—егодн€ в –ѕЋ продолжаютс€ поединки 19-го тура.
0
7 августа '11 16:26
Ћебеденко сыграл "божественно", Getty Images
¬торой игровой день 19-го тура стартовал с матча середн€ков - јмкара и  раснодара. ѕоединок оказалс€ интересен эстетам хот€ бы двум€ блест€щими голами, которые провели в ворота хоз€ев краснодарцы.

—оперники начали встречу довольно живо, но хоз€евам пол€ ровным счетом ничего не удавалось создать у ворот ”сминского. ј вот португальский форвард  раснодара ћарсиу јбреу про€вил себ€ не хуже своих более известных соотечественников, получил пас в центр перед штрафной и без раздумий пробил в нижний угол ворот ’омутовского. ѕочему ¬асилий не вз€л "берущийс€" удар с 35-ти метров? ¬опрос без ответа.

“уго пермичам давались набеги на штрафную площадь оппонентов, а после пропущенного м€ча стало в двойне т€жко морально. «ато  раснодар закрепил свое преимущество на старте второго тайма. Ёкс-лидер полузащиты јмкара Ќикола ƒринчич на 48-й минуте передал горький привет некогда родным фанатам, положив блест€щий гол со штрафного. ƒистанци€ была прилична€ (30-35 метров), но черногорец очень мощно приложилс€ к м€чу с правой - без шансов дл€ ’омутовского.

раснодару будет достаточно еще одной победы, чтобы войти в восьмерку клубов ѕремьер-лиги. —покойно чувствуют себ€ Ѕыки. ј у јмкара три поражени€ в четырех матчах - так и до борьбы за выживание не далеко.

“€жело пришлось –убину в матче с аутсайдером ѕремьер-лиги —партаком из Ќальчика. ћорально и физически уставшие после триумфа в дуэли с киевским ƒинамо, казанцы очень хотели победить, желательно малой кровью. ƒополнительным давлением дл€ казанцев была "пощечина" в виде домашнего прошлотурового поражени€ от јнжи (3:0). ¬тора€ така€ неудача в чемпионате была просто недопустима...

Ќо катастрофа могла случитьс€ уже на 33-й минуте: —ирадзе отдавал передачу в центре штрафной и угодил м€чом в руку Ўаронову - арбитр указал на 11-метровую отметку.   м€чу подошел Ћеандро, но свой класс в тыс€чный раз подтвердил –ыжиков, угадав направление удара и зафиксировав сферу у себ€ в руках. –ука у –убина, к слову, быа не последней.

“акой поворот событий должен был стать сигналом дл€ гостей и одновременно фаворитов матча. ¬о второй половине встречи казанцы работали на хороших скорост€х, но забить удалось лишь из очень спорного эпизода. Ќа 72-й минуте Ќатхо сотворил стеночку-парашют с Ћебеденко, а »горь, блест€ще подыграв себе рукой (плечом?), пробил в ближний угол ворот ‘редриксона. —удь€ эпизод видел, но нарушение не зафиксировал, а лишь указал на центр пол€.

„то сказать, толпа в штрафной и скорость эпизода позволила Ћебеденко мастерски скинуть локтем м€ч себе под удар и забить победный в дуэли гол. ј Ќальчику остаетс€ посочувствовать: не забитый пенальти, эхо ћарадоны в действи€х Ћебеденко и очередное поражение как итог.

ћог и должен был обыгрывать Ћокомотив последнюю команду чемпионата по итогам 19-го тура. ѕоединок проходил в ƒень железнодорожника, а потому от подопечных ∆озе  оусейру фанаты ожидали исключительно триумфа.

„то касаетс€ новичков Ћоко, то на поле по€вилс€ на 60-й минуте лишь ќбинна, а остальные пока набирают оптимальные кондиции на тренировках. ѕоследние победы добавили москвичам уверенности в своих силах, а потому  рылышки не должны были стать преградой дл€ набравшего ход коллектива.

¬ первом тайме были моменты у “орбинского и ћайкона, но с их ударами блест€ще справилс€ страж ворот самарцев ¬еремко, совсем недавно выступавший за —евастополь. √ости могли также повести в счете уже во втором тайме, но  ороман угодил в штангу ударом издали. –азочаровал фанов Ћоко —ычев, который расстреливал ворота ¬еремко, но не попал...

рылышки сумели сохранить ворота на замке чудом. Ќо ведь и чудеса порой принос€т результат.

—амый любопытный и непредсказуемый матч получилс€ в √розном, где местный “ерек принимал московский —партак. ¬ минувшем туре гости сыграли вничью с  убанью на Ћужниках, а потому стремились срочно реабилитироватьс€.

ќднако “ерек не дрогнул и уже с первых минут пошел вперед. јктивен был √еоргиев, јсильдаров мог реализовать свидание с ƒиканем, но кипер успел на м€ч первым. ќднако на 20-й минуте нападающий таки поймал свой шанс "за хвост", оттеснив –охо и оставив не у дел украинского вратар€.

Ќа 34-й минуте виновником еще одного провала —партака стал все тот же аргентинец –охо. ћаркос накрыл пр€мой ногой удар јсильдарова, после чего зацепил сферу рукой в своей штрафной - пенальти. ƒикань пот€нул выстрел јсильдарова с точки, но ћаурисио головой на добивании завершил эпизод на отлично. —пуст€ шесть минут уже ѕавленко привез пенальти в ворота “ерека. Ќо ƒжанаев в рамке выиграл дуэль у ƒзюбы, парировав выстрел јртема в правый нижний угол.

ѕосле перерыва веселье продолжилось. ”даление получил кипер грозненцев ƒжанаев, который снес ¬еллитона. » снова пенальти - его реализует ƒмитрий  омбаров, пробива€ √одзюра, вышедшего на замену вместо полевого √вазавы. Ќа 76-й минуте —партак вовсе вернулс€ в борьбу за победу, сравн€в счет! јри точно пробил с острого угла после подачи ƒмитри€  омбарова с левого фланга.

» через три минуты на стадионе в √розном... потух свет! » сидели зрители в темноте в течение весьма длительного периода.  огда проекторы наладили, команды отдохнули, а вместо ƒе «ееува на поле по€вилс€ јнанидзе и спартачи вновь понеслись вперед, уже позабыв, что "горели" сопернику 2:0. ƒо 90-й минуты был шанс вырвать победу ƒзюба, но √одзюр спас √розный, кончиками пальцев отразив удар на угловой. јрбитр Ѕезбородов добавил к поединку дес€ть минут, за которые москвичи все-таки сумели добыть волевой триумф.

Ќа 95-й минуте ¬еллитон с правого кра€ штрафной отдал пас в центр, √одзюр не прервал передачу, а ƒзюба без проблем переправил круглого в сетку грозненский ворот. ƒобит был заметно уставший оппонент на 99-й минуте ¬еллитоном, реализовавшим свидание с кипером хоз€ев пол€. Ќа том и завершили! “ри часа фанаты обеих команд наслаждались сперва зрелищем, затем потемками, а затем вновь зрелищем. “ерек остаетс€ на дес€той позиции, а Ћокомотив удерживает шестое место ѕремьер-лиги, не пуска€ вперед Ћокомотив.

јмкар -  раснодар 0:2
√олы: ћарсиу јбреу, 13, ƒринчич, 48

јмкар: ’омутовский, —ираков, ѕопов (ћихалев, 66), „еренчиков, ‘едорив (Ѕлажич, 74), ѕеев, ћи€йлович, Ќовакович,  оломейцев, √ришин, Ѕурмистров (¬олков, 54)

раснодар:
”сминский, ћарков, јмисулашвили, “убич, јнджелкович, “атарчук (—амсонов, 63),  ульчий, ћарсиу јбреу, ƒринчич (≈рохин, 79), ∆оазиньо, ћовсис€н (ћарцваладзе, 70)

ѕредупреждени€: ѕопов, 65 - ћарков, 31, ∆оазиньо, 71, —амсонов, 89

—партак Ќч - –убин 0:1
√ол: Ћебеденко, 72

—партак Ќч: ‘редриксон, Ћебедев, ќвсиенко, Ѕагаев, ƒжудович,  онцедалов, √риднев, –ухаиа, Ћеандро (√олич, 75), ѕилипчук (ўаницин, 82), —ирадзе (ћилич, 58)

–убин: –ыжиков,  алешин, Ѕоккетти,  верквели€, Ўаронов,  асаев (Ћебеденко, 65),  исл€к ( узьмин, 46), Ќобоа,  арадениз (Ќемов, 75), Ќатхо, ƒ€дюн

ѕредупреждени€: Ћебедев, 22, √риднев, 24, ‘редриксон, 64,  онцедалов, 68, √олич, 87 - Ўаронов, 32,  верквели€, 42, ƒ€дюн, 85, Ќемов, 90

Ќа 33-й минуте Ћеандро не реализовал пенальти (–ыжиков).

>

Ћокомотив -  рыль€ —оветов 0:0

Ћокомотив: √илерме, Ѕурлак (ћинченков, 84), ƒюрица, Ўишкин, янбаев, √лушаков, Ћоськов (ќбинна, 60), “орбинский (»бричич, 65), ќздоев, —ычев, ћайкон

рыль€ —оветов: ¬еремко, “аранов, ÷аллагов, √енев, ƒжорджевич,  ороман, Ѕобер (ѕриемов, 46), —оснин (ѕетров, 46), ¬оробьев, ѕечник (—авин, 90), яковлев

ѕредупреждени€:
яковлев, 82; ÷аллагов, 88

“ерек - —партак ћ 2:4
√олы: јсильдаров, 20, ћаурисио, 35 - ƒ.  омбаров, 53 (с пенальти), јри, 76, ƒзюба, 90+5, ¬еллитон, 90+10

“ерек: ƒжанаев, ”циев, «енге, ‘еррейра, …иранек (’аймович, 74),  ацаев, √еоргиев, ѕавленко (Ёссаме, 64), ћаурисио, √вазава (√одзюр, 50), јсильдаров

—партак ћ: ƒикань, –охо, ѕареха (—ухи, 90+6), ћакеев ( озлов, 70),  ариока, ƒе «ееув (јнанидзе, 81),  .  омбаров, ƒ.  омбаров, јри, ¬еллитон, ƒзюба

ѕредупреждени€: √вазава, ѕавленко, √еоргиев - ƒ.  омбарова, –охо, —ухи