ѕентакампеоны едва не совершили камбэк на последних минутах матча.
19660
10 јвгуста 2011, 23:42 Ч
Reuters
Ќесмотр€ на статус товарищеского матча, противосто€ние √ермании и Ѕразилии само по себе достойно финала чемпионата мира. ƒве сильнейшие сборные планеты в очном поединке на обновленной ћерседес-арене в Ўтутгарте решили проверить, на что они способны.

…оахим Ћев выставил на матч атакующий состав с квартетом ћюллер – ѕодольски – √омес – √етце, а гости вперед выдвинули грозное трио в лице ѕато, Ќеймара и –обиньо.

Ѕундестим, как и полагаетс€, с первых минут захватил инициативу и опасно атаковал. Ёдаким моторчиком ћанншафт смотрелс€ √етце, активничающий по всему фронту атаки. “отальное преимущество хоз€ев сложно было воплотить в забитый м€ч из-за неудачных действий √омеса на острие атаки. ¬ладев большим преимуществом, хоз€евам так и не удалось его воплотить в гол, хот€ и у Ѕразилии было несколько неплохих шансов.

ѕосле перерыва Ћев сменил √омеса и ѕолди на Ўюррле и  лозе, и это дало результат. «авертев сумасшедшую карусель у ворот —езара, хоз€ева получили право бить пенальти. Ёто Ћусио не успел за  роосом. ѕриговор четко реализовал Ўвайнштайгер – 1:0.

Ќемцы, учу€в запах крови, понеслись вперед, и спуст€ п€ть минут в ворота гостей влетает еще один гол. √етце, получив пас от  рооса, обвел голкипера и пробил в пустой угол – 2:0, и это дебютный гол совсем юного футболиста за сборную.

оманда ћенезеса вскоре отыграла один м€ч, когда –обиньо реализовал пенальти, но это лишний раз раззадорило бундесмашину. “ак, Ўвайни выцарапал м€ч у —антоса и отдал под удар Ўюррле, а удар у него сумасшедший – 3:1.

¬се, на что сподобились гости - это забить гол в компенсированное врем€ благодар€ индивидуальному мастерству Ќеймара. 3:2 - нынешн€€ сборна€ √ермании сильнее Ѕразилии.