ѕодопечные јлекса ‘ергюсона начали новый чемпионат с победы.
14 августа '11 19:52
Reuters
Reuters
–ой ’оджсон бросил в бой двух своих новичков. » если выход в основе Ѕена ‘остера читалс€, то Ўейн Ћонг получил шанс благодар€ травме ѕитера ќдемвинги. “акже ƒрозды не могли рассчитывать на ƒжерома “омаса, зато оправилс€ от травмы —тивен –ид.

ƒействующий чемпион же вышел в составе, который напоминал основу в матче за  омьюнити Ўилд, только лишь с той разницей, что сэр јлекс не мог рассчитывать на ѕатриса Ёвра (его заменил ‘абио), а р€дом с јндерсоном действовал впечатливший в той встрече “ом  леверли. ¬ылетел на длительный срок и –афаэль, что вынудило шотландского наставника вновь отр€дить на правый фланг  риса —моллинга.

расные ƒь€волы начали активнее (первые п€ть минут игроки хоз€ев почти не притрагивались к м€чу) и закономерным итогом их атак стал забитый уже к 12-й минуте встречи гол. Ёшли янг получил пас на левом фланге, разобралс€ с оппонентом и отдал его в центр на –уни. "ƒес€тка" ћё развернулс€ и из-под защитника огорчил бывшего одноклубника – 1:0.

ѕосле забитого гола гости несколько сбавили обороты, но парочку моментов им еще удалось создать. ¬ обоих случа€х на ударную позицию партнеры выводили Ћуиша Ќани, и дважды его удары приходились выше ворот.

тому времени осмелел и ¬ест Ѕром, а наслышанные о проблемах, возникающих у ƒавида ƒе ’еа с дальними ударами, игроки хоз€ев начали пытатьс€ проверить, так ли это на самом деле. »спанец выручил после прохода ѕаул€ Ўарнера по зоне Ќеманьи ¬идича (серб ранее травмировалс€ и вскоре после перерыва был заменен), но незадолго после этого ошибс€ во втором матче кр€ду. ќн не сумел достаточно быстро сложитьс€ и пропустил под рукой не самый сложный удар Ўейна Ћонга.

¬ообще следует заметить, что нервозность в действи€х ƒе ’еа очень чувствуетс€ (он еще несколько раз неуверенно играл на выходах), и соперники наверн€ка будут пытатьс€ надавить на эту болевую точку в матчах с ћё. “ем не менее, ƒавид еще в одном моменте под занавес первой половины спас команду после удара из того же фланга.

¬о втором тайме игра сильно убавила в плане темпа, и долгое врем€ не было видно, за счет чего ћё собираетс€ вырвать победу. ’оз€ева же не стесн€€сь отошли назад в попытке как минимум не проиграть в игре с сильным противником. ƒолгое врем€ им это удавалось, и по-насто€щему опасных моментов у манкунианцев не возникало, но за семь минут до конца основного времени Ёшли янг решилс€ на сольный проход и ударил по воротам ‘остера. ћ€ч, дважды срикошетив от игроков хоз€ев, очутилс€ за спиной экс-игрока ћё, а автогол записали на —тивена –ида.

ƒрозды ринулись отыгрыватьс€, но времени у них практически не оставалось, да и защитники ћё не позвол€ли себе оплошностей.  ак результат, команда ‘ергюсона вновь вырывает сложнейшую победу в лучших традици€х прошлого сезона.

ѕримечательным €вл€етс€ и тот факт, что в этом матче травмировались два основных центральных защитника ћё – Ќемань€ ¬идич и –ио ‘ердинанд. ќ характере их травм пока не сообщаетс€, но ситуаци€ с игроками линии обороны в преддверии игры с “оттенхэмом плачевна€ – сразу четыре основных бека ћё на данный момент травмированы.

¬ест Ѕромвич - ћанчестер ёнайтед - 1:2
√олы: Ћонг, 37 - –уни, 13, –ид, 81 (автогол)

¬ест Ѕром: ‘остер, –ид (’ара, 85), “амаш, ќлссон, Ўори, Ѕрант, Ўарнер, ћулумбу, ћоррисон, “чои, Ћонг ( окс, 87)

ћё: ƒе ’еа, —моллинг, ‘ердинанд (ƒжонс, 75), ¬идич (Ёванс, 52), ‘абио, янг,  леверли, јндерсон, Ќани, –уни, ”элбек (Ѕербатов, 65)

ѕредупреждени€: –ид,  окс - јндерсон, янг