Ѕарселона увозит ничью из ћадрида + ¬»ƒ≈ќ

ѕервый матч —уперкубка »спании не вы€вил победител€.
35570
15 јвгуста 2011, 00:52 Ч
ѕервый матч за —уперкубок показал мощь –еала. ’от€ правильнее сказать, что Ѕарселона сыграла процентов на 50-60, в то врем€ как —ливочные почти весь матч катали каталонцев. ƒа еще и пенальти могли заслужить, хот€ момент там был спорный...

ѕоединок вышел интересным и зрелищным, правда, разговоров о судействе будет много.  то-то вспомнит выставленную руку ¬альдеса, кто-то - фол ћарсело против ѕедро, ну и ћесси, когда забивал, вполне возможно, недозволенным приемом мог встретить ѕепе. ¬се это, конечно же, хорошо, но хотелось бы увидеть детальные повторы с нескольких ракурсов.

Ќу а –еал весь матч выгл€дел предпочтительнее каталонцев. «десь свою роль сыграл и состав – гости вышли без ’ави, Ѕускетса, ѕике и ѕуйол€, а мадридцы выступали в сильнейшем варианте. “ь€го јлькантары в первом тайме видно не было, ћесси же и ¬иль€ ничем, кроме голов, не отметились. ’от€ и так неплохо, правда ведь?

÷ентр пол€ осталс€ за –еалом. ¬ отсутствие Ѕускетса, бланкос по большей части хоз€йствовали в этой части пол€, так как  ейта не успевал останавливать зарождавшиес€ атаки. ƒа и защита частенько ошибалась, чему и свидетельствует первый м€ч. Ѕензема разобралс€ в ситуации, нашел свободного ≈зила, которого потер€л  ейта, и немец открыл счет.

арим, к слову, был одним из самых активных в матче, но вот с реализацией у француза проблемы. Ќесколько раз он весьма неплохо пробивал, а однажды, наход€сь в дес€ти метров перед воротами, не смог нормально обработать м€ч. ≈ще одной особенностью стала игра слева –оналду, в то врем€ как ƒи ћари€ действовал на противоположном фланге.

” Ѕарселоны ничего не клеилось в нападении: €вно не хватало ’ави, лидеры же были в тени. » вот как гром среди €сного неба ¬иль€ решилс€ на удар и по диагонали пробил в верхний угол ворот  асиль€са. Ўок был у всех, ведь это оказалс€ первый момент каталонцев в матче.

»гра выравн€лась, но –еал продолжал выгл€деть активнее соперника. ј в конце тайма ћесси, которого не было видно все предыдущие минуты, разобралс€ с защитниками. ¬ данном эпизоде ѕепе поскользнулс€ без помощи оппонента, ну а аргентинец переиграл  асиль€са.

¬торой тайм вновь прошел под знаком атак –еала. јлонсо сравн€л счет, когда нашел брешь в обороне сине-гранатовых: игроки закрыли обзор ¬альдесу, и вратарь ничего сделать не смог. ¬иктор, кстати, провел классный матч и не раз спасал команду после проходов Ѕензема и –оналду.

¬ дальнейшем наставники сделали р€д замен, но ход игры так и не изменилс€. Ѕарселона все также играла вторым номером, а –еал продолжал давить.  аталонцы не напр€гались и старались довести матч до ничьей. ѕравда, в одном из моментов, когда  альехон опасно подавал, ¬альдес выбил м€ч, а потом чуть приподн€л руку, о которую споткнулс€ –оналду – вполне можно было назначить 11-метровый. ѕовод во вс€ком случае был.

„уть позже уже ћарсело сбивал ѕедро в своей штрафной, однако и здесь все было чисто по мнению арбитра. ћожно вспомнить и эпизод, когда ѕепе врезалс€ в јлвеша, но и там рефери корректно промолчал. —удейство т€жело назвать справедливым, ведь претензии в таком противосто€нии всегда будут, что же касаетс€ самой игры, то она€ вышла весьма зрелищной.

Ѕарселона провалила матч, но на  амп Ќоу может реабилитироватьс€, а вот –еалу нужно срочно улучшать реализацию. Ѕензема хоть и стараетс€, но гол дл€ него забить действительно т€жело.

–еал - Ѕарселона - 2:2
√олы: ≈зил, 12, ’аби јлонсо, 52 - ¬иль€, 35, ћесси, 45

–еал:  асиль€с, —.–амос, ѕепе,  арвальо, ћарсело, ’аби јлонсо, ’едира ( альехон, 56), ƒи ћари€ ( оэнтрау, 52), ≈зил, –оналду, Ѕензема (»гуаин, 81)

Ѕарселона: ¬альдес, ƒани јлвеш, ћаскерано, јбидаль, јдриано (ѕике, 60), “иаго јлькантара (’ави, 56),  ейта, »ньеста, јлексис —анчес, ћесси, ¬иль€ (ѕедро, 73)

ѕредупреждены: ’едира, ’.јлонсо,  оэнтрау - јлексис —анчес