лишь эпизод. ƒалее хоз€ева доказали свое преимущество, "отгрузив" бургундцам еще два м€ча - отличились ƒерни и ∆иро.

ћонпелье - ќсер 3:1
√олы: Ѕельханда, 36, ƒерни, 75, ∆иру, 90+2 - “раоре, 45

¬еселый матч получилс€ на ‘рансис-Ће Ѕле, где Ѕрест принимал еще одного новичка Ћиги 1 Ёвиан. √ости со старта поединка показали, что они не зр€ "подн€лись" в классе. √ост€м удалось забить два гола за несколько минут и, казалось, что успех в первом же матче сезона уже в кармане, но Ёвиану не суждено было удержать преимущество даже до завершени€ первого тайма. —начала ужасный л€п допустил вратарь Ёвиана ¬естберг, а через п€ть минут Ћезуамье выровн€л положение. » как часто бывает, "богатый" на голы первый тайм сменилс€ "безголевой засухой" во второй половине поединка.

Ѕрест - Ёвиан 2:2
√олы: √ружи, 39, Ћезуамье, 44 - —орлен, 16, ћмади, 19