Ћилль проигрывает в родных стенах + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции завершилс€ второй тур национального первенства.
0
14 августа '11 19:56
¬енчал программу второго тура французского чемпионата поединок на Ћилль-ћетрополе, где действующий чемпион Ћиги 1 принимал ћонпелье.

ѕервый тайм прошел под диктовку хоз€ев. ќпасные моменты у ворот ћонпелье начали возникать почти сразу же после стартового свистка. ћусса —оу мог открывать счет уже на 10-й минуте. —тефан Ѕальмон выдал роскошную передачу на лучшего бомбардира прошлого чемпионата, вывед€ его тет-а-тет с ѕионье, но —оу не смог перехитрить голкипера гостей. ”же спуст€ мгновенье тот же Ѕальмон, обыгравшись с „еджу, вошел во вражескую штрафную площадь и пробил в дальний угол, но кипер ћонпелье вновь спас команду. «атем пришла очередь јзара беспокоить вратар€ гостей. Ёден получил м€ч на фланге, сместилс€ в центр и пробил с левой ноги в ближний угол. „уть неточно. » под самый занавес первого тайма Ѕери€ вывалилс€ на свидание с ѕионье после элегантного паса п€ткой —оу, но точность подвела левого защитника гостей.

ј что же ћонпелье? —реди моментов гостей можно лишь вспомнить два удара ƒерниса, с которыми не без труда, но все же справилс€ ветеран Ћандро. Ќо в целом все потуги гостей меркли на фоне быстрой комбинационной игры Ћилл€, которую команда не смогла в полной мере конвертировать в победу неделю назад в Ќанси.

¬о второй половине поединка ћонпелье выровн€л игру, но голевые моменты создавала по-прежнему только одна команда. Ќа 54-й минуте јзар совершил сольный проход, в котором обыграл троих (!) защитников соперника, но с ударом Ёден откровенно промедлил и его успели накрыть. ѕосле этого свой шанс имел —оу, но пробил африканец точно по центру, а такие удары в этот вечер Ћоран ѕионье "щелкал", как орехи.

ј на 72-й минуте случилс€ шок. ћонпелье пошел в атаку и забил. Ёто —аихи выполнил отличный заброс в штрафную площадь Ћилл€, куда уже ворвалс€ ∆иру и, форвард гостей смог протолкнуть сферу в сетку мимо Ћандро. ѕримечательно, что второй гол сезона ƒоги пропустили из-за неудачных действий молодого левого защитника ‘ранка Ѕерии. ¬едь именно он в прошлом туре забил в собственные ворота, а в отчетном поединке ‘ранк проспал рывок ќливье ∆иру, который стал дл€ команды фатальным.

ѕосле пропущенного гола хоз€ева не сложили оружие и продолжали идти вперед, но ѕионье сегодн€ был просто бесподобен. Ћилль имел еще минимум три момента дл€ вз€ти€ ворот, но голкипер отбивал все, что летело в створ. Ѕолее того, ƒоги могли пропустить и второй м€ч под самый занавес, но ƒжон ”така простил дружину –уди √арсии, попав в штангу.

Ќаверное, мало кто ожидал увидеть Ћилль с одним очком после двух туров, однако именно таково нынешнее положение дел. Ќо реалии совсем иные.  оманде –уди √арсии фантастически не везет, ведь сегодн€ ћусса —оу мог смело оформл€ть хет-трик, но у форварда не пошло. »гра остаетс€ при ƒогах, только вот реализаци€ хромает. Ќо, думаетс€, это поправимо. Ќу а ћонпелье после двух туров поднимаетс€ на вторую строчку в турнирной таблице, име€ в активе максимально возможное количество пунктов.

Ћилль - ћонпелье 0:1
√ол: ∆иру, 70

Ћилль: Ћандро, Ѕери€ (√уйе, 73), Ѕаша, ƒебюши, Ѕальмон, јзар, ќбран€к (–одлен, 81), ѕедретти (ѕайе, 62), „еджу, ћавуба, —оу

ћонпелье: ѕионье, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, Ѕельханда, ƒернис ( амара, 64), Ёстрада, —аихи, ”така, ∆иру

ѕредупреждени€: Ѕери€, ќбран€к, ƒебюши - янга-ћбива, Ѕедимо

ќбе команды подходили в отчетному поединку не в самом лучшем настроении, так как ћарсель уже успел потер€ть очки в первом туре, сыграв в ничью с —ошо, а ќсер и вовсе проиграл свой матч ћонпелье.

Ќачали гости за здравие. ”же на третьей минуте матча подопечные ƒидье ƒешама вели в счете. ¬альбуэна отлично выполнил стандарт с левого фланга, подав точно на голову Ћоику –еми, который поразил ворота —орена. —тоит отметить, что на старте сезона –еми набрал просто фантастическую форму - Ћоик забивает буквально в каждом поединке. ќднако, забега€ наперед, скажу, что это не помогло его команде.

“ем временем, хоз€ева пол€ не собирались миритьс€ с таким развитием событий и начали отвечать своими острыми атаками. ѕричем ќсер мог сравнивать счет сразу же после пропущенного гола. Ёто “раоре отличным пасом вразрез вывел один на один с ћанданда Ѕен —аара, но израильт€нин бесхитростно пробил в голкипера южан.

ѕосле инициативой целиком и полностью завладели гости, стара€сь развить свой успех. –еми подхватил м€ч в центре пол€ и разогнал острую атаку после чего отдал направо на ¬альбуэна. ћатье легко обыграл защитника и, не поднима€ головы, навесил точно на Ћучо, который со "второго этажа" пробил выше ворот. Ёто был первый и последний звоночек дл€ ќсера - затем наступило наказание за попустительство в обороне. ¬альбуэна, который по праву может называтьс€ лучшим игроком ћарсел€ в этом матче, сделал выверенную подачу с углового на дальнюю штангу, где "дежурил" јндре јйю. √анец не промахнулс€ - 0:2.

азалось, что гол в "раздевалку" окончательно добьет ќсер, но в перерыве Ћоран ‘урнье смог "зажечь" свою команду, так как уже на первой минуте второй половины его подопечные "размочили" счет. —аар прошел по центру и отдал налево на ход партнеру. ѕередачу перехватил ћорель (лучше бы не перехватывал) и отбил сферу точно на ногу “раоре, который с ходу мощно пробил в дальнюю "шестерку" ворот ћанданда. Ѕез шансов дл€ кипера. ѕосле такого ошеломл€ющего начала тайма ћарсель ушел в "глухую" оборону и, как следствие поплатилс€ за это, пропустив и второй гол, который стал копией м€ча јйю. “е же ворота, тот же угловой с того же фланга, только автор забитого м€ча уже другой. —о второго этажа отличилс€ вышедший на замену  онту. Ќа этом активные действи€ команд не то что прекратились, скорее потер€ли былой задор и стороны расписали "мировую".

ћарсель уже в который раз наступает на одни и те же грабли. ƒидье ƒешаму нужно срочно что-то делать с психологией своих игроков, ведь в прошлом сезоне они отдали очень много очков именно таким образом. ‘утболисты ћарсел€ полностью переигрывают соперника в первой половине матча, но затем расслабл€ютс€ и тер€ют комфортное преимущество в счете. Ёта тенденци€, как видим, продолжаетс€ и по сей день. ≈сли южане хот€т боротьс€ за титул, то им нужно прекратить отдавать практически выигранные матчи сопернику. ј ќсер, в свою очередь, не упал лицом в гр€зь перед своими болельщиками и добыл первое очко в кампании 2011-2012 годов.

ќсер - ћарсель 2:2
√олы: “раоре, 46,  онту, 81 - –еми, 3, ј.јйю, 43

ќсер: —орен, √рихтинг, ƒудка,  улибали, —идибе, Ўафни ( оссако, 77), ќлич, “раоре, Ќдинга, —аар (Ће “аллек, 80), ∆емаа ( онту, 46)

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, Ќкулу, ћорель, ƒиарра, Ўейру, √онсалес, ћбиа, ¬альбуэна (јмальфитано, 75), –еми (∆.јйю, 75), ј.јйю ( аборе, 87)

ѕредупреждени€: √рихтинг, “раоре, ќлич, Ќдинга, ƒудка - ћорель, ¬альбуэна

Ќовичок элитного дивизиона принимал в родных стенах Ќиццу. ѕодопечные Ёрика –уа свой первый матч проиграли, поэтому желание добыть первые очки в чемпионате у ќрлов било через край. Ёвиан же планировал продолжать набирать заветные пункты после стартовой ничьи с Ѕрестом.

Ќо при всем этом команды не показали остроатакующего футбола с большим обилием моментов. —оперники скорее ставили себе за цель не пропустить в этом матче, и, если получитс€, по возможности провести гол в ворота оппонента.

Ќицца владела игровым преимуществом на прот€жении всего поединка, но в футболе выигрывает тот, кто забивает м€чи. ј это удалось сделать хоз€евам. ƒигар подскольнулс€ на траве и пропустил по лицевой ’елифа, который находилс€ под практически нулевым углом по отношению к воротам. —абер ткнул сферу в створ ворот и не прогадал - с этим простым ударом ќспина справитьс€ не смог.

ѕри небольшом количестве голевых шансов, неудивительно, что этот гол стал единственным в матче. “аким образом, Ёвиан имеет в своем активе уже четыре очка из шести возможных, а напротив Ќиццы в турнирной таблице Ћиге 1 продолжает ма€чить грустна€ "баранка".

Ёвиан - Ќицца 1:0
√ол: ’елифа, 51

Ёвиан: ¬естберг, јнгула,  амбон, ƒжа ƒжедже, Ёре, –абиу (Ѕарбоза, 62), “ье Ѕи, Ћеруа, √ову (Ѕериго, 83), —агбо, ’алифа (ћмади, 72)

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон, ƒиаките (√онсалвеш, 77), ћабь€ла, ƒигар (—абле, 55), јбриэль (Ёлльбюйк, 63), ћерием, ћунье, ћулунги

ѕредупреждени€:  амбон, Ёре, јнгула - ƒигар